Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888
#342006

У дочки подруги близорукость. Для лечения прописали программу "Цветок"- единственное что подходит для лечения детей её возраста. Купить можно но стоит каких- то неподребных денег- примерно как лицензионный виндоус.
Кто- нибудь знает где её можно купить/скачать? У кого- нибудь есть в наличии? Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

В одном месте этот Цветок за 7000, в другом предлагают за 1500 (пишут что со скидкой 50%), значит 3000 полная цена? Тот ли это Цветок, не знаю, вот ссылка за 1500

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Вот тут нашла програмки для глаз, понравились, есть и Цветок, но его бесплатно не скачть

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Спасибо большое, все эти я знаю Подождём, может у кого- то она есть и можно сделать с неё образ. Хотя на одном форуме сказано "Скачать из Интернета такую программу не получится, т.к. она продается на 3-х защищенных дискетах." Но скорее всего купим у нас в Питере на Лесном за 3000. Видимо это рыночная цена- я даже тех кто на нее правами обладает не нашел. Сказано что разработано специалистами РАН.


очень долго искал где скачать бесплатно,но вот нашёл,качайте человеки,даже региться тут стал что скинуть вам эту ссылку

надо эту ссылку всем в клинике федорова дать,совсем ***шники такую простенькую прогу за такие бабки продают,красная цена 100 руб

Что-то не устанавливается программа...

простенькая да пользительная, 2артём Спасибо!

2Сулейман странно... встало на раз в смысле, раз и встало

прога установилась, но даже фамилии не идет(

Почитал немножко, где правда не понял.
Надо очки или нет?

собеседник1 написал :
Здравствуйте! Точно говорить не могу, но предположу что программу Вы не скачаете вот так просто! У моей дочери тоже проблемы с глазами и тоже по косоглазию. Мы тренеровали глаза на программе "Клинок" из той же серии от куда и "Цветок" ещё и "Чибис там был! Ну так вот, программу мы заказывали в Санкт-Петербурге - (мы сами из Латвии), и стоила она около 200 евро. В комплект входил установочный диск, ключ - вставляется в юсб проём, инструкция и специальные очки (одно стекло красное другое синие. Вот так. Так тчо думаю Вам надо будет её приобрети!

Сообщение официального консультанта написал :
Все правильно! Программа для лечения косоглазия должна быть индивидуальной. В спец. кабинете ее составляет врач из имеющегося полного комплекта упражнений. Можно заказать на фирме и индивидуальную программу, но надо представить заключение окулиста с рекомендованным лечением.
Дополнительная информация на ASTROINFORM.RU
Удачи!

собеседник2 написал :
Программа ничего особенного, но попробовать стоит. Довольно простая, моему ребенку быстро надоела, тем не менее, хочет - не хочет, а заниматся надо. В шоке от тех сумм, которые здесь указаны. Думаю, что красная цена рублей 300, просто распространители спекулируют на наших проблемах. Дай Бог, чтобы их дети ничем не болели и они не узнали, что значит бороться с болезнью ребенка. А вообще мне сдается, что врачи, выписывающие рецепт имеют процент от дилера. Во всяком случае нам дважды выписывали рецепт и оба раза назойливо твердили, что необходимо отдать рецепт и указать, какой врач рецепт выписал. В итоге мне скинули по и-нету бесплатно. Никаких очков не надо, как и индивидуальных настроек. В принципе программа разработана на основе более старых программ. Повторюсь, что попробовать стоит, как-то помогает.

насколько Я знаю. продается обзятелно с ОЧКАМИ точнее, такими тренажорами. а то что вот это устанавливается, этого мягко говоря мало(( и лечится цветотерапией и близорукость. не тока косоглазие.

Сулейман написал :
Что-то не устанавливается программа

Все нормально прошло, уже оба глаза потренировал. Какую-то табличку с результатом 100 % получил.

у меня тоже получилось) надор было, окзывается, на энтер нажимать)

Программа "Цветок"

  1. Назначение программы
    Лечение амблиопии и близорукости у детей, оценка скорости зрительного поиска, развитие внимания.

  2. Общая характеристика программы
    Программа "ЦВЕТОК" - интерактивная тренировочная программа, имеющая игровой характер. Программа предлагает пациенту серию усложняющихся, но однотипных зрительных упражнений, состоящих в поиске заданного символа - одиночной буквы - среди нескольких символов, предъявляемых на лепестках цветка. По своей сложности упражнения подразделяются на 3 уровня, внутри которых производится только варьирование размеров изображений (5 градаций). На первом уровне буквы разного размера предъявляются поодиночке, на втором - группами по 4, на третьем - группами по 7.
  3. Требования к оборудованию
    Программа сделана под WINDOWS и может работать с версиями WIN'95/98/Me/NT/2000/XP
    Минимальная конфигурация компьютерной установки:
    Процессор: от 386
    Монитор: VGA или SVGA
    2 Мб дискового пространства
    Звуковая плата 16bit, поддерживаемая Windows
    Колонки или наушники

  4. Методические рекомендации по применению компьютерной лечебно-тренировочной программы "Цветок"
    Программа "ЦВЕТОК" предназначена, в первую очередь, для лечения амблиопии слабой и средней степени, но ее первая ступень может использоваться и для лечения амблиопии высокой степени. При лечении амблиопии пациент должен смотреть на экран только амблиопичным глазом, второй глаз нужно прикрыть окклюдором. Окклюдор должен полностью исключать лучший глаз из работы, но важно, чтобы он не сильно затемнял его, иначе видимое тестовое поле временами будет заметно темнеть, затрудняя выполнение упражнений. На первых этапах лечения пациентов с амблиопией высокой степени можно ограничиваться предъявлением букв крупного и среднего размера, увеличив при этом количество соответствующих тестов путем изменения цифр в таблице "Настройки".
    Достоинствами программы ЦВЕТОК можно считать стимулирующее цветовое решение, а также упрощение двигательной задачи в связи с отказом от точного совмещения указателя с искомым объектом. По замыслу, такое упрощение должно увеличивать процент времени, приходящийся на чисто зрительную работу. А использование меняющихся цветных изображений (вместо часто применяемых черно-белых) должно замедлять развитие утомления.
    Программу ЦВЕТОК можно включать в курс лечения амблиопии на любом этапе, начиная от плеоптического и кончая диплоптическим. На первом сеансе целесообразно начать работу с тестирования лучшего глаза пациента, чтобы получить индивидуальный "нормальный" уровень, к которому нужно стремиться при последующих тренировках амблиопичного глаза. Если пациент не устал после тестирования лучшего глаза, первую тренировку амблиопичного глаза можно провести уже на первом сеансе. При этом не обязательно прогонять всю программу до конца - можно ограничиться упражнениями одного или двух уровней.
    На последующих сеансах необходимо следить за результатами, и когда они приблизятся к результатам лучшего глаза, можно провести несколько тренировок для двух глаз, проверяя наличие продуктивного взаимодействия между двумя зрительными каналами.
    При анализе результатов необходимо обращать внимание не только на время выполнения заданий (скорость работы), но и на величину краудинг-коэффициентов - отношение времени выполнения упражнений второго и третьего уровней к времени выполнения упражнений первого уровня.
    Ориентировочные нормы по этим показателям составляют 1,2 и 1,5, соответственно; чем ближе эти коэффициенты к 1, тем лучше. При амблиопии эти показатели иногда повышены сильнее, чем показатели времени поиска, так как у пациентов очень затруднено выделение нужного объекта из сложного окружения. На завершающем этапе тренировок желательно добиться удовлетворительных краудинг-коэффициентов.
    Помимо лечения амблиопии программу ЦВЕТОК можно использовать и для лечения миопии. В этом случае выполнение упражнений программы может заменить чтение текстов и рассматривание оптотипов в процессе тренировок по Аветисову-Масс и Дашевскому. Интерактивный характер программы позволит повысить эффективность тренировок, так как пациенты не смогут халтурить, отвлекаться. Кроме того, они будут требовать меньшего участия медперсонала.

Миопию знаю, а второе нет...

2артём 2serezhiki
Спасибо Вам за программу и рекомендации!

Спасибо Артем!!!
Когда то искала эту программу. По вашей ссылке полная версия! Супер!

я купил всего за 5000

артём написал :

артём написал :

очень долго искал где скачать бесплатно,но вот нашёл,качайте человеки,даже региться тут стал что скинуть вам эту ссылку

Спасибо Вам большое! Специально зарегистрировалась, чтобы вам это сказать!)))

И я хочу сказать большое спасибо артёму за столь нужную ссылку!!!

10 лет назад была сделана лазерная коррекция, было -7, стала 1, все прекрасно в течении 10 лет, потом много работы за компом и стала замечать, что мое зрение падает с катастрофической скоростью, за две недели потеряла 0,5, в итоге получила -0,75. Пришла в обычную поликлинику врач только посмеялся надо мной в прямом смысле слова, сказав при этом "Ой, ну что там пол единицы!", но когда узнал что после коррекции и за две недели, провел полную диагностику и направил в федоровскую больницу, и вот здесь мне, взрослому человеку порекомендовали эту программку "цветок" показали как с ней работать и какие очки надо купить (самые обычные. купила лекторные по 100 р. +1,+2,+3) при этом посоветовали скачать ее в интернете тк этих денег она не стоит))). Друзья! Я была шокирована результатом уже со второго раза. Не знаю, что будет дальше, но могу пока сказать одно, реально после получасового занятия видишь ну наверное на 1 или 1,5 лучше. У меня этот эффект сохраняется пока в районе 2-3 часов. Посмотрим, что будет дальше, буду работать тк к тому что было (-7) ну как-то совсем не хочется возвращаться. Так что занимайтесь, думаю хуже не будет. Удачи всем и здоровых глазок!

Сборник офтальмологических программ: Цветок, Чибис, Клинок, Паучок, Крестики и д.р.