Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6366444

Добрый день граждане! Обычно в месяц тратим ХВ-3 куба и горячей-2 куба, одним словом в совокупности тратим около 5-7 кубов воды. У нас стоит накопительный водонагреватель Электролюкс на 30 литров и в летнее время мы его включаем на 2 недели отсутствия горячей воды. Перекрываем горячую воду и включаем обогреватель. В прошлом году не придали значения и у нас был за месяц расход 17 кубов, в этом году я подозреваю тоже грешит потому что за 3 дня потратили уже 600 литров воды. Естественно он у нас к канализации никоим образом не подключен, при выключенных кранах счетчик не мотает, от стояка приличное расстояние. Что-же это может быть?

Nata_platina, когда нет расхода воды, колесо счётчика не совершает колебаний вперёд-назад?

cineman, нет

Регистрация: 26.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Nata_platina написал:
Естественно он у нас к канализации никоим образом не подключен, при выключенных кранах счетчик не мотает, от стояка приличное расстояние. Что-же это может быть?

А как вы коммутируете бойлер при подключении и отключении? Не может быть, что после завершения профилактического периода, что-то оказалось не выключено и вода уходила через отключенные трубы ГВ?

Чудес не бывает, нужно искать глюки в коммутации. А предохранительный клапан у вас по ночам не стравливает воду из бойлера в канализацию?