Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 39
#6363908

Стоит водонагреватель накопительный Ariston ABS PRO R 80 V Slim. В инструкции написано, что если давлении в водопроводе больше 5 бар, то нужно ставить редуктор. В спецификации написано, что максимальное давление 8 бар. Видимо, не рекомендуется давление больше 5 бар. При этом в комплекте прилагается предохранительный клапан на 8.5 бар. Но я больше беспокоюсь не за водонагреватель, а за всю разводку, которая также подвергаются давлению, когда вода в баке расширяется при нагревании. Разводка состоит из пластиковых полипропиленовых труб. Трубы неплохие, чешские, для горячей воды. Более подробных надписей не могу найти. Какое давление они обычно выдерживают? На какое давление предохранительный клапан рекомендуется ставить?

Почему-то при установке поставили не родной клапан. Стоял клапан без рычажка и маркировки. Торец запаян серой пластиковой пробочкой. На такой похож:

Только без надписей 12.15, 1/2 и CE. Единственная надпись сбоку MADEINITALY в одну строку без пробелов. На другой стороне стрелка, указывающая направление, и логотип Itap. Странно, что без маркировки. Как узнать на какое давление он был? Может вообще подделка. Кто-нибудь такие встречал?

Смело устанавайте этот клапан. Дополнительно нужно установить в коллекторную группу компенсатор гидроударов FAR FA 2895 12 , для защиты водопровода.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий