Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#6366615

"В истекшем году компания Kärcher продолжила успешный рост и достигла рекордного в своей истории оборота в размере 2,5 млрд. евро. Количество сотрудников компании также увеличилось и их общая численность - 12300 человека в 67 странах мира.

Инновации являются наиболее важным фактором роста для компании: около 90% всех продуктов были разработаны менее 5 лет назад. В целом, более 1000 сотрудников работают в области исследований и разработки новых решений по уборке.

Сегодня успех компании заключается в следующем: более высокие инвестиции в исследования и разработку, новейших методах производства, а также высококачественной подготовке своих сотрудников. В тоже время Kärcher принимает активное участие в социальных проектах. Более восьми лет компания оснащала детские деревни SOS чистящим оборудованием и стоила зеленые фильтрующие установки совместно с Глобальным Природным Фондом в развивающихся странах.

В рамках программы культурного спонсорства было очищено более 140 памятников культуры во всем мире с 1980 года. В данный список входят колоннады на площади Святого Петра в Риме, Бранденбургские ворота в Берлине, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Колоссы Мемнона в Луксор, Верхний Египет и скульптуры глав президентов на горе Рашмор. Уборка всегда проводится в тесном сотрудничестве с реставраторами по охране памятников и историками искусства."

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Дороговато, учитывая недостатки конструкции, линейка растянута. Но есть хорошие экземпляры.

Мойка 5 серии замучала...То байпасный клапан,то сопло на пистолете...Ещё что то было...Очень нежные изделия.Огромные цены на запчасти и ещё больше на аксессуары.

Нет пылесосов с автолчисткой фильтров, хотя делают такие для других брендов. Был в пользовании mv3p, подходит только для бытового использования, для профессионального мало мощности и слабая конструкция

чуть более полугода пользуюсь пылесосом WD5 Premium
В целом пылесос неплохой за свои деньги, но расскажу о минусах (всё остальное - плюсы)
1) шланг. Очень короткий, очень плохо вращается, нет удобной оконцовки как у Фестула, жёсткий (перечислил от более важного к менее важному)
2) слабоватая тяга. Мой домашний бытовой пылесос Miele S5 так тянет на 3й скорости (из 6).
3) колёсики. Лучше бы сделали 4 больших колеса, чем 5 маленьких. Он не может переехать через собственный кабель. Кстати, кабель дубеет при 7 градусах мороза.
4) ручка, которая ограничивает верхнюю площадку. Инструмент на пылесос не положишь.

Обидно, что компания не хочет сделать 4 колеса, которые в производстве для Керхера ни разу не дороже, но есть позиционирование линеек, из-за которого Керхер специально делает изначально более ущербную конструкцию. Хочешь что-то лучше - плати больше.

Регистрация: 26.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Несколько раз доводилось сталкиваться с мойками высокого давления 3 и 5 серии, отличаются мощностью и создаваемым давлением.
По работе нареканий, нет, даже при слабом давлении в системе водоснабжения удавалось нормально помыть машину, если давление сильно падало, то,тогда аппарат закачивал требуемое количество в свой резервуар и дальше снова можно было работать.
Знакомый на даче из бочки с водой тоже говорит без проблем использует Керхер, только модель не смогу уточнить.
В целом проблем не было. Единственный раз не включался, когда фильтр забит был и воду не смог он закачать из системы. Разобрались быстро. Достаточно надежные мойки, моют отлично, струя ровная всегда, много всяких насадок - штук 5 было, плюс еще для пены отдельная насадка, всбивалась пена тоже быстро и наносилась равномерно на кузов. Мойка занимала в домашних условиях минут 20 вместе с ковриками из салона и багажниками.

nikita_khristov написал:
Нет пылесосов с автолчисткой фильтров, хотя делают такие для других брендов. Был в пользовании mv3p, подходит только для бытового использования, для профессионального мало мощности и слабая конструкция

nikita_khristov, есть у керхера такие пылесосы, серии nt . например nt 22/1 te или nt 35/1 te - проф пылик, есть автоматическая протруска фильтра есть розетка электроподключения . И для других (хилти бош )они делают в принципе туже модель только с небольшими изменениями в дизайне и цвете и комплектации - там даже ценник сопоставимый, иногда бош дешевле, иногда керхер когда у кого акция. А mv3 или wd3 - это чисто бытовой пылесос чуда там не будет , хотя мои партнеры брали и аж годик его убивали , хотя думали перебится на месяц - два , но повторюсь он бытовой и удобства типа протруски фильтра нет