Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#345616

Спасибо. На следующей неделе привезу кромку попробую и обычные клеи и термо. Всех с наступающим праздником.

Дима написал :
Спасибо. Но вопросы всё равно есть. Я видел в прайсах кромку ПВХ с клеем но тонкую (0,4). Толстая вся без клея. Клей отдельно в гранулах. Один чел говорил что видел эту процедуру, грели феном. По поводу фрезеровки: вы использовали фрезу с подшипником на конце? И как вы оцениваете результат, хорошо ли получилось в сравнении со станочным кромкованием? Фреза идёт точно вдоль плиты?

Попробуй использовать 88 клей.Намазать основу(кромка плиты) и кромку ПХВ,дать высохнуть до отлипа .Прытирать гладким брусочком, затем простучать через деревяшку молотком.Фреза с подшипником.Подшипник идет вдоль полотна.Таким способом клеил и ПХВ и деревянную 2мм кромки.

Спасибо. Но вопросы всё равно есть. Я видел в прайсах кромку ПВХ с клеем но тонкую (0,4). Толстая вся без клея. Клей отдельно в гранулах. Один чел говорил что видел эту процедуру, грели феном. По поводу фрезеровки: вы использовали фрезу с подшипником на конце? И как вы оцениваете результат, хорошо ли получилось в сравнении со станочным кромкованием? Фреза идёт точно вдоль плиты?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

Я наклеил кромку 2мм, обрезал и закруглил её края и всё получилось.
Кромка с термоклеем. На паяльник мощностью 60 ватт приклепываем к жалу медную пластину.
Левой рукой прижимая кромку к торцу ДСП, правой медленно, тщательно прогревая клеевой слой паяльником, тянем паяльник. Потом берем фрезер и придаем окончательный вид.
Надо потренироваться на обрезках. А то я сдуру начал тренироваться на столешнице, на самом видном месте. Пришлось потом результаты опытов сфрезеровывать, так иначе кромку оторвать невозможно.
Сложновато наклеивать кромку на малые радиусы. Для этого приходтся изгибать предварительно медную пластину.

Может кто-нибудь сказать что он наклеил кромку 2мм, обрезал и закруглил её края и всё получилось? Как? В своём городе могу купить и распилить ЛДСП но такую кромку клеить надо в СПб, у нас никто не клеит. Из того что прочёл - ничего конкретного. Помогите плиз.