Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6362142

Добрый! Армировали стены из пенооблока в квартире (предварительно дважды грунтовали) Бетонную плиту армировать не стали... По бокам от неё пошли трещины. Что сделали не так? Как исправить, чтобы потом снова не появились? Далее стену будем штукатурит под покраску

Flow, всё не так!
Вы бы сначала спросили, как сделать правильно?
С какой целью намазали сетку, сетка работает в верхних слоях, чем дальше от стены тем лучше.
На сопряжени двух разнородных материалах армируется.
Сетка не менее 160гр/м2,

Flow, проармировали пеноблоки, и это хорошо. Они не треснули, значит, можно считать, что всё сделали правильно. Теперь армируйте стык пеноблока со стеной. Там где треснуло, проармируйте ещё раз. Лучше всего будет, если вы сначала оштукатурите всю стену, а потом место стыка нужно сделать особенно гладко -отшлифовать, и на стык -- на место, где может появиться трещина, наклеить или бумагу для стыков, или флизелин, или стеклохолст.
Затем всё отшпаклевать.

dmitrovski, поверхность нервная. Сначала нанесли небольшой слой состава и поверх прижали сетку, а не намазали. В других местах нигде трещин нет. Время после этих работ прошло приличное.

Грэй, целым полотном сетки армировать, чтобы трещина была посередине? Или заступая, примерно, 20 см на бетонную плиту или проармировать бетонную плиту тоже? Криворуко клали строители пеноблок

  • не на одном уровне с плитой.. Оставили зазор в 0.5 - 1 см. Стеклохолст планировали клеить по всей поверхности.

Flow написал:
целым полотном сетки армировать, чтобы трещина была посередине?

Я не понимаю вопроса. Отрезайте и клейте армирующий материал так, чтобы он накрыл трещину. Можете купить ленту для армирования в магазине, - ширина этой ленты около 5-ти см.

Flow написал:
не на одном уровне с плитой.

сделайте, чтобы было на одном уровне.

Flow написал:
Стеклохолст планировали клеить по всей поверхности.

стеклохолст клеить нужно на ровную поверхность. Выровняйте сначала, а потом всё остальное -и удаление трещин, и стеклохолст, - всё это после выравнивания.

Грэй, поняла. Большое спасибо!