Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6364482

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста по устройству пола. Сталинка 1952 г, в основании жб балки "корыто", опирающиеся на двутавр, засыпанные шлаком. От верхнего края корыта до верхнего ребра двутавра расстояние где-то 40-50 мм.

Ранее на двутавры опирались лаги, на которых лежал накат.

Хочется получить максимальную шумоизоляцию при минимальной высоте основания. Какие могут быть варианты?

paulus, От Аккусткик.ру- Шумопласт; Шумостоп. От Роквула- минвата 25мм.

Мой опыт к Вашим услугам!

Игорь, спасибо за совет.

И то, и другое предполагается к укладке на монолитную поверхность. Допустимо-ли раскатывать минвату по засыпке?

paulus, А для чего "масло-масляное"? Выберите что-то одно, и делайте.
Только не забудьте что слой стяжки при условии "плавающего пола" не менее 50мм.!

Мой опыт к Вашим услугам!

мы недавно вскрывали полы , а там крепление от лампы соседей, пока до нас доходило понимание что это наверно люстра соседей там совершала движение вокруг оси ))))) вот так и строили

Мы пока полы не вскрывали, отшлифовали старое. Звукоизоляция конечно никакая, и на будущее надо что-то присматривать. Поделитесь кто сделал? Т.к. вопрос высоты потолка конечно актуален, при нынешних 2.45

ИгорьPurnesh написал:
paulus, А для чего "масло-масляное"? Выберите что-то одно, и делайте.
Только не забудьте что слой стяжки при условии "плавающего пола" не менее 50мм.!

ИгорьPurnesh,

Спасибо за совет.

Что-то одно - это или засыпка, или минвата? У керамзитной засыпки, насколько я знаю, от ударных шумов так себе изоляция.