Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#6366599

"Концерн Компании Robert Bosch Gmbh, как лидирующий поставщик технологий и услуг представляет самое актуальное и необходимое для обеспечения жизни потребителя. Главной целью является повышение качества жизни с помощью инновационных и полезных решений.

Компания Bosch всегда уделяла особое внимание основным ценностям, которые благополучно отражают методы ведения бизнеса: профессиональную этику в отношениях с деловыми партнерами, инвесторами, сотрудниками и обществом.

Среди перспективных разработок по всему миру Компания Bosch участвует в работе над инновационными решениями для таких областей как товары и услуги для профессионального и бытового применения, а также автомобильной, строительной, промышленной отраслей и энергетики."

Синий БОШ прекрасный инструмент для профессиональной работы.
Покупать желательно не самые младшие модели.
Самые младшие все же больше бытовые. На серьезные нагрузки не рассчитаны.

Серьёзно? У меня куча китайского инструмента работает исправно и тут накойто чёрт решил купить бошевский дальномер- это говнище сжирает комплект батареек за 10 измерений! Реально, вчера сделав пять десятков измерений поменял четыре комплекта батареек! Хотел убить его об стену когда он сволочь в очередной раз начинал весь моргать отказываясь от выдачи результата! Ненавижу бош!
Не знаю что с этим дерьмом теперь делать, но нормальной работы с ним не будет,опять возьму китайца,повелся на бренд в очередной раз, а такое же фуфло,

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

левша написал:
решил купить бошевский дальномер- это говнище сжирает комплект батареек за 10 измерений

Полное название Бошевского дальномера приведите. Батарейки какой марки/бренда?
Встречал китайские или псевдороссийские батарейки которые на холостом ходу выдают 1,5 вольта, а при нагрузке просаживаются. И их приходилось менять очень часто.
Может быть Брак и у Боша. Если вы уверено, что виноват дальномер, то отдайте его в сервис-центр. Как я понял дальномер у вас новый, а значит все работы должны быть выполнены по гарантии.

ИМХО (IMHO)

Он у меня давно,чек поищу, но возможно гарантия кончилась, практически все время валялся без дела, изредка два три измерения делал, от силы два десятка измерений, но удивляло что каждый раз когда он мне понадобится, он моргал гад прося батареек, менял их не придавая значения, и вотивчера впервые он мне понадобился по- серьезному, в режиме цейтнота нужно было снять полсотни измерений- и вот тут то я и узнал все о боше,были запасные батарейки он сожрал и их, пришлось ехать в икею, говорят у них неплохие батарейки- и их хватало на 10-15 замеров, хотел же купить китайца, но подумал что измерение дело серьёзное, тьфу пля

Название не помню, в машине валяется, посмотрю отпишу, на 15 метров с ползунком а под ним кнопка

Этими же батарейками кормлю лазерный уровень- даже и не знаю как редко меняю,очень надолго хватает, так что не в батарейках дело

У меня на Литии с июня 12 года, брал прям свежеиспеченный)))
Тьфу, тьфу, резина правда по тихоньку изнашивается, а так всё работает и кушать не просит. Как то даже за акком не замечал деградацию, хотя это надо добре им нащелкать замеров чтоб высадить, а такое бывает крайне редко. Вот что не радует то что нельзя тупо обновить покоцаный корпус. Типа всё работает, но когда он уже будет похож на кирпич выдраный из кладки, поцарапаное стекло экрана итд. покупай новый или хэндмейд рулит. Почему бы такую простую вещь не замутить отдельно. Китайцы вон реплики шпарят корпуса один за другим на все телефоны, а тут мыльница обычная без экстранаворотов. В каталоге запчастей только крышечки от батарейных отсеков и резиновые заглушки - прям архиважная составляющая и крайне восстребованная.

Simson, ясное дело так современный прибор работать не должен, любой китаец проработает в разы дольше, похоже он коротит батарею и сажает её за несколько минут, и самое противное, что он так работал с момента покупки а значит прошёл на заводе проверку пресловутого качества

plr 15 прибор
На днях ещё полсотни замеров делать, не знаю опять с этой брендятиной себе нервы портить или купить уже нафиг другой

левша написал:
Серьёзно? У меня куча китайского инструмента работает исправно и тут накойто чёрт решил купить бошевский дальномер- это говнище сжирает комплект батареек за 10 измерений! Реально, вчера сделав пять десятков измерений поменял четыре комплекта батареек! Хотел убить его об стену когда он сволочь в очередной раз начинал весь моргать отказываясь от выдачи результата! Ненавижу бош!
Не знаю что с этим дерьмом теперь делать, но нормальной работы с ним не будет,опять возьму китайца,повелся на бренд в очередной раз, а такое же фуфло,

левша,
Работайте китайским.
Бош от этого хуже не станет.
Я для себя выбор сделан. И он полностью себя оправдал. Перфораторы, шурики, болгарки, лобзик исправно работают по пять лет и более на тяжелых работах.
Но ... брать надо не самые младшие модели, повторюсь.

левша написал:
plr 15 прибор
На днях ещё полсотни замеров делать, не знаю опять с этой брендятиной себе нервы портить или купить уже нафиг другой

левша,
Зеленой серией не пользовался. О ней ничего сказать не могу.
У меня только синяя.

Плохо, что Интернет-магазин в Туле закрыли.

Вечный студент

newsolutions написал:

левша написал:
Серьёзно? У меня куча китайского инструмента работает исправно и тут накойто чёрт решил купить бошевский дальномер- это говнище сжирает комплект батареек за 10 измерений! Реально, вчера сделав пять десятков измерений поменял четыре комплекта батареек! Хотел убить его об стену когда он сволочь в очередной раз начинал весь моргать отказываясь от выдачи результата! Ненавижу бош!
Не знаю что с этим дерьмом теперь делать, но нормальной работы с ним не будет,опять возьму китайца,повелся на бренд в очередной раз, а такое же фуфло,

левша,
Работайте китайским.
Бош от этого хуже не станет.
Я для себя выбор сделан. И он полностью себя оправдал. Перфораторы, шурики, болгарки, лобзик исправно работают по пять лет и более на тяжелых работах.
Но ... брать надо не самые младшие модели, повторюсь.

newsolutions, пять лет у меня из оби работают, а энкоры с начала нулевых ишачат и не пыхтят, кстати почему здесь нет отзывов об энкоре? Энкор- Мужики! Так держать!простая и надёжная техника для работяг а не гламурных офисных инструментофилов!

левша написал:
Серьёзно? У меня куча китайского инструмента работает исправно и тут накойто чёрт решил купить бошевский дальномер- это говнище сжирает комплект батареек за 10 измерений! Реально, вчера сделав пять десятков измерений поменял четыре комплекта батареек! Хотел убить его об стену когда он сволочь в очередной раз начинал весь моргать отказываясь от выдачи результата! Ненавижу бош!
Не знаю что с этим дерьмом теперь делать, но нормальной работы с ним не будет,опять возьму китайца,повелся на бренд в очередной раз, а такое же фуфло,

левша,
похоже на пи...ешь!!! У меня рулетка на 300 м. не помню да же когда менял батарейки. А ей уже 4г. Как то подозрительно тупо, по одному инструменту обосрать весь бренд! Ты с интрскола манагер что ли???

Фото сделано только что, вот твой бош а рядом обойма батареек на следующее измерение
Я высказал своё мнение, нравится тебе оно или нет, ты тоже не суди по своему прибору о боше, в теме о дальномерах увидел что чел взял такой же и у него та же проблема- моргает, виснет что-то хочет непонятное, рад был бы ошибаться, но увы

Внизу виднеются пару батареек из икеи, оставшиеся от упаковки 10 шт, с прошлого замера! Так и живём, другого пока нет а этот измеряет и с точностью все нормально, пока кормлю его обоймами

Коротит он похоже гдето, может дорожки оловом залили, посмотрю как время появится

Сейчас включаю его на долю секунды, запоминаю результат и тут же выключаю, так батареек хватает надольше, но это жутко неудобно и велика вероятность ошибиться в записи, ни о каком трекинге не может быть и речи- садит батареи за 10 минут

левша написал:

newsolutions написал:

левша написал:
Серьёзно? У меня куча китайского инструмента работает исправно и тут накойто чёрт решил купить бошевский дальномер- это говнище сжирает комплект батареек за 10 измерений! Реально, вчера сделав пять десятков измерений поменял четыре комплекта батареек! Хотел убить его об стену когда он сволочь в очередной раз начинал весь моргать отказываясь от выдачи результата! Ненавижу бош!
Не знаю что с этим дерьмом теперь делать, но нормальной работы с ним не будет,опять возьму китайца,повелся на бренд в очередной раз, а такое же фуфло,

левша,
Работайте китайским.
Бош от этого хуже не станет.
Я для себя выбор сделан. И он полностью себя оправдал. Перфораторы, шурики, болгарки, лобзик исправно работают по пять лет и более на тяжелых работах.
Но ... брать надо не самые младшие модели, повторюсь.

newsolutions, пять лет у меня из оби работают, а энкоры с начала нулевых ишачат и не пыхтят, кстати почему здесь нет отзывов об энкоре? Энкор- Мужики! Так держать!простая и надёжная техника для работяг а не гламурных офисных инструментофилов!

левша,
Если у ВАС 5 лет работают Энкоры. Думаю вы просто не нагружаете их особо. На легких работах используете.
Попробуйте ради интереса перфоратором Энкор снять внутренние откосы до кирпича с 50 оконных проемов старого фонда.
В режиме 8 часов в день. На чистом ударе естественно надо это делать без сверления.
Попробуйте лобзиком Энкор распилить спаренную оконную раму, у которой толщина коробки мм 150, а ширина 200. При этом эта коробка находиться в проеме.Потому когда будете пилить, вероятно заденете кирпич или бетон, В ней полно гвоздей к тому же и прочих металлических деталей, которые под 10 слоями краски не видны. Допустим те же 50 рам распилите к ряду.
На таких работах у вас 5 лет Энкор работает?

Для моих объёмов энкора хватает, а долбежные работы я как раз нонеймовским перфом двухкиловаттником из оби делаю, ему лет десять уже, а вот дальномера бош для МОИХ объемов не хватило, что мне ещё нужно знать о бош? Учитывая что дальномер большую часть времени валялся как негр под пальмой!слабак и бездельник!

Я не говорю что вся продукция боша некачественная, но именно из-за небольших объёмов работ есть вероятность выявить дефект по истечении срока гарантии- как у меня и случилось, и мне эта лотерея не нужна! Я наблюдаю факт отвратительного контроля качества на заводе бош! Зубр даёт 5 лет гарантии, поэтому у меня два шуруповерта зубр а не бош, перф- дюбельник Байкал, купленный за 1700р в 2004 году сделал тысячи отверстий и жив до сих пор,
поскольку он однорежимник, купил еще град- м трехрежимникза 2000р,с ним сделал тысячи отверстий и он жив до сих пор
А перф бош купленный в конце 90-х, стоил как моя зарплата, -сделал пару сотен отверстий и был украден у меня через месяц после покупки,
а шур макита, стоивший чуть меньше и купленный тогда же- решил разорить меня на замене кнопок и аккумуляторов- за 3,5 года я поменял 2 кнопки по 2000р и докупил 2 акка, в итоге психанул и выкинул его нафиг, но тогда не было Китая а сейчас он есть, и я присматриваю сейчас новый дальномер на алиэксперсс за 1200-1500 с лучшими характеристиками чем этот убогий бош купленный за 2800, все возвращается на круги своя

Ударная дрель ребир,купленная в 97 году, до покупки первого перфоратора, сделала пару тысяч отверстий 6*60, с ней же прикручивал сотни квадратов гкл до покупки макиты, жива до сих пор, а дальномер бош отказывается работать гыы

Регистрация: 19.09.2018 Электросталь Сообщений: 8

Не знаю как в целом, но перфораторы у Bosch действительно хорошие. Уже лет 5 исправно работает и будит соседей)))

Разбираюсь во всем по чуть-чуть ;)

Почитал,не везёт Левше с дальномером,а жаль.
Бош это хороший инструмент,имею порядка 25 инструментов и зелёной домашней серии и синий проф серии. Что-то работает постоянно,что-то иногда,ну наверное как и у всех. Особых хлопот инструмент и расходка не доставляет.
Получил в подарок дальномер,вот уже почти год пользуюсь этой моделью GLM 50 C
Коммутируется с смартфоном по блютуфу,делаешь фото,проставляешь размеры, вобщем красота. Да батарейки тоже просаживает быстро,но конечно не за несколько измерений.
Вобщем будем надеятся,что Бош и дальше будет баловать своих потребителей качественными и нужными товарами.
P.S. Вот пример развития линейки дальномеров.

У меня первая циркулярка хорошая синяя бошевская была куплена в 1997 году .И стоила точно побольше зарплаты...Пилил много,в основном торцевал доски,чаще всего стропила на крышу,так как бензопилы боюсь.Пробег-2 коплекта щёток,потом якорь полетел.Заменил и в стол поставил.Еще поработал и опять якорь накрылся-Вобщем хорошая техника.Лет 15 прослужила...А вот зелёный дальномер,как у Левши у меня был-никаких претензий.Удобный ,простой и батарейки не жрал-честное пионерское...

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Из опыта.
Зелёное лучше ничего не брать - ни качества, ни точности.
Синее. Качество нормальное, хорошее. Но портится. Сужу по отбойным молоткам. Бош 11-е лет 10 покупаю. И с каждым разом всё хуже и хуже. Даже по внешним деталям видно... Сравнили Бош 16-30 и 11е - такое впечатление, что разные компании выпускают, качество пластика на вид и ощупь совершенно разное. И если 11е сразу по мелочам сыпаться начинает (хотя глобально нормально работает), то в 16-30 за пару лет достаточно интенсивного использования толком ничего и не сломалось. Как в старые добрые времена.

левша написал:
Фото сделано только что, вот твой бош а рядом обойма батареек на следующее измерение
Я высказал своё мнение, нравится тебе оно или нет, ты тоже не суди по своему прибору о боше, в теме о дальномерах увидел что чел взял такой же и у него та же проблема- моргает, виснет что-то хочет непонятное, рад был бы ошибаться, но увы

левша,
а профессиональный инструмент не пробовали брать от Боша!?

левша написал:
Ударная дрель ребир,купленная в 97 году, до покупки первого перфоратора, сделала пару тысяч отверстий 6*60, с ней же прикручивал сотни квадратов гкл до покупки макиты, жива до сих пор, а дальномер бош отказывается работать гыы

левша, вы ударной дрелью работали по камню??? А потом прозрели и поняли что тупите по жёсткому и взяли перф? Так получается!!! я когда начинал свою деятельность в монтаже, то же первый инструмент была ударная дрель, но всё таки Бош! На первр\ом же объекте я понял, что для стен и потолков нужен перфоратор! До вас похоже...дошло спустя несколько лет!
у меня сложилось мнение что вы крохобор, или нищеброд, как больше нравится!!! Возьмут говно за копейки...и потом ждут чуда!!!

Сергей32 написал:

левша,
а профессиональный инструмент не пробовали брать от Боша!?

Сергей32, а накой он мне сдался?

Сергей32 написал:

левша написал:
Ударная дрель ребир,купленная в 97 году, до покупки первого перфоратора, сделала пару тысяч отверстий 6*60, с ней же прикручивал сотни квадратов гкл до покупки макиты, жива до сих пор, а дальномер бош отказывается работать гыы

левша, я когда начинал свою деятельность в монтаже, то же первый инструмент была ударная дрель, но всё таки Бош! На первом же объекте я понял, что для стен и потолков нужен перфоратор!

Сергей32, значит дрель говеная была

Сергей32 написал:

левша, Возьмут говно за копейки...и потом ждут чуда!!!

Сергей32, простите, вы об этом?

Где я на него жаловался? Прекрасно работает второй десяток лет! Или вы бош копеешным говном считаете? Ну так чем ваше мнение расходится с моим? Спасибо за солидарность!

левша, вы шутите? Дрель в режиме перфоратора не жилец.

Андрей Сновидов написал:
левша, вы шутите? Дрель в режиме перфоратора не жилец.

Андрей Сновидов, Бошевская наверно, ребировская жива и передаёт привет!

У меня китайская и ста отверстий не пережила. Если ваш Ребир задействовать там где с утра до вечера перфоратором отверстия бить нужно он скорее всего до конца смены не проживет. А так, расковырять пару дырок ваш Ребир то что доктор прописал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Бывает такой дефект в современной электронике. Начитает устройство жрать излишне много энергии. Какие-то комплектующие не отказывают полностью (выходят из строя), а только поддыхают. Много потребляют, но работают. Если гарантия уже закончилась, то либо вскрывать корпус и искать эти поддохшие комплектующие (но это надо иметь соответствующую подготовку, оборудование и запчасти), либо выбросить изделие.

ИМХО (IMHO)

Андрей Сновидов написал: Если ваш Ребир задействовать там где с утра до вечера перфоратором отверстия бить нужно он скорее всего до конца смены не проживет

Андрей Сновидов, А зачем? Речь была о середине 90-х, если вы не молоды, то должны помнить что тогда и дрель не у каждого была, видел как люди отвертками гкл прикручивали в деревянный брус, не то что перфоратор,который стоил как зарплата, это сейчас на заработанные за день два купить можно, а тогда не спешили их приобретать, учитывая что инструмент ещё и воровали, у меня первый перфоратор у крали через месяц, второй перф-год продержался, тоже украли
По сегодняшним доходам этот перфоратор должен был бы стоить тысяч семьдесят,легко ли я сегодня решусь на покупку перфа за 70000? Да меня жена придушит тут же! А тогда не женат был
В связи с этим, имея инструмент, который имел, выбирал работу которая ему была по силам, тогда была мода все стены гкл обшивать-сверлил кирпич без проблем, Армстронга много было- и бетон с ним сверлил, не быстро но справлялся, иногда прорабы притаскивали перф- ну и отлично!
Но насверлено с ней прилично!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

левша написал:
не то что перфоратор,который стоил как зарплата,

В 94-м перфоратор dauer иэ-4716 стоил 120 рублей

Про дальномеры не соглашусь.
У самого ПЛР15.
Все прекрасно замеряет и батарею не ест.
А синие перфы считаю чуть ли не лучшими.
Только вот цена...

левша написал:
Фото сделано только что, вот твой бош а рядом обойма батареек на следующее измерение
Я высказал своё мнение, нравится тебе оно или нет, ты тоже не суди по своему прибору о боше, в теме о дальномерах увидел что чел взял такой же и у него та же проблема- моргает, виснет что-то хочет непонятное, рад был бы ошибаться, но увы

левша, Согласно регламенту компании BOSCH, данное изделие является неремонтопригодным. Гарантия составляет 24 месяца со дня продажи, если изделие не имеет механических повреждений и срок гарантии не вышел, вам необходимо обратиться в авторизованный сервисный центр (при себе иметь изделие в полной комплектации и оригинал гарантийного талона), инструмент обменяют на новый, либо выдадут акт на замену. С актом необходимо обратиться в торгующую организацию для замены.

Работаю на стройке не первый год, рабочие работали Бошем. Нареканий никаких не было.
Столкнулся с главным инженером берет милуоки, возим в ремонт каждую неделю.

Работаю на стройке, бошем 2-26 целый день без перерывов вдвоём сверлили отверстия в колодцах под ходовые скобы на 16, нагрелся так что одевали по 2ое рукавицы, но не сгорел. Дома из Боша есть 2 болгарки, сделаны в Германии, две дрели зелёные с жёлтыми кнопками и чёрными этикетками, сделаны в Швейцарии, прямошлифовальная машина Германия. Все превосходного качества. А вот маленькая дрель Малайзия уже не то и 13ре была Россия, разбирал, внутри очень хлипкая. Вывод бош надо иметь старших моделей. Ещё есть орбитальная машинка тоже старая Швейцария перешлифовал все доски при строительстве бани. Перфоратор 2-28 тоже огонь. Фен старый в идеальном состоянии Швейцария пользуюсь редко. А вот краскопульт зелёный не супер и вообще новый бош сделанный в Азии не гут

левша, раньше Бош был в разы качественнее, тоже это заметил....


ded-mazai66, вот и вывод, что новые модели с опаской брать приходится...

newsolutions, абсолютно с Вами согласен! У самого весь инструмент от Bosch и ещё ни разу он меня не подвёл!!!

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

У меня бош шуруповёрт 10вольт литий. Купил 15 лет назад, тогда меньше в нашем городе не нашёл. Работал им 6-7 лет, выявилось несколько недостатков, отдал попользоватся знакомому сборщику. Купил себе более новую модель GSR 10,8LI всем удовлетворял но сдох за два года, забрал старый и до сих пор пользую его. Техника очень нравится, но дооорого. Ps. Хотя что сейчас нормальное дёшево))

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

Вот старичок, все лейбы стёрлись, так что модель не скажу.

Федор Ловкин Согласна)раньше вообще более качественное производство было

Достойный инструмент. Первой покупал болгарку GWS 850 CE - простенькая, с прямым зубом в редукторе, но зато с регулятором оборотов - работает уже лет 10 - надежная как лом. И удобна тем, что обороты регулируются в широчайших пределах. Затем было две плоскошлифовальные машинки - это GSS 23 AE и более серьезная - GSS 230 AE. Первая сдохла года через полтора, но я ее сам угробил. Вторая - это тяжелый дубовый агрегат, зато пашет без проблем и сделана то ли в Австрии, то ли в Швейцарии. Ну и последнее - лобзик GST 150 CE - это так же собранный в Швейцарии зверь, который даже бруски 10х10 пропиливает не замечая. Такое чувство, что ему без разницы толщина - лишь бы длина пилки позволяла.
Так что инструментом доволен на 100%.

Хороший инструмент, но сейчас хорошо подтянулись производители 2-3 эшелона, поэтому есть смысл брать несколько худший, а часто и не хуже,но в разы, и очень большие, дешевле. А брендом дырку не просверлишь.

Покупала триммер Бош, сгорел также быстро, как и первоначально купленный дешёвый китайский триммер. Краскопультом Бош работаю долго. И стены красила, и стропила опрыскивали биоогнезащитой и деревья опрыскиваю. Только неудобно, что чаша маленькая. В итоге для опрыскивания деревьев купила обычный ручной китайский.