Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6362675

Добрый день
Посоветуйте плиткорез. Нужен для переодической работы с керамической и керамогранитной плиткой. Длина реза не менее 900мм. Если выбирать в одной ценовой категории между механическими, ручными электрическими и электрическими станками с основанием?

Поиск ->выбор плиткореза

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Сперва надо определиться, что вы им будете делать. Если резать только прямо, гоня квадраты по полу-таки механический. Если усовать и вырезать углы- электрический. Много мелких заказов- маленький Эл станок с нижним диском. Большие долговременные обьекты типа коттеджей- станок с верхним диском и вертикальным ходом пильного диска. И так далее. Все будет давать советы исходя из своего опыта. А опыт у всех разный и неуниверсальный. Да и выбрать ручной, и электрический с верхним и нижним дисками по одной цене- это будут инструменты разных классов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stad написал:
Да и выбрать ручной, и электрический с верхним и нижним дисками по одной цене- это будут инструменты разных классов.

Абсолютно верно, что говорит о том, что ТС не готов к обсуждению.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

подниму темку,чтоб не плодить))
Доброго времени суток Друзья!!!)
посоветуйте плиткорезик ручной до 25тр
нужен чтоб 600мм резал (больше не нужно) КГ до 12мм
сейчас пользую стаер,но чё то надоело хотелось бы точности реза,непрогибающейся станины и надёжности агрегата.

san608,
Sigma.
для черновых резов -- Matrix монорельс.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Covboy, тоже на неё посматриваю,но читал где то что лапки слабые у неё

san608, не могу утвердительно сказать.
Пусть сигмоводы откликнутся.
Знаю только одно -- когда мой Matrix помрет, возьму Сигму.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Covboy, не,матрикс как фирму вообще не раасматриваю(наелся подобным говном)) вот такой варик ни кто не юзал?MONTOLIT MASTERPIUMA 63P3
может кто работает? хотелось бы услышать мнение того у кого есть в работе или что подобное,рассматриваю сигму, монтолит и руби а вот какую модель хз...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

san608 написал:
матрикс как фирму вообще не раасматриваю(наелся подобным говном)) вот такой варик ни кто не юзал?MONTOLIT MASTERPIUMA 63P3
может кто работает?

Выкиньте деньги на ветер. Я уже выкинул.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

AndyMirror, почему? посоветуйте тогда какой?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Одно дело резать кафель 60 см, и другое- керамогранит. Тут уже нюансы вылезают. А если по диагонали плитку резать, то ещё больше.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

san608 написал:
почему?

Диагональ не берёт, 2 см от плиты не отрезает. Так матриксом и работаю, 93 на складе лежит.

san608 написал:
посоветуйте тогда какой?

В аналогичной более полной теме человек писал про батипав 1300, недорого и та же простая рельса, к тому же фирма.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

stad, ну кафель то я и стеклорезом отрежу)) по этому и спрашиваю про тот,что режет всё подрят и точно

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

AndyMirror, блин как вы ими работаете?))я пробовал покупал матрикс монорельс,станина как фольга путью ни чё не отламаешь))
а ссыль на тему про батипав не кинете? уж очень хочется изучить вопрос)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

san608 написал:
а ссыль на тему про батипав не кинете?

Там название что-то вроде "Выбор ручного плиткореза".

san608 написал:
блин как вы ими работаете?

Легко. Ему 8 лет уже. Как работник он щёлкает хорошо. А если не щёлкает, так и монтолит не берёт.

san608 написал:
станина как фольга

Не знаю, может раньше покачественнее делали. Он просто колесом встаёт. Монтолит в этом плане прочнее.

san608 написал, : блин как вы ими работаете?))я пробовал покупал матрикс монорельс,станина как фольга путью ни чё не отламаешь))
а ссыль на тему про батипав не кинете?-

Характер высказываний подсказывает, что через месяц-другой это же можно услышать в адрес баттипава.
А станина ... Ну должны же они что-то толковое придумать за дополнительные 30 кРуб.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Covboy, да вы психолог батенька ...только речь не об этом)))...у меня уже третий стайер на потшибниках,года по 3-4 живут,но режут криво)надоело фрезировать упоры,да и вообще...хочется чё нить надёжного простого и удобного))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

san608 написал:
у меня уже третий стайер на потшибниках,года по 3-4 живут,но режут криво)надоело фрезировать упоры,да и вообще...

Третий то зачем купили?

san608 написал:
хочется чё нить надёжного простого и удобного

Это вы маркетологов наслушались. В реальности всё будет как всегда.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

AndyMirror написал:
Третий то зачем купили?

дык я ими работаю)они на подшибниках и из того,что я пробовал более менее прочная станина,но тоже гнётся,просто уже и он кончается))

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

AndyMirror написал:
Это вы маркетологов наслушались. В реальности всё будет как всегда.

ну так то да)) я тут и задал вопрос,потому как у продаванов отзывы читать по моему глупо))
не ужели нет разницы между тем жи матриксом стаером и тем жи батипавом?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

AndyMirror написал:
Легко. Ему 8 лет уже.

у меня за 4 года на стаеере,полоска через которую плитку ломает стёрлась до состояния плоскости)))

san608 написал, : меня уже третий стайер на потшибниках,года по 3-4 живут,но режут криво

чтож вы от трубок ждете ?
естественно, будет выгибать коромыслом.

у меня за 4 года на стаеере,полоска через которую плитку ломает стёрлась до состояния плоскости)))

у меня на матриксе вначале стоит стальная скоба (30 мм) для усиления.
у стайера насколько помню, нет.

san608 написал:
Covboy, не,матрикс как фирму вообще не раасматриваю(наелся подобным говном)) вот такой варик ни кто не юзал?MONTOLIT MASTERPIUMA 63P3
может кто работает? хотелось бы услышать мнение того у кого есть в работе или что подобное,рассматриваю сигму, монтолит и руби а вот какую модель хз...

san608,время будет-приезжайте в Орехово-Зуево,не особо далеко от Владимира,мы с вами юбилей чаем с кофе отметим-ролику на моем первом монтолите 10 лет исполняется,поиграться дам с плиткой какая будет на объекте,или свою привозите,проблемы за 10 лет были только с Перондой и испанским структурным матерым кг 20*60см-не мог полосу по длине 4см отрезать и усе...остальную плитку режет,даже помню польский напольный перекал по диагонали резал довольно успешно,процентов на 70;юзал сигму-бабло на ветер,лапка для слома из детсада у нее,в сравнении с монтолитом гламурней на вид,в работе на порядок хуже-имхо

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

FARAON7575, Спасибо за приглашение,летом у вас был (машину покупал)) а на монтолите лапка пласмассовая ведь? с ней нет проблемм?не ломается не гнётся? и есть ли в каретке подшибники? в сигме я так понял нет.

san608 написал:
вот такой варик ни кто не юзал?MONTOLIT MASTERPIUMA 63P3

Хороший, но своих денег на мой взгляд не стоит. Уже несколько раз были проблемы с широкоформатным КГ с толщиной 11мм. Вроде и ролик новый был и царапина очень четкая. А начинаешь ломать - оно хренак, и разлом уходит в сторону. Не знаю, плиткорез виноват, или та плитка на любом ручном плиткорезе себя так же вела бы, но вот такой факт. Так же бывает очень чувствительная глазурь. Один раз плитка попалась - пр попытке провести роликом на ней сколы в полсантиметра появлялись. Но тут я на плиткорез не грешу, тут 100% особенность самой плитки.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Чтобы массово резать кг, тем более по диагонали, нужен мокрый электрический плиткорез с вертикальным ходом каретки.
10 лет резал механическим, углы пилил станком с нижним диском. Купил год как недорогой станок с верхним диском и работаю спокойно.

stad написал:
Чтобы массово резать кг, тем более по диагонали, нужен мокрый электрический плиткорез с вертикальным ходом каретки.
10 лет резал механическим, углы пилил станком с нижним диском. Купил год как недорогой станок с верхним диском и работаю спокойно.

stad, тут разговор про ручники.
И если КГ не перекален, любой из этих двоих (Сигма, Монтолит) легко справится с этой работой.
Тем более, судя по сравнительным роликам на Ютубе -- режут и ломают они и по диагонали и полоски одинаково успешно.

P.S.: разница лишь у Сигмы "на себя", у Монти -- " от себя".
В этом плане мой Матрикс и Монти схожи.

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

stad, есть он у меня...в гараже валяется)) оч неудобно,здоровый грязи от него дохрена,в багажник машины не влазит,вообщем один гемор,такскаю его на сложные объекты,углы пилю)

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

bc----, а ролик на монтолите на втулке или на подшибнике,не подскажите?....ещё на ботипав поглядываю супер про,каретка мне его нравится как интересно со временем себя ведет,не клинит ,не разбалтывается..