Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6364627

Доброго дня! Прошу совета со стороны. Вышла такая ситуация, нам делают ремонт в двушке, по помещениям, уже прошло 3 месяца. Сейчас закончен ремонт на балконе и в большой комнате, это порядка 70% всего объема. По балкону не было вопросов, а вот по комнате получилось так, что выяснилось когда все уже сделали -не работает розетка (что-то произошло с кабелем когда заливали наливной пол) и есть небольшие косяки по обоям, ничего критичного, мастер обещал исправить. Оплачивали работу мастеру по завершению каждых помещений, иногда по личной просьбе заранее. Мастер из бывшего СССР, т.е. работает до определенного момента и уезжает на 1-2 недели домой. До определенного момента работа кипела (до того когда оставалась 1 комната и коридор), но потом начались вечные отговорки, то заболел, то машина сломалась, то еще что-то и в итоге начал работать у нас 1-2 раза в неделю. Мы знали что у него еще есть порядка 5-7 объектов, но нас это не смущало, пока находилось время на нашу квартиру. Вообщем по тому, что осталось (1 комната и коридор)-были проделаны черновые и монтажные работы (заливка пола, штукатурка стен, розетки
и кабель были проброшены), мы это все оплатили. Оставалось положить ламинат 13 м2 плитку на полу 5м2, зашпаклевать стены, поклеить и покрасить обои, установить плинтуса с розетками.

В итоге что получилось.. его не было у нас очередную неделю, буквально упросили его к нам приехать, ведь ему нужно было уезжать на родину через пару дней, приехал, положил ламинат, не весь, положил плитку на пол, причем в нише под шкаф запили под углом, будто так и надо (потому что у стен не было 90 градусов, хотя мы просили чтобы было все ровно и оговаривали все это, они штукатурились довольно большим слоем). Мы высказали ему свое недовольство, без ругани, попросили исправить ситуацию с плиткой, на что он собрал свои вещи и ушел со словами "ищите другого мастера". (что-то подсказывает что он просто получил оплату на других объектах и был таков..)

Вопрос, что делать, понятно что за ним бегать мы уже не собираемся, но интересует вопрос, объем недоделок которые он бросил составляет порядка 15-18 т.р., работал он с нами через бригадира, бригадиру тоже такое ощущение что всё-равно.
Будут ли они с нас требовать эту оплату или просто забьют?
Как нормально в данной ситуации распрощаться с этими людьми?чтобы можно было найти человека, который это все доделает..

если они не доделали свою работу,то как вы можете оплатить ее,конечно не нужно ни чего оплачивать.тем более,качество как я понял вас не устраивает.если уходят на финише,значит,чаще всего,есть косяки на черновом этапе,которые вы сейчас не видите,и найти мастера,что бы он все доделал исправил за 18т,тут я очень сомневаюсь,что у вас получиться.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
если они не доделали свою работу,то как вы можете оплатить ее,конечно не нужно ни чего оплачивать.тем более,качество как я понял вас не устраивает.если уходят на финише,значит,чаще всего,есть косяки на черновом этапе,которые вы сейчас не видите,и найти мастера,что бы он все доделал исправил за 18т,тут я очень сомневаюсь,что у вас получиться.

евгений78,
Просто я человек не конфликтный и какая-то работа проделана, хоть и не до конца и не знаю как быть в такой ситуации, я наверно неправильно выразился 15-18 т.р. это сделанный и не оплаченный объем на сегодняшний момент, всего работ там осталось где-то на 30 т.р. Понимаю, что теперь будет дороже, хоть и закончить все можно за неделю максимум, вопрос цены не так остро стоит как качество)

OlegVS, не факт, что будет дороже. Сейчас самый сезон и по этой причине:

  1. Мастерам лучше большой объект, чем Ваш маленький объём (иначе они объект могут упустить). С середины октября не так сложно будет найти на Ваш объём хорошего мастера
  2. Ваш мастер ушёл и причины для этого могли быть разными. Факт совершился. Горевать не стоит. А вот отзыв о мастере помог бы другим людям.
  3. Если найдёте сейчас мастера, то очень высока вероятность, что это мастер никудышный. Рекомендую платить только после выполненных работ. А то на аванс в сезон много набежит непонятных личностей и смоются после показной бурной деятельности (обязательно с нахождением реальных или мнимых косяков от предыдущего мастера)

Забьют они на вас. Основные деньги выгребли. Сейчас сезон и работы хватает. Новый мастер тысяч в 30 обойдется. Попали, но несильно. Опыт на будущее.