Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6364903

Дрброго всем времени суток!
Сам взялся за штукатурку санузла с гипсолитовыми стенами, ротбандом! Теперь понимаю, что с ротбандом как в многодетной семье, лучше не щелкать ни чем! На фото результат штукатурки одной из стен. Финишное покрытие планируется плитка. Оговорюсь, стена получилась в плоскости, только вот эта волнистость очень парит. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и как можно ли это исправить или сбивать и по новой штукатурить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Всёсас написал:
что я делаю не так

Опыта нет, вот и неуверенность.

если есть плоскость и уровень,то под плитку такая поверхность пойдет.что бы сказать,что делаете не так нужно знать весь ваш процесс.в кратце:навели штукатурку не жидко и не густо,набросали на стену,стенули правилом,через минут 20-30 срезали по маякам,и не заглаживаете.под плитку чем щершавий стена,тем лучше.сбивать не нужно,дальше лучше пойдет.удачи

телефон 8 905 530 42 54

Опыта нет, вот и неуверенность
У меня опыта достаточно, а уверенности до сих пор на 100% нет. Правильно, что советуетесь. "Дорогу осилит идущий".
А что такой завал был по перегородке, что вы маяки выставляли? Пространство и так узкое.

AndyMirror, Наработаю, спасибо!

евгений78, спасибо! Как говорится- кто не работает, тот не косячит!

Silver2013, как образовался завал, я сам не понял если честно. Старая стена просто взяла и развалилась, пришлось строить новую перегородку. Подозреваю, что по неопытности неправильно рассчитал, точнее взял неправильный ориентир в виде стены с развернутым углом! Сейчас уже понимаю, что надо было ее оштукатурить сначала, а потом от нее отталкиваться! Этот момент учел на будущее!
Если не сложно, подскажите, выдержит ли танеая перегородка навесной умывальник весом 44,6 кг (вместе с ящиком внизу).

конечно выдержит,главное правильное крепление используйте

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, если не секрет, что это за крепление? Планировал химическим анкером закрепить, но выяснил, что раковина просто ложиться на шкафчик который как раз и подвешивается!

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

под плитку ваш вариант очень даже хорошо!!!

Всёсас написал:
Дрброго всем времени суток!
Сам взялся за штукатурку санузла с гипсолитовыми стенами, ротбандом! Теперь понимаю, что с ротбандом как в многодетной семье, лучше не щелкать ни чем! На фото результат штукатурки одной из стен. Финишное покрытие планируется плитка. Оговорюсь, стена получилась в плоскости, только вот эта волнистость очень парит. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и как можно ли это исправить или сбивать и по новой штукатурить?

Всёсас, Санузел нельзя штукатурить гипсовой штукатуркой. Ерунду делаете.

евгений78 написал:
конечно выдержит,главное правильное крепление используйте

евгений78, поизучайте.

телефон 8 905 530 42 54

nadegniy, в планах полная обмазочная гидроизоляция. А чем порекомендуете штукатурить гипсолитовые стены? Цементная штукатурка через пару лет просто отщелкнулась.

Выравнивайте ротбандом, пробуйте. Потом нанесете обмазочную гидроизоляцию, к примеру, тоже кнауфскую, и все будет хорошо.

Shkeddy, вот и я так думаю. Есть еще вопрос по поводу гидры, ее на весь объем стен наносить или только на мокрые зоны и полностью пол?

Всёсас, зона душа, заходы на стену на 10см, и пол.

Всем принявшим участие, огромное спасибо!

Всёсас написал:
nadegniy, в планах полная обмазочная гидроизоляция. А чем порекомендуете штукатурить гипсолитовые стены? Цементная штукатурка через пару лет просто отщелкнулась.

Всёсас,
и ничего не отщёлкнется