Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6366149

Если с маломощными частотными преобразователями я как не парился, брал что подвернётся, то тут стоит задача подобрать преобразователь для двигателя 7,5 квт. Хочется попроще и понадёжнее. Про бюджет пока речи нет. В какую сторону посмотреть? Может кто конкретную модель или фирму посоветует... Звонил в пару контор, выслушали внимательно, всё вроде поняли, посоветовали модели... начинаю "пробивать" по инету, сплошь навороченные системы с негуманным ценником. Всё что от него требуется плавно запустить двигатель и по команде сменить обороты. и всё! По моему это под силу самой простой модели, но где и какой фирмы смотреть...

Регистрация: 12.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

Мегавольт., какова задача? Если требуется обеспечить только плавный пуск, то УПП имеют довольно гуманный ценник. Если именно частотник с управлением в процессе работы в зависимости от внешних сигналов - то это дорого.
По производителям из бюджетных можелей можете посмотреть "Альтивар". Ещё частотники точно есть у ABB, там качество точно будет хорошим.

Мегавольт. написал:
Всё что от него требуется плавно запустить двигатель и по команде сменить обороты. и всё!

Еще - защита двигателя

В общем я эту задачу переложил на заказчиков .... Ну само собой предложив несколько вариантов по моделям... В итоге они приобрели, до селе мне неизвестный, особо по поиску не рекомендуемый, типа российский преобразователь частоты "лидер". Подключение не вызвало ни каких трудностей, хотя силовые разъёмы могли бы быть и покрупнее. А вот с настройкой нужного режима пришлось повозится. Звонок в тех.поддержку не особо результат принёс, но хотя бы прояснил некоторые моменты, которые по руководству, были вообще не ясны. Если куму будет интересно распишу как настроить переключение скоростей через дискретные входы. К сожалению внутренний таймер задействовать так и не удалось, что может даже и лучше.