Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6357286

Частный дом, стены из керамического щелевого кирпича. Стены в ванной оштукатурены гипсовой штукатуркой и ошпаклеваны гипсовой шпаклевкой. Есть ли у кого практический опыт, как можно сделать поверхность этих стен полную водонепроницаемой? Сам думаю обработать грунтовкой глубокого проникновения и покрасить эпоксидной краской для бассейнов и ванн типа Тиккурила Реафлекс 50, не знаю, правда, насколько прочно будет держаться. Думаю, главное хорошая грунтовка (чем?), чтобы сделать монолитный слой основания под краску. Прошу поделиться именно практическим опытом, кто как делал.

mitin, а никто так не делал

А вдруг?

mitin, ладно ротбанд, а шпаклёвка гипсовая для чего там?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mitin написал:
А вдруг?

Вера в чудо это наше всё. Дерзайте.

Там не ротбанд (после него поверхность покрепче все-таки), там обычная гипсовая штукатурка (не помню марку), поверхность после нее не очень ровная, выровняли шпаклевкой

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Взять обмазочную гидру для бассейнов. По Ротбанду облицовка мозаикой хорошо держится на Glims GreenResin с соблюдением технологии. А вот хватит ли несущей способности шпаклевки - вопрос.

Спасибо. Тут вопрос скорее даже не о краске, а о хорошей специфической грунтовке - чтобы глубоко проникала (на сантиметр хотя-бы) при нескольких слоях нанесения, и делала из того слоя, куда проникает - сплошной склеенный монолит

Сначала содрать шпаклевку, затем переделать штукатурку, причем и по маякам и в угол 90. Уж потом все остальное.А вообще, очень удивлен. Автор старожил форума, уже 13 лет аж. И не знал простейших азов... Это удивление, не укор )

Труд без искусства - Варварство!

Все это понятно.. Дело в том, что помещение ванной очень узкое (1 метр с небольшим ширина), если выравнивать по маякам, плюс толщина клея, плитки - ширина уменьшится еще сантиметров на 5-7. Поэтому и решили подровнять гипсовой штукатуркой/шпаклевкой, а затем покрасить гидроизолирующей краской

mitin, по шпаклёвке конечено не чего не скажу, а грунт Тифен от кнауфа и сверху ГИПЕРДЕСМО®/HYPERDESMO -это будет Броня.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Tonal написал:
А вот хватит ли несущей способности шпаклевки - вопрос.

Ну к примеру Фуген ничем не уступает по прочности ротбанду. И плитку прекрасно держит.

Для гипса есть НИ Кнауф... Голубенькая... Наносить лучше по сетке 2ммх2мм.... Шпателем...

Для гипса есть ГИ Кнауф... Голубенькая... Наносить лучше по сетке 2ммх2мм.... Шпателем...

sanya1965 написал:
Для гипса есть ГИ Кнауф... Голубенькая... Наносить лучше по сетке 2ммх2мм.... Шпателем...

sanya1965, синенькая не подойдёт ,она паропраницаемая.

+7(926)842-96-45
Viber, WhatsApp
Анастасия

mitin написал:
Частный дом, стены из керамического щелевого кирпича. Стены в ванной оштукатурены гипсовой штукатуркой и ошпаклеваны гипсовой шпаклевкой. Есть ли у кого практический опыт, как можно сделать поверхность этих стен полную водонепроницаемой? Сам думаю обработать грунтовкой глубокого проникновения и покрасить эпоксидной краской для бассейнов и ванн типа Тиккурила Реафлекс 50, не знаю, правда, насколько прочно будет держаться. Думаю, главное хорошая грунтовка (чем?), чтобы сделать монолитный слой основания под краску. Прошу поделиться именно практическим опытом, кто как делал.

mitin, Почему не хотите всё содрать и сделать правильно, по технологии?
Зачем себя мучить?

Karetnikova написал:

sanya1965 написал:
Для гипса есть ГИ Кнауф... Голубенькая... Наносить лучше по сетке 2ммх2мм.... Шпателем...

sanya1965, синенькая не подойдёт ,она паропраницаемая.

Karetnikova,
Если докажете паропроницаемость, денег хватит на пару жизней... На работу Вам ходить не придется... И детям тоже...