Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#342081

Самые тихие?Купил стойку спарки вот теперь дрель смотрю для нее.Шумят правда они безумно.

ev2114 написал :
Самые тихие?

....маломощные...

ev2114 написал :
Шумят правда они безумно.

То что вам кажется безумным...нам ласкает слух...

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Основной шум в основном возникает в процессе резанья (сверления)
А к чему вы присматривались если не секрет?
Не обращал особо внимания но по моему шумят все примерно одинаково.
Трудно вообщето будет соблюсти тишину и сделать какуюто работу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ev2114 написал :
Какие дрели из профи..........................
Самые тихие?Купил стойку спарки вот теперь дрель смотрю для нее.Шумят правда они безумно.

ИМХО Дрелей для работы в читальных залах не существует.

Но это примерно.Метабо вообще не рассматриваю так как к этой фирме я разачерован окончательно
после приобретения шурика \12 импульс\ 3 раза менял по гарантии кнопку,не работал стоп.И патрон,
через месяц стал бить по осевой.Так что жду когда он здохнет окончательно.Метабо в отстой!!!
Это так крик души.
А вот в году 98 м держал настоящую хитачи-просто прелесть.Шелестит ,да и только.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

2EV2114

Что сверлить будите какие диаметры?

EV2114 написал :
Метабо в отстой!!!

Сейчас прибигёть сказочник Andersen, который, ох он Вас облаить....

Прослушайте...., AEG !.... концерт для дрели с оркестром SBE 630 R SuperTorque....

Фасады,дерево дсп+пластик мдф

Интересно есть ли дрели с прямым приводом?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Что то както при разгоне не хорошо лязгает, может патрон не затянут? а может передача.
Но в общем и целом звук не очень от все остальных более менее приличных брендов отличается.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

ev2114 написал :
Интересно есть ли дрели с прямым приводом?

Врятли
Это уже бор машинки!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ev2114 написал :
Интересно есть ли дрели с прямым приводом?

Вы имеете в виду, патрон прямо на валу якоря? Тогда фрезер...

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

2Alex___dr

Ну да

2EV2114

Тога вам нужна безударная дрель.
С Вольтом приходилось работать исключительно положительные ощущуния в часности высмотрел в каталоге D221 внушающая доверие дрель со стандартной шейкой как раз в стойку тек же блокировка шпинделя для более быстрой смены оснастки. Единственный минус нет пред установки оборотов, но если шурупы ей не крутить, тогда эта функция не нужна.

Я правильно понял?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

EV2114 написал :
Я правильно понял?

Не знаю...

А при сверлении отв.35мм фрезой с напайками какие нормы к оборотам?Когда смотрел как на присадочном БЛЮМЕ сверлят,вроде не очень большие обороты,на глаз 600-1000.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

EV2114 написал :
А при сверлении отв.35мм фрезой с напайками какие нормы к оборотам?Когда смотрел как на присадочном БЛЮМЕ сверлят,вроде не очень большие обороты,на глаз 600-1000.

Видимо, зависит от от углов заточки фрезы. В программе Festo есть фрезы 35мм для фрезера, а там (у фрезеров Festo) обороты от 10 000 об/мин.

ev2114 написал :
Метабо в отстой!!!

ну я бы так не сказал, у меня вот моя Sbe 520 замечательно работает не мебели уже полгода, я очень доволен качеством, звук движка очень приятный, все остальное тоже без нареканий на качество, а сверло Фостнера под петли для дрели на низкие обороты расчитана.

2EV2114
Я бы обращался не к знатокам дрелей (многим медведь на ухо наступил), а к тем у кого есть музыкальный слух и много много разных дрелей. В конце концов давно пора сопоставить каждую дрель нотному ряду, а также форте/пьяно (громко/тихо). И вообще надо бы обязать производителей указывать эту информацию в тех. характеристиках.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ev2114 написал :
Интересно есть ли дрели с прямым приводом?

Это не дрели, а прямошлифовальные машины.

У меня Метабо 850, работает тихо, я бы сказал она не тарахтит, а свистит. Сверлил в ЛДСП отверстия под петли 26мм (сверло в виде фрезы, наверно это было сверло Фостнера) на первой скорости, дрель была установлена в мобильный штатив (который с двумя направляющими). Кстати о Метабо, у меня кроме дрели перфоратор Bhe-24 (7 лет), шуруповерт BS12 Plus (6 лет, оба аккумулятора до сих живы) и недавно прикупил Power max (немецкий). Все работает нормально, наверно EV2114 не повезло, а может сейчас Метабо уже не тот, ведь какой-то инструмент уже собирается в Китае.
Еще добавлю по поводу шумности дрелей. У меня есть советская со скоростью до 900 оборотов, даже на холостом ходу рычит, как трактор. Когда я решил вместо неё купить новую, то выбирал сначада тоже низкоростную, среди них пробовал и одну Деволтовскую со скоростью до 600 об., кажется DW246, так у неё звук был очень похож на советскую. Наверное у низкооборотистых дрелей основной шум создает редуктор. В конце концов купил вышеупомянутую Метабо 850.

2Dr.NO

А она у серъезных производителей есть, например, у боша и кресса, я имею ввиду по шуму.
В качестве примера. Открываю паспорт на дрель Bosch GSB 20-2 RET:
Данные по шуму и вибрации (выдержка)
уровень звукового давления 99 дб(А)
уровень звуковой мощности 110 дб(А)
Недостоверность измерения К=3 дб.
Взвешенное ускорение составляет, как правило, 13 м/с2 .

Там много еще чего понаписано на зту тему. Но, думаю, большинству эти данные ничего не скажут. При покупке нужно пожжужать дрельками-вот единственный и достоверный эксперт: ваши уши

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

va 2 написал :
Наверное у низкооборотистых дрелей основной шум создает редуктор.

Все дело в допусках при изготовлении. Например, у 2-х скоростной Хилти Sr-16 при работе слышен лишь шум создаваемый воздушным потоком.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Взвешенное ускорение составляет, как правило, 13 м/с2 .

Многовато.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Например, у 2-х скоростной Хилти Sr-16 при работе слышен лишь шум создаваемый воздушным потоком.

А где файл со звуком?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А где файл со звуком?

Так дрель не моя. Хотя могу стрельнуть ради такого дела

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

Да было бы здорово, вообще по хорошему давно надо создать коллекцию звуков - чтоб про каждый инструмент как звучит без нагрузки, как под нагрузкой, от самого фигового до самого хорошего.
А то - включайте и слушайте говорят - так чего же слушать-то, если люди не слышали, как должен звучать хорший инструмент-то?

Serg написал :
Да было бы здорово, вообще по хорошему давно надо создать коллекцию звуков - чтоб про каждый инструмент как звучит без нагрузки, как под нагрузкой, от самого фигового до самого хорошего.

...запросто

Serg написал :
А то - включайте и слушайте говорят - так чего же слушать-то, если люди не слышали, как должен звучать хорший инструмент-то?

....не перепугаем ли мы народ звуками, охраной труда, техникой безопасностью?!....

FINN-UGR написал :
Прослушайте... AEG !... концерт для дрели с оркестром SBE 630 R SuperTorque...

*аплодисменты*

На телефон себе поставлю...

2Kvost

Для режима удара немного.