Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341
#6359259

Добрый день, господа. Помогите пожалуйста с задачами:
1) Надо снять (отсоединить от ванны) штатный шланг дренажа и подключить другой. Как его снять? Я тянул, прилагал усилие, не поддается. Блоки MSZ-SF25VE. Боюсь сломать. С другой стороны ванны есть штуцер для левого подключения, там просто конец трубы, заткнутый резиновой пробкой. В чем секрет?
2) Прикручивал монтажные пластины, намечаю ровно, но при сверлении отверстия всегда немного смещаются, в общем самый плохой блок у меня висит так, что левая сторона пластины на 2мм ниже правой (где слив), по блоку (т.к. он длиннее) будет значит 3мм, это сильно плохо? Монтажники мне заявили что зачем я туда полез, что они бы просверлили так что ни один уровень не показал бы погрешность, врут наверное?

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

Я тяну, но чо-то не идет.

zadov,
Лучше действительно оставить все монтажникам,у них это лучше должно получится.
1.На картинке нарисован стопор,нажмите на него и поверните-все легко сойдет.Резиновый сосок просто руками вытаскивается.
2.Кривизна в эту сторону недопустима!Там болото с тухлой водой будет!Переделывать ,чтобы все было по уровню,если руки нормальные это легко или оставить для установщиков.

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

КАТРАН написал:
если руки нормальные это легко или оставить для установщиков.

Ну как сказать, установщики-то обычно ровными руками не отличаются, вот я и полез. Неужели при сверлении бетона перфоратором можно реально сделать без малейшего отклонения? У меня ушла одна сторона крепежа вверх на 1 мм а другая вниз на 1 мм, это кривые руки, да? Я просто видел как они работают: перф побольше да обороты повыше, с удалью навалился посильнее, приставил абы как ( с перекосом в непредсказуемую сторону) и херак-херак за 3 секунды отверстие готово : ) Я 4 пластины прикрутил, у тех отклонения в 2 раза меньше, эта самая плохая, наверное потому что на этой бетон, а у остальных кирпич.

zadov,
Так и хочется назвать Вас полковником Задовым.Не знаю как у Вас,у нас тут есть педанты, принимающие работу при помощи лазерного уровня,у меня получается и им здать.