Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#342448

Как бы Вы сбивали сосульки и наледь с крыш 2-5 этажных здания ? Сейчас все делают по старинке - ключи от чердака, лезут с лопатами и дубасят по краю крыши. Мне кажется, что скидывать снег - это лишнее; достаточно регулярно сбивать сосульки и наледь с края крыш, а то что на остальной части крыши - не опасно. Но как сбивать сосульки с 5 этажа ? Со второго - еще можно длинным шестом, хотя работать им тяжело - одну сосульку еще собьешь, а от второй руки болят. Значит шест должен крепиться на платформе или машине. С машиной проблемы - все запарковано, вплотную к тротуару не подъедет, а над проезжей частью обычно провода. Предлагайте технические решения. Только реальные - без лазеров.

SergeyE
Обьясните,зачем Вам это?
Зы:Как турник поживает?

возможный бизнес
турник - два сваренных куска оцинковки + лом внутри - вещь

SergeyE
-Мне кажется, что скидывать снег - это лишнее; достаточно регулярно сбивать сосульки и наледь с края крыш, а то что на остальной части крыши - не опасно.
Судя по этому-это не Ваш бизнес
Зы:А как же мечта о хромированной трубе и нержавейке?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

лазером и это реально- в Москве так предлагали - да видно не срослось.

2Холостяк
видел я эту нержавейку - не впечатлило; эту зашкурю

2Solovushka
потому и не срослось, что нереально (хотя и возможно)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Давно уже всё придумано, только у нас почему-то не применяется. Насколько я знаю, по крыше прокладывается кабель (по типу тёплого пола), и наледь и сосульки просто не образовываются.

Lapa написал :
наледь и сосульки просто не образовываются

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Lapa

Ну это по уму.

Lapa написал :
...и наледь и сосульки просто не образовываются.

Чтоб они не образовывались,нужно счищать снег вовремя и не только по периметру,со всей площади крыши.Описанное Вами ноу-хау реально работает до -10,в водостоках так её ниже -5 и не включают,а вот лестричества жрет-мама не горюй.
ЗЫ:Альпинисты и узбеки рулят!

2Lapa

даже если это работало бы - было бы это экономически оправданным ? не проще ли перекроить крыши - сделать скаты меньше, а бортики повыше - без постоянного расхода электроэнергии ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

К сожалению, я - не специалист. Знаю лишь, что расход энергии там минимальный, иначе буржуи не стали бы ставить такие системы. Подробности лучше узнавать у профессионалов.