Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6363672

Здравствуйте, дяденьки.
Есть у меня обычный городской самокат и желание доработать его до е-scoot, дендро-фекальным способом.
Основная идея: поставить моторчик на 12В 250вт, последовательно 4 аккумулятора от смартфона через диоды и через цепь передачу на колесо.
Внимание вопрос: реально ли посредством 4х динамо-машин (как в советских ЗИП жучках) от китайских фонариков, добиться поддержания заряда в аккумуляторах, и получить "почтивечный самокат"? Кто-нибудь пробовал сделать что-либо подобное, поделитесь впечатлениями. И вообще реально ли выжать с 4х динамок 14В?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

MaxBag, тут один жучок"зае..вает",а их тут 4 - внимание вопрос..,чем давить будешь?

MaxBag, учи матчасть, или физику

Давить пальцами, но добавить рычага. С точками опоры на руле пободрее, можно и поиграться Вячеслав И.,

Я так понимаю проблема в токе, потому что напруга под 3,5 в на пике можно качнуть. Внимание вопрос. Чем отразится перемотка генератора? И имеет ли смысл преобразователь напряжения в схеме?

Внимание ответ! кпд всей этой конструкции вряд ли завалит за 50 %.(а то и 30%) со всеми вытекающими. Тут не то что "почтивечный" самокат не получится, а даже примерно долгоиграющий не выйдет.

MaxBag написал:
Я так понимаю проблема в токе, потому что напруга под 3,5 в на пике можно качнуть. Внимание вопрос. Чем отразится перемотка генератора? И имеет ли смысл преобразователь напряжения в схеме?

я так понимаю, что ни чего Вы не понимаете.... Вы уж извините за прямолинейность. Какой генератор Вы перематывать собрались? Преобразователь напряжения тут ни как не спасает. основное это мощность.
сколько по Вашему смогут "выжать" смартфонные АКБ при нагрузке 250 Вт? по сути- ни сколько.
Если времени и денег полно, то можете эксперементами заняться... Но советую для начала более подробно вопрос изучить.