Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6360887

Добрый день! Ситуация следующая. Необходимо выравнять кирпичные стены - они оштукатурены при царе горохе и зашпаклеваны уже в наше время неизвестно чем. Планирую выравнивать раствором ЦПС (чтоб углы вывести и остальные плоскости). Надо ли счищать шпаклевку или можно поверху класть раствор ЦПС? Спасибо.

Роман7618, не только шпаклёвку, но и штукатурку!

dmitrovski, даже если старая цементная штукатурка хорошо держится? Спасибо за ответ

Роман7618, если хорошо держится, то штукатурьте гипсовой.
Вы представляете какой будет слой, чтобы углы сделать 90', поэтому гипсовая!

dmitrovski, да, представляю, слой будет серьезный, но там будет кафель, разве можно под кафель гипсом шиукатурить?

Роман7618 написал:
разве можно под кафель гипсом шиукатурить

на кухне можно.

Грэй, т.е., я сдираю старый цемент там где он легко отдирается , потом штукатурю по -нему гипсом и потом после грунтовки кафель?

Роман7618 написал:
т.е., я сдираю старый цемент там где он легко отдирается , потом

потом грунтуете, и

Роман7618 написал:
потом штукатурю по -нему гипсом и потом после грунтовки кафель

да.

Роман7618, возможно, гипсоволокно от кнауфа для выравнивания обойдется быстрее и дешевле... Ротбанд ныне 400руб стоит...

sanya1965 написал:
Роман7618, возможно, гипсоволокно от кнауфа для выравнивания обойдется быстрее и дешевле... Ротбанд ныне 400руб стоит...

sanya1965, вообще то он все еще 350 р стоит мешок 30кг

телефон 8 905 530 42 54

sanya1965, в смысле листом гвл закрыть? а кафель на какой клей тогда клеить? Насколько я знаю, для гипсовой основы нужен клей не на цементной основе..

Роман7618 написал:
sanya1965, в смысле листом гвл закрыть? а кафель на какой клей тогда клеить? Насколько я знаю, для гипсовой основы нужен клей не на цементной основе..

Роман7618, не знаете Вы!

dmitrovski, если по существу на вопрос нечего ответить - нечего тут всякую хрень бесполещнкю писать.
Разобрался уже с клеем

Роман7618, по-какому существу?
Вы утверждаете, что по гипсу клей не на цементной основе не подходит! Клей наносится через радзделительный слой, например гидроизоляция флехендихт, вебер тек 822

dmitrovski, блин , я написал, что "насколько я знаю, для гипсовой основы нужен клей нецементный а какой -то другой ". В этом и был вопрос - какой клей нужен ,если основа ГВЛВ. Нефиг было умничать, тем более, что Вы вообще не поняли, о чем я спрашиваю. .нужно было лишь объяснить мне Вот и всё.

Роман7618, для гвлв ничего не нужно

Роман7618, Церезит см11... Классика для цемента, гипса, и всего остального... Я им недавно клал по пеноплексу начесанному... Нет проблем...