Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6360426

Здравствуйте! Как лучше решить следующую проблему:
Новостройка. Ванная комната. Несущая бетонная стена переходит в стену из газобетона. Толщина разная. Газоблок меньше на 5 см. Нужно эти 5 см заштукатурить в ровень с бетонной стеной за один раз, перед основной штукатуркой. Чем заштукатурить? Песчаноцементную смесь на газоблок нельзя, штукатурки для блоков по инструкции наносятся до 30мм. Забить и нанести слоем 40..50 мм за один раз? Если поплывет немного - не страшно, будет основная штукатурка. Другие варианты?

нарастите стену пеноблоком 50мм и дальше штукатурте тонким слоем,финишным.

телефон 8 905 530 42 54

Что еще за основная штукатурка? Если это влажная зона, то по-любэ ПЦС. И что значит за один раз? Сделайте за два с армированием, второй с финишным захватом всей поверхности

totaleco написал:
Что еще за основная штукатурка? Если это влажная зона, то по-любэ ПЦС. И что значит за один раз? Сделайте за два с армированием, второй с финишным захватом всей поверхности

totaleco, не более 15мм на газоблок цементной штукатрки, гипсовую можно и 50мм

евгений78 написал:
нарастите стену пеноблоком 50мм и дальше штукатурте тонким слоем,финишным.

евгений78, Нет таких пеноблоков в продаже.

totaleco написал:
Что еще за основная штукатурка? Если это влажная зона, то по-любэ ПЦС. И что значит за один раз? Сделайте за два с армированием, второй с финишным захватом всей поверхности

totaleco, Основная штукатурка это по-вашему "второй с финишным захватом всей поверхности". Его нужно делать 10..15 мм. А у меня "провал" 5 см. Т.е. на газоблоке будет слой штукатурки 60 мм, на монолитной стене 10 мм.

INTEL INSIDE, как это нету 50мм блоков, Вы что

dmitrovski написал:
INTEL INSIDE, как это нету 50мм блоков, Вы что

dmitrovski, Представьте себе, да. Я, к сожалению, живу не в Москве, а в Ростове-на-Дону. У нас не видел блоков 50мм, минимальный 75 мм.

INTEL INSIDE написал:

dmitrovski написал:
INTEL INSIDE, как это нету 50мм блоков, Вы что

dmitrovski, Представьте себе, да. Я, к сожалению, живу не в Москве, а в Ростове-на-Дону. У нас не видел блоков 50мм, минимальный 75 мм.

INTEL INSIDE, Можно и на бетон лишних 2,5 см накидать ... при желании

M@STER71 написал:

INTEL INSIDE написал:

dmitrovski написал:
INTEL INSIDE, как это нету 50мм блоков, Вы что

dmitrovski, Представьте себе, да. Я, к сожалению, живу не в Москве, а в Ростове-на-Дону. У нас не видел блоков 50мм, минимальный 75 мм.

INTEL INSIDE, Можно и на бетон лишних 2,5 см накидать ... при желании

M@STER71, Тогда ванна не влезет.

INTEL INSIDE, Аквапанель как вариант. А так пробейте лазером бетонную стену. Они бывают очень кривые и слой может быть большим

INTEL INSIDE, а гипсом?

INTEL INSIDE, а почему штукатурить хотите непременно за один раз? -

INTEL INSIDE написал:
totaleco, Основная штукатурка это по-вашему "второй с финишным захватом всей поверхности"

не слышал про такое ни разу...... Если вы хотите сделать по собственному методу некоего форумчанина, то и пишите ему в личку, пусть советует.

M@STER71, Аквапанель дорогой вариант.
dmitrovski, гипс в ванной не очень хорошо.
Грэй, чтобы не терять неделю на сушку из-за 5 м2. Хочется быстрее вьехать в новую квартиру.

Если за пару дней ничего не придумаю, буду делать за 3 раза.

INTEL INSIDE, да нельзя такой толстый слой на пеноблок!

INTEL INSIDE написал:
M@STER71, Аквапанель дорогой вариант.
dmitrovski, гипс в ванной не очень хорошо.
Грэй, чтобы не терять неделю на сушку из-за 5 м2. Хочется быстрее вьехать в новую квартиру.

Если за пару дней ничего не придумаю, буду делать за 3 раза.

INTEL INSIDE, Гипс в ванную это очень хорошо. Делайте гипсом.

INTEL INSIDE написал:
чтобы не терять неделю на сушку из-за 5 м2. Хочется быстрее вьехать в новую квартир

между слоями сушить не надо - следующий слой наносится сразу, как затвердеет предыдущий. В итоге высохнет быстрее, чем один тонкий слой.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Гипроком зашить, угол оформить?

INTEL INSIDE написал:
Здравствуйте! Как лучше решить следующую проблему:
Новостройка. Ванная комната. Несущая бетонная стена переходит в стену из газобетона. Толщина разная. Газоблок меньше на 5 см. Нужно эти 5 см заштукатурить в ровень с бетонной стеной за один раз, перед основной штукатуркой. Чем заштукатурить? Песчаноцементную смесь на газоблок нельзя, штукатурки для блоков по инструкции наносятся до 30мм. Забить и нанести слоем 40..50 мм за один раз? Если поплывет немного - не страшно, будет основная штукатурка. Другие варианты?

INTEL INSIDE,Кто вам сказал, что газобетон нельзя штукатурить цементной штукатуркой? Кто вам сказал такой бред?

dmitrovski написал:

totaleco написал:
Что еще за основная штукатурка? Если это влажная зона, то по-любэ ПЦС. И что значит за один раз? Сделайте за два с армированием, второй с финишным захватом всей поверхности

totaleco, не более 15мм на газоблок цементной штукатрки, гипсовую можно и 50мм

dmitrovski,

dmitrovski написал:

totaleco написал:
Что еще за основная штукатурка? Если это влажная зона, то по-любэ ПЦС. И что значит за один раз? Сделайте за два с армированием, второй с финишным захватом всей поверхности

totaleco, не более 15мм на газоблок цементной штукатрки, гипсовую можно и 50мм

dmitrovski,Минимальный слой 15 мм, вы перепутали.

INTEL INSIDE написал:
Здравствуйте! Как лучше решить следующую проблему:
Новостройка. Ванная комната. Несущая бетонная стена переходит в стену из газобетона. Толщина разная. Газоблок меньше на 5 см. Нужно эти 5 см заштукатурить в ровень с бетонной стеной за один раз, перед основной штукатуркой. Чем заштукатурить? Песчаноцементную смесь на газоблок нельзя, штукатурки для блоков по инструкции наносятся до 30мм. Забить и нанести слоем 40..50 мм за один раз? Если поплывет немного - не страшно, будет основная штукатурка. Другие варианты?

INTEL INSIDE, Посмотрите видео о нанесении штукатурки на фасад, внутри будете наносить точно также

nadegniy, я не путаю такие вещи!
Газоблок не удержит на себе 5см цпс!

dmitrovski написал:
nadegniy, я не путаю такие вещи!
Газоблок не удержит на себе 5см цпс!

dmitrovski, Вы не путаете, вы просто не знаете.

nadegniy, ну-ну..

dmitrovski написал:
nadegniy, ну-ну..

dmitrovski, Учите матчасть и учитесь штукатурить стены.

Приколисты,
Сколько там м2 стены из газобока - два, три?
Резануть сколько нужно блоков 100 мм, и все...

Баш майсторът

jekasus написал:
Приколисты,
Сколько там м2 стены из газобока - два, три?
Резануть сколько нужно блоков 100 мм, и все...

jekasus, Да, такой вариант предлагали. Вот как-бы его поровней порезать.
Еще предложили нанести плиточный клей и зубчатым шпателем сделать горизонтальные борозды. Через 2 дня штукатурить.

Приклеить ППС с дюбелями на глубину 5см и отштукатурить всю плоскость с сеткой...
"нанести базовый армирующий слой, затем финиш церезитом..."
nadegniy , я правильно сказал?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

INTEL INSIDE написал:
Вот как-бы его поровней порезать.

Предварительный зарез пилой по всем сторонам блока на глубину 20мм, потом спокойно пилим.
Какая часть ванны будет примыкать к этой стене - по длине или по ширине?
Если короткая, то нет смысла всю стену делать ровной, только на ширину ванны.

Резон написал:
я правильно сказал?

Внутри не надо, фигня получается...

Баш майсторът

> Резон написал:

Приклеить ППС с дюбелями на глубину 5см и отштукатурить всю плоскость с сеткой...
"нанести базовый армирующий слой, затем финиш церезитом..."
nadegniy , я правильно сказал?

Резон, Нет смысла, проще просто оштукатурить слоем 50 мм, для любой штукатурки с нормальным модулем упругости слои до 60 мм не составляют никакой проблемы, главное грунтование, обрызг, черновой слой и сверху укрывочный.

nadegniy, прошу прощения, но у меня складывается впечатление, что Вы применяете терминологию (как бы это сказать) не совсем понимая значения...
По поводу 5 см цементной штукатурки... помимо адгезии, здесь я бы еще учитывал когезию самого газосиликата... поэтому здесь я больше соглашусь с

dmitrovski написал:
nadegniy, я не путаю такие вещи!
Газоблок не удержит на себе 5см цпс!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

jekasus написал:
Внутри не надо, фигня получается...

Чё за "фигня"? Заинтриговал прям.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Чё за "фигня"?

Эффект пустого звука, если постучать.
Реально будет держать, но реалии, они такие - снаружи по клинкеру/ и по другой облицовке/ никто не стучит...

Баш майсторът

Резон написал:
nadegniy, прошу прощения, но у меня складывается впечатление, что Вы применяете терминологию (как бы это сказать) не совсем понимая значения...
По поводу 5 см цементной штукатурки... помимо адгезии, здесь я бы еще учитывал когезию самого газосиликата... поэтому здесь я больше соглашусь с

dmitrovski написал:
nadegniy, я не путаю такие вещи!
Газоблок не удержит на себе 5см цпс!

Резон, Вы его штукатурили? Найдите один фасад, где нет завала хотя бы одной плоскости или угла, где нет намёта штукатурки 40-50-60-70 мм.Другой вопрос какой штукатуркой вы работаете, если мешаете цемент с песком лопатой на полу, то у вас и 15 мм штукатурки порвёт любой газобетонный блок, у цемента с песком слишком высокий модуль упругости.

nadegniy написал:
если мешаете цемент с песком лопатой на полу,

Sika Mix Plus, от извести давно отказался.

Баш майсторът

nadegniy написал:
15 мм штукатурки порвёт любой газобетонный блок, у цемента с песком слишком высокий модуль упругости.

низкий:

Грэй написал:

nadegniy написал:
15 мм штукатурки порвёт любой газобетонный блок, у цемента с песком слишком высокий модуль упругости.

низкий:

Грэй, А пользовать этими ссылками умеете?

jekasus написал:

nadegniy написал:
если мешаете цемент с песком лопатой на полу,

Sika Mix Plus, от извести давно отказался.

jekasus, И какой толк от этого?

Грэй написал:

INTEL INSIDE написал:
чтобы не терять неделю на сушку из-за 5 м2. Хочется быстрее вьехать в новую квартир

между слоями сушить не надо - следующий слой наносится сразу, как затвердеет предыдущий. В итоге высохнет быстрее, чем один тонкий слой.

Грэй, Если это так, то все проще. Набью сетку ПВС на стену, прогрунтую 2 раза CT17, оштукатурю 3 см CT24 light, сделаю горизонтальные насечки, часа через 3..4 увлажню и еще 2 см CT24 light, сделаю насечки и пусть неделю сохнет. Одобряете?

INTEL INSIDE написал:
Одобряете?

Это не надо делать.

INTEL INSIDE написал:
Набью сетку ПВС на стену,

nadegniy написал:
И какой толк от этого?

Не знаете, а еще типа технолог...
Посмотрел Ваши видео в этой теме и все стало понятно, почему Ваши работники в шесть утра встают работать...

Баш майсторът

INTEL INSIDE написал:

Грэй написал:

INTEL INSIDE написал:
чтобы не терять неделю на сушку из-за 5 м2. Хочется быстрее вьехать в новую квартир

между слоями сушить не надо - следующий слой наносится сразу, как затвердеет предыдущий. В итоге высохнет быстрее, чем один тонкий слой.

Грэй, Если это так, то все проще. Набью сетку ПВС на стену, прогрунтую 2 раза CT17, оштукатурю 3 см CT24 light, сделаю горизонтальные насечки, часа через 3..4 увлажню и еще 2 см CT24 light, сделаю насечки и пусть неделю сохнет. Одобряете?

INTEL INSIDE, Нельзя штукатурить с сеткой, делайте по технологии, не нужно её нарушать.
Грунтовка, адгезионный обрызг, маячки и штукатурка.

jekasus написал:

INTEL INSIDE написал:
Одобряете?

Это не надо делать.

INTEL INSIDE написал:
Набью сетку ПВС на стену,

nadegniy написал:
И какой толк от этого?

Не знаете, а еще типа технолог...
Посмотрел Ваши видео в этой теме и все стало понятно, почему Ваши работники в шесть утра встают работать...

jekasus, Вам не надоело глупости писать?

nadegniy написал:
Вам не надоело глупости писать?

А Вам не надаело коверкать технологии производителей и выдавать, как правильное?
По поводу, в шесть утра - отдельно - это не инструменты для циментовой штукатурки, там нужно наносить, а не яйца чесать мелкими шпателями.
Это и к гипсовой штукатурке относится.
И h-правило, трапеция для подрезки и для редкой мелочи в виде ванных и кладовок.
Вы фасадник, все остальное не Ваше, остантесь снаружи...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Вы фасадник, все остальное не Ваше

Благодаря Денису я узнал про ст24.

AndyMirror написал:
Благодаря Денису я узнал про ст24.

У них и декоративки для фасада очень удобные дла нанесения, радость для гладилки/а не то говно, что держут его типа мастера/
Я в принципе не люблю "медленные"смеси, у меня нет столько времени...

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
Вам не надоело глупости писать?

А Вам не надаело коверкать технологии производителей и выдавать, как правильное?
По поводу, в шесть утра - отдельно - это не инструменты для циментовой штукатурки, там нужно наносить, а не яйца чесать мелкими шпателями.
Это и к гипсовой штукатурке относится.
И h-правило, трапеция для подрезки и для редкой мелочи в виде ванных и кладовок.
Вы фасадник, все остальное не Ваше, остантесь снаружи...

jekasus, Вы даже не можете сформулировать свою мысли. Не смешите нас больше пожалуйста. Если не знаете и не умеете, то помолчите.

AndyMirror написал:

jekasus написал:
Вы фасадник, все остальное не Ваше

Благодаря Денису я узнал про ст24.

AndyMirror, Долгий однако процесс у вас узнавания, мы уже в основном на МРА 35 перешли, ещё наверное два года понадобится?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Долгий однако процесс у вас узнавания, мы уже в основном на МРА 35 перешли, ещё наверное два года понадобится?

Каков поп таков и приход.

Вас пытать надо, без пыток вы только ругаться горазды.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Долгий однако процесс у вас узнавания, мы уже в основном на МРА 35 перешли, ещё наверное два года понадобится?

Каков поп таков и приход.

Вас пытать надо, без пыток вы только ругаться горазды.

AndyMirror, Я каждый день вывешиваю очередное видео с обучения рабочих на очередной стройке, не ленитесь, ройтесь и смотрите какое видео подходит для вашего случая.