Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6366162

Доброго времени суток.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать с такими стенками. Во-первых, вся кладка кривая, во-вторых, в 2 ряда торчат штыри, примерно на 3 см, а ещё и арматура на 4 см вместе с кольцами. Сначала хотела все замазать цементным раствором, но 4 см и 6 квадратных метров - это примерно 16 мешков. Можно ли срезать болгаркой торчащие штыри? Арматуру точно срезать не буду, так как стена держатся на ней.

Вот так выглядит стык со стеной дома.

ставьте эппс,это утеплитель,ну а дальше нужно понимать,что вы хотите получить в итоге,покраска,панели,дек.керпич или что то ещё.тогда уже можно что то советовать.

телефон 8 905 530 42 54

так эппс надо ж на идеально ровные стены, а у меня в 2 ряда сверху и снизу по всему балкону торчат металические штыри из шва между кирпичами. с ними то, что делать? а так покраска

тогда сначало строите стену из газоблока 50мм,затем утеплитель,потом либо штукатурка либо гипсокартон,ну и далее малярный пирог.

телефон 8 905 530 42 54

schevljagina написал:
так эппс надо ж на идеально ровные стены, а у меня в 2 ряда сверху и снизу по всему балкону торчат металические штыри из шва между кирпичами. с ними то, что делать? а так покраска

schevljagina, Перед приклейкой ЭППС зашкуривается ножовкой с обеих сторон, вовремя приклейки ЭППС производите подрезку приклеиваемой стороны по толщине, приклейку осуществляете на клей-пену, после приклейки запениваете все швы и стыки между листами утеплителя и делаете базовый армирующий слой как на этом видео, где парень утепляет ЭППС цоколь дома