Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.02.2018 Кременчуг Сообщений: 17
#6359933

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, на 1 этаже своего дома собираюсь делать пол (без подогрева), подскажите пожалуйста, что можно для этого применить и в каких пределах. Рассматриваю керамзит, газокерамзит, наполнитель из пенопласта (шарики) и полистирол, хотя относительно полистирола не очень бы хотелось заморачиваться, говорят мыши грызут конкретно...))) Спасибо!

ЭППС и стяжка.

sipi74 написал:
хотя относительно полистирола не очень бы хотелось заморачиваться, говорят мыши грызут конкретно...)

и тем не менее,для ТЕПЛОизоляции-это лучшее решение.

Регистрация: 23.02.2018 Кременчуг Сообщений: 17

R&R Dwarf написал:

sipi74 написал:
хотя относительно полистирола не очень бы хотелось заморачиваться, говорят мыши грызут конкретно...)

и тем не менее,для ТЕПЛОизоляции-это лучшее решение.

R&R Dwarf, А какая толщина бетона должна быть перед укладкой полистирола и поверх него?

sipi74, перед укладкой у Вас должна быть ровная поверхность,т.е. плоскость, ЭППС-плотный материал,его укладывают даже на песчаную отсыпку,если она не уходит в почву и не вымывается. Сверху-бетона 120кг на м2,я обычно делаю 5 см М300 с дорожной сеткой 100х100х4 мм.Крайний раз делали у товарища внутри загородного кирпичного пирог "гравийная отсыпка 80мм фракция 5-10 мм-подбетонка(смесь гравия и м300)-битумная гидроизоляция+рубероид-ЭППС 50мм-стяжка 50мм".Но там кирпичный фундамент,очень близко вода и сложный грунт (серая глина).2 года,полёт нормальный.Берите ЭППС поплотнее,у пеноплэкса это серия фундамент.

Регистрация: 23.02.2018 Кременчуг Сообщений: 17

R&R Dwarf написал:
sipi74, перед укладкой у Вас должна быть ровная поверхность,т.е. плоскость, ЭППС-плотный материал,его укладывают даже на песчаную отсыпку,если она не уходит в почву и не вымывается. Сверху-бетона 120кг на м2,я обычно делаю 5 см М300 с дорожной сеткой 100х100х4 мм.Крайний раз делали у товарища внутри загородного кирпичного пирог "гравийная отсыпка 80мм фракция 5-10 мм-подбетонка(смесь гравия и м300)-битумная гидроизоляция+рубероид-ЭППС 50мм-стяжка 50мм".Но там кирпичный фундамент,очень близко вода и сложный грунт (серая глина).2 года,полёт нормальный.Берите ЭППС поплотнее,у пеноплэкса это серия фундамент.

R&R Dwarf, Спасибо Вам огромное!!!

sipi74, да не за что.Если грунт очень засасывает,возьмите для гравийной отсыпки либо фракцию гравия покрупнее 10-20,например,или Песчано-Гравийную Смесь (ПГС).Но это на всякий пожарный.

sipi74, погуглите пенотерм 10мм... Для своей квартиры лучше я не нашел... Потом стяжка 5см с сеткой 5смх5см... Итого в 6см все хотелки -дешево, тепло, тихо... Ещё и провода там же... Все 6км...

Регистрация: 23.02.2018 Кременчуг Сообщений: 17

sanya1965 написал:
sipi74, погуглите пенотерм 10мм... Для своей квартиры лучше я не нашел... Потом стяжка 5см с сеткой 5смх5см... Итого в 6см все хотелки -дешево, тепло, тихо... Ещё и провода там же... Все 6км...

sanya1965,

sanya1965 написал:
sipi74, погуглите пенотерм 10мм... Для своей квартиры лучше я не нашел... Потом стяжка 5см с сеткой 5смх5см... Итого в 6см все хотелки -дешево, тепло, тихо... Ещё и провода там же... Все 6км...

sanya1965, Скажите пожалуйста, а как этот пенотерм поведёт себя под бетонной стяжкой, он наверное просядет, у него же наверное нет такой прочности, как у ЭППС? С уважением!