Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#6692435

Мне товарищи подарили с юбилеем бензопилу Makita EA3202S40B на дачу, для моего объяма работ - отличная. Валил мелкий березняк, пилил на дрова - отличный инструмент. ДЛя объемных работ не могу сказать, подойдет ли, но с бытовыми задачами (заготовка дров, подрезка сучьев) - справляется на ура.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Дополню маленькой историей в пользу Макиты.
Был у меня на объекте очень ужимистый сотрудник. Экономить пытался на всем.
Закупил в Леруа какую=то бытовуху. Несколько дрелей типа Зубр или еще чего. Спрашиваю, нахрена деньги переводить на такой инструмент. В ответ. А он в два раза дешевле Макиты. В итоге эти дрели не дожили до конца объекта и померли. А Макиты переехали на следующий объект, потом на следующий и так далее. Некоторые живы и сейчас. Если учесть что я четыре года на пенсии.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Хочу оставить отзыв о Makita 3612C (1850 Вт). Из всех, что я пользовался - самый надежный. Уже очень долго служит. Советую.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

евгений78 написал:
,который 10летний,то да инструмент,а вот то,что сейчас продаётся,убивается быстро

Так оно и есть. Только у меня и двадцатилетний имеется и работает.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

NickLavr написал:
евгений78, я в такие моменты всегда думаю, что специально хуже качество делать начали. Чтобы обновляли чаще.

NickLavr, наврятли специально,просто рынок диктует свои правила,цена решает всё,и ради этого идут на более дешевые комплектующие,из этого и получается,что с завода,сразу в ремонт

телефон 8 905 530 42 54

Пыхтачок, да тот,который 10летний,то да инструмент,а вот то,что сейчас продаётся,убивается быстро даже без хороших нагрузок.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

С инструментом Макита связан уже лет двадцать или больше.
По сравнению с хваленым Хилти цена в два с половиной а то и три раза ниже. Выносливость инструмента проверена годами. С ремонтом и запчастями проблем нет.
Давно уже использую различный инструмент и Макита и Метабо. Они сравнимы между собой как по ценовой так и по качественной составляющим. Макита меня вполне устраивает. На производстве у меня работало много инструмента этой марки. Сейчас на пенсии а инструмент продолжает работать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

NickLavr, но при этом и марку обновляют.

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

евгений78, я в такие моменты всегда думаю, что специально хуже качество делать начали. Чтобы обновляли чаще.

а вот меня макита огорчила.мало того,что проработал перфоратор без нагрузок недели две,так еще и в гарантийном ремонте отказали,под предлогом якобы переключали режимы на ходу,пришлось оплачивать ремонт нового перфа еще плюс 2т к покупочным 8т.переходим понемногу на другие,раньше нареканий не имели,по 10лет работали перфораторами,неубивались,сейчас за год из трех один в ремонте,второй тоже уже еле долбит,третий пока работает,но он и стоит 20т

телефон 8 905 530 42 54

Меня тесть снабдил всем инструментром Макита: от шуруповерта до газонокосилки. Наверное больше 5-ти лет уже, инструмент в ремонте не нуждается. Конечно цена может смущать, но по сравнению с другими соотношение цена\качество на лицо

Макита один из лучших инструментов, главное покупать не где попало, чтоб на паленку не нарваться! У нас ближайший фирменный салон Макиты в торговом комплексе Каширский Двор есть, я там инструмент беру всегда, ни разу не подводил еще. Что касается ремонта - запчастей много и стоят недорого на самом деле, но сам инструмент до первого ремонта служит очень долго, буквально на износ.

У меня из Макиты-перф,лобзик и шлифмашинка-танк - всё работает как часики,приятно работать и без нареканий! Но был случай,когда в не очень грамотных руках располовинился макитовский миксер!Т.е. при густом замесе мешалка с редуктором остались в тазике,а баранка в руках изумлённого "барана"!Такого ни кто не ожидал! Дело было на объекте,где инструмент выделялся фирмой-инструмент был разный,но три миксера макита загнулись по одной и той же причине! Причины банальные-слабый пластиковый корпус редуктора и отсутствие защиты от перегрузок(или от дурака). У меня миксер интерскол,покупался из расчёта-на год хватит, и на том спасибо! Оказалось не всё так плохо с интерсколом- корпус редуктора металлический,надёжный и при перегрузах миксер просто отключается,без каких-то последствий.Четыре года-полёт нормальный,из ремонта-после каждой квартиры подвариваю сваркой сам венчик.

Регистрация: 05.06.2018 Железногорск Сообщений: 31

ServiceTool написал:

Alex-stroy написал:
Ну что сказать, Макита сначала сделали себе имя делая очень выносливый инструмент по адекватной цене.
А теперь, когда имя уже есть и все бегут покупать Макиту, перенесли производство в Китай и стали экономить на компонентах.
Теперь Макита просто бренд с хорошей сетью сервисов и все.

Почему? Потому что уже 4 перфа 2450 последних сборок уже на свалке, а купленные намного раньше 2шт до сих пор в строю...

Alex-stroy,
На данный момент у компании Makita 9 заводов в разных точках мира. Перфоратор HR2450 с самого начала существования модели производился только в Китае.
Но соглашусь, что с повышением объемов производства качество инструментов ухудшилось.

ServiceTool, "Общий объем прибыли может увеличиваться (уменьшаться) за счет расширения (сужения) потребительского рынка и объема реализации при улучшении (ухудшении) качества продукции (КП);
Объем прибыли может увеличиваться при снижении себестоимости продукции, полученной за счет уменьшения затрат, связанных с качеством продукции."...
Выходит то, что от объёмов прибыли уменьшается качество.

Хороший инструмент, даже сделаный в Китае помоему лучше чем в Румынии, а если японский то вообще огонь. Имею фрезер 2300, пилу 5008, рубанок 0810 с, шуруповерт td 01,лобзик,ленточную машину малую (она мне не сильно нравится, лучше орбитальноую), виброшлифмашину, все работает без проблем. Была у меня пила ребир 2000кв так её толкать надо, а 5008 сама бежит

Хороший инструмент. У себя во владении имею 6 единиц, все в рабочем состоянии. Первым был перфоратор HR2470FT, последний крайний - рейсмус 2012NB (надеюсь не последний ).
Если бы в свое время не купил аккумуляторный шурик BHP444RFE на 14,4 вольт (что считаю своей ошибкой, надо было покупать на 18В), то возможно инструмента было бы больше. Пока единственное нарекание вызвал узел крепления рабочей оснастки на BTM40Z.

_The Truth Is Out There_

Venya, модели бы назвали)

Пользовался инструментом Макита при монтаже окон - шуруповерты и перфоратор. На протяжении долгого времени инструмент не подвел, при необходимости - легко чинится.

Запчасти есть везде, чинится на раз два. Достойный бренд. 2811ft работает больше 2 лет без ремонта, меняю только патроны

Alex-stroy написал:
Ну что сказать, Макита сначала сделали себе имя делая очень выносливый инструмент по адекватной цене.
А теперь, когда имя уже есть и все бегут покупать Макиту, перенесли производство в Китай и стали экономить на компонентах.
Теперь Макита просто бренд с хорошей сетью сервисов и все.

Почему? Потому что уже 4 перфа 2450 последних сборок уже на свалке, а купленные намного раньше 2шт до сих пор в строю...

Alex-stroy,
На данный момент у компании Makita 9 заводов в разных точках мира. Перфоратор HR2450 с самого начала существования модели производился только в Китае.
Но соглашусь, что с повышением объемов производства качество инструментов ухудшилось.

12345678 написал:
services, services, services, services, services, services, services, Отдал в ремонт два шпилечника 351 и 353 пятого июля 2018г до сегодняшнего дня в ремонте .Хотя один по гарантии.Вывод инсрумент нормальный сервис говно .Обращатся нет смысла лучше купить что нибудь другое.

12345678,
Согласно законодательству РФ, срок гарантийного ремонта не должен превышать 45 суток со дня сдачи изделия в сервисный центр.
Вам обязаны выдать акт на замену инструмента по гарантии, с указанием причины превышения допустимых сроков.

У меня как-то не сложилось с Макитой)
Дрель(MAKITA HP2070) очень быстро накрылась и УШМ(Makita 9069).Что странно,примерно с такими-же характеристиками но дешевле в 2,5 раза дрель от Интерскола(ДУ-1000) прослужила дольше при равных нагрузках.Фанатом этих фирм не являюсь.
Кейс неплохой у дрели,использую под мелочевку.

Ну что сказать, Макита сначала сделали себе имя делая очень выносливый инструмент по адекватной цене.
А теперь, когда имя уже есть и все бегут покупать Макиту, перенесли производство в Китай и стали экономить на компонентах.
Теперь Макита просто бренд с хорошей сетью сервисов и все.

Почему? Потому что уже 4 перфа 2450 последних сборок уже на свалке, а купленные намного раньше 2шт до сих пор в строю...

Регистрация: 05.06.2018 Железногорск Сообщений: 31

"На сегодняшний день наука Японии занимает передовые позиции в области новых технологий. Учтя опыт прошлого, страна использует большинство своих разработок для улучшения качества жизни людей и защиты окружающей среды. Создаются и совершенствуются новые, экологически чистые двигатели для автомобилей, роботы и эффективные медикаменты, облегчающие жизнь недееспособных граждан, экономятся и повторно используются энергоносители и ценные металлы. Современный подход Японии к науке с определённой точки зрения можно назвать путём в будущее."
Вообще немцы и японцы ведущие в машиностроении, вроде так считается.

Присматривался к инструменту данной фирмы. А отзывы противоречивые.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

services, Добрый день! Вы можете рассказать свой отзыв как о конкретном инструменте, так и в целом о компании, как о производителе. Что думаете о качестве, возможно нашли для себя интересные аналоги о которых можете рассказать другим.

12345678, это может в Саратове так не повезло.

services, services, services, services, services, services, services, Отдал в ремонт два шпилечника 351 и 353 пятого июля 2018г до сегодняшнего дня в ремонте .Хотя один по гарантии.Вывод инсрумент нормальный сервис говно .Обращатся нет смысла лучше купить что нибудь другое.

И в теме правильно писать не о компании, а об инструменте, или здесь ждут уволившихся сотрудников компании с отзывами какой плохой работодатель ?)

AndyMirror написал:
Выносливый и долговечный, но если сломается починить уже сложно.

AndyMirror, а в чем сложность? Запчасти везде продают, хошь оригинал, хошь аналог!

AndyMirror написал:
Выносливый и долговечный, но если сломается починить уже сложно.

AndyMirror, Я бы с вами согласился в 1997-98 году, а сейчас как обычный Китай.

бензо инструмент у них плохой, бензо пилу делал раза 3. Теперь просто выбросил. бензо пила самая первая из каталогов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

solitas написал:
Запчасти копейки стоят, чинится на коленке.

Только менять надо всё, ибо всё износилось.

Проще новый купить.

AndyMirror написал:
но если сломается починить уже сложно.

Запчасти копейки стоят, чинится на коленке.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Выносливый и долговечный, но если сломается починить уже сложно.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

"Компания Makita была основана в 1915 году господином Масабуро Макита в японском городе Нагоя. В первые годы компания занималась продажей и ремонтом электромоторов и трансформаторов. В 1935г. компания начала экспортировать электромоторы и генераторы в Россию.

На сегодняшний день ассортимент Makita насчитывает свыше 1,000 наименований инструментов

Компания Makita является лидером в области разработки строительных инструментов.

Уже 100 лет компания разрабатывает и производит инструменты для работ с деревом, бетоном и другими строительными и промышленными материалами, а также для садоводства и лесозаготовки.

Корпорация Makita включает в себя 8 производственных предприятий, из которых два расположены в Европе : в Великобритании и Германии .

Эффективное техническое обеспечение заводов позволяет удовлетворить различные требования потребителей в любых сегментах рынка и постоянно продвигать марку Makita за счет расширения ассортимента продукции.

Залогом успешного роста компании Makita является:

• Постоянная адаптация к меняющимся требованиям рынка;

• Высокий уровень качества продукции и сервиса;

• Совершенствование профессиональных качеств сотрудников, непрерывное повышение их квалификации."