Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6363148

Модель стиральной машины Indesit wiun 105. Мастер произвел замену устройства блокировки люка. УБЛ мастер оценил на 3500 рублей, свои услуги на 2000. Утверждает, что поставил "итальянский оригинал". Гугл не находит УБЛ (неважно на какую модель) стоимостью выше 2500-3000 рублей. Мастер настаивает на оригинальности поставленного УБЛ и его высокой стоимости.
Далее цитата из переписки:
"я вам поставил деталь один в один какую снял! Итальянскую! Да есть Убл универсальная и она подходит под любую фишку! Она стоит 1200р это фирмы Kawai , китай! Но есть ещё дороже чем 3.600 для вашей машины, это моментальная Убл, что на это скажете? Мне многие задают такие же вопросы как и вы , я всегда отвечаю на них так , приобретите за 1000р УБЛ, какой я вам поставил , я верну вам 2600 р и куплю их у вас штук 10".

Вопросы к знатокам: мастер говорит правду? Оригинальный УБЛ действительно может стоить таких денег? Возможна вообще проверка подлинности УБЛа? Или можно поставить любой замок за 500 рублей, а потом настаивать на том, что это какой-то золотой подлинник за 3500?
Договор с мастером не заключался, все в устной форме, через сарафанное радио.
Заранее спасибо за комментарии.