Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6575980

Вопрос по автоматическим съёмникам изоляции Jokari, Weicon, Haupa, Cimco, Knipex, Gedore и т.п. в параллельной теме:

За последние 5 лет купил немного Knipex'а. Активно пользую, почти всем доволен.
Кобры - классный инструмент.
Есть 86е 180 и 250 - это вещь, советую не только сантехникам. Много где могут пригодиться. Говорят, новое поколение лучше.
Усиленные 200е бокорезы уже лет 6 у меня живут. Возможно, Х-cut и twin-force лучше, но и эти кромку держат.
А вот стрипер с регулировочным колёсиком неочень... Подскабливает жилу. Модель не помню.
Диэлектрические аисты ещё понравились.
Весь шарнирно-губцевый инструмент ходит плавно и легко, чуток лучше Ирвина. При этом люфтов нет, точность подгонки отличная.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

видел несколько зажимных клещей этого бренда, у всех плохое схождение, кривые губки, проще говоря

КВТешник написал:

Alexey_Spb написал:
robotbobot, самое забавное то, что КВТ и Knipex торгуют одной и той же моделью стриппера от Jokari под своими марками Knipex это же оем, как и многие другие марки. Не все оем, но очень многое.

Так что я бы говорил поосторожнее...)))

Alexey_Spb, Доброе утро коллеги, волей случая или по воле модераторов профиль разблокирован поэтому я здесь и немного подкорректирую данное высказывание. Все стрипперы марки КВТ производятся на Тайване, речи о ОЭМ у Jokari никогда не было. КВТ пошло дальше и совместно с Тайваньским производителем улучшает и совершенствует данное направление. Как я раньше говорил Электротехнический завод КВТ производит широкий спектр гидравлического инструмента и механического для резки, опрессовки и зачистки кабеля. Вся мелочевка какая есть в ассортименте производится либо на Таване (примерно 70% номенклатуры) либо в Китае. Есть производственные мощности в Башкирии там производится все для работы с воздушными линиями, Подмосковье (измерительные приборы) и Нижний Новгород (средства защиты для работы на высоте)

КВТешник, а зачем это здесь? И по поводу стриппера - самая простая и самая дешевая модель. Со стрипаксом обычно сравниввют 12 42 195 и стрипакс не 100% победитель.

КВТешник написал:
Alexey_Spb, Доброе утро коллеги, волей случая или по воле модераторов профиль разблокирован поэтому я здесь и немного подкорректирую данное высказывание. Все стрипперы марки КВТ производятся на Тайване, речи о ОЭМ у Jokari никогда не было. КВТ пошло дальше и совместно с Тайваньским производителем улучшает и совершенствует данное направление. Как я раньше говорил Электротехнический завод КВТ производит широкий спектр гидравлического инструмента и механического для резки, опрессовки и зачистки кабеля. Вся мелочевка какая есть в ассортименте производится либо на Таване (примерно 70% номенклатуры) либо в Китае. Есть производственные мощности в Башкирии там производится все для работы с воздушными линиями, Подмосковье (измерительные приборы) и Нижний Новгород (средства защиты для работы на высоте)

И сюда влезли со своей пропагандой. У Книпекса много уникального инструмента, которым удобно работать. Тот, который не уникальный, все равно очень качественный. А вы, кроме как копировать разработки Книпекса, больше ничего не умеете.

Какого гидравлического инструмента у вас много? Буквально неделю назад узнавал про ПГРА-240. Его нет в наличии не только у продавцов, но и у самого производителя. Попробовать его в деле нельзя, можно заказать по 100-й предоплате. Т.е., по сути, предлагают купить кота в мешке. Только красивые фотки в интернете умеете постить.

Научитесь сначала нож с пяткой затачивать, чтобы им было удобно работать. А пока вы только пыль в глаза пускать горазды.

Alexey_Spb написал:
robotbobot, самое забавное то, что КВТ и Knipex торгуют одной и той же моделью стриппера от Jokari под своими марками Knipex это же оем, как и многие другие марки. Не все оем, но очень многое.

Так что я бы говорил поосторожнее...)))

Alexey_Spb, Доброе утро коллеги, волей случая или по воле модераторов профиль разблокирован поэтому я здесь и немного подкорректирую данное высказывание. Все стрипперы марки КВТ производятся на Тайване, речи о ОЭМ у Jokari никогда не было. КВТ пошло дальше и совместно с Тайваньским производителем улучшает и совершенствует данное направление. Как я раньше говорил Электротехнический завод КВТ производит широкий спектр гидравлического инструмента и механического для резки, опрессовки и зачистки кабеля. Вся мелочевка какая есть в ассортименте производится либо на Таване (примерно 70% номенклатуры) либо в Китае. Есть производственные мощности в Башкирии там производится все для работы с воздушными линиями, Подмосковье (измерительные приборы) и Нижний Новгород (средства защиты для работы на высоте)

Выбирая отвертки, остановился на Knipex VDE. Качественные, без нареканий. Многие модели с зауженным жалом. Наверное, это ОЕМ. Ну и что с того? Продукт-то отличный.

Стрипперы многих производителей копируют друг друга. Но аналог Ergostrip мне неизвестен.

Хороший кримпер для НШВИ с поворотной головой Twistor16. Аналога у других производителей не видел.

Нож с пяткой - лучший. В подрозетниках для плоского кабеля незаменимая вещь.

Обжимник для 8Р8С очень качественный и удобный.

У универсального ключа для щитов до недавнего времени, насколько я знаю, не было аналогов.

Инструмент для укладки кабелей в патч-панель идеален. У того же Greenlee, к примеру, я так и не смог разобраться, что же нужно взять - несколько разновидностей, ножи отдельно. Каждая позиция стоит в два раза дороже Книпекса. В итоге взял Книпекс, и не жалею.

У TwistCut для гофры нет аналогов. Очень легкий, удобный, экономит время и кабель не повреждает.

Хорошие длинногубцы, пассатижи и бокорезы. Мне также понравились плоскогубцы телефониста.

Подумываю о том, чтобы взять одну или две "кобры" вместо набора ключей.

Приобрёл клещи переставные гаечный ключ. Очень,очень неплохо,и удобно.Имею ещё пару сантехнических клещей,кобр,добротный,качественный инструмент.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alexey_Spb написал:
Кстати, стрипперы от книпекса, имхо, не сильная их сторона (вернее, там оемщина выбрана не лучшая имхо).

А 1212 .. Вы пользовались? Я многое перепробовал из зачисток, но эта серия, на мой взгляд, самая лучшая.
87ые/кобры/- лучшие , без вариантов. Имхо.
86ые, чем не угодили? Сейчас патент кончился и стали многие делать, а до этого.....
Нож с пяткой, тоже считаю, что самый лучший у них в своём классе.
По шги, не буду перебирать, но откровенно слабых моделей немного.
Оема полно. Некоторые обжимники, отвёртки, гаечные ключи вде, ножницы, кейсы и пр.Но всё равно, ниже определённого уровня, этот бренд не падает.

Имхо.

Alexey_Spb, согласен. Но это разные модели для разных торговых марок

Да, в части стрипперов книпекс в хлам проигрывает Weidmuller и Phoenix Contact (Pressmaster).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

spaceeggs, этот тоже делает Jokari)

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Reanimat0r2 написал:
Weidmuller Stripax 10, вот это вещь!

Поддерживаю,пользуюсь таким же уже два года.

Мне в работе оба стриппера не понравились, которые на фото выше. А конкретнее, не нравится принцип снятия изоляции. Оба ножа вгрызаются в изоляции, а потом верхний нож стягивает надрезанное. И вот только стоит нижнему ножу совсем немного затупиться, а это происходит очень быстро, и всё! Начинает уже криво отрывать и некачественно снимать. При чем, что КВТ, что Knipex, что Weicon, все были. Меня не устроили. Хочу приобрести что то типа Pressmaster с V-образными ножами или их ОЕМ. А так же у меня есть Weidmuller Stripax 10, вот это вещь!

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

НА производстве имеются только переставные клещи от книпекс. В течение более 15 лет нареканий на этот тип инструмента нет. Про остальные изделия не могу сказать, так как никогда не использовали.

Alexey_Spb написал:
моделью стриппера от Jokari

А этот на фото нормальный?

Alexey_Spb, стрипперы всё-таки разные.

Кстати, стрипперы от книпекса, имхо, не сильная их сторона (вернее, там оемщина выбрана не лучшая имхо).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

robotbobot, самое забавное то, что КВТ и Knipex торгуют одной и той же моделью стриппера от Jokari под своими марками Knipex это же оем, как и многие другие марки. Не все оем, но очень многое.

Так что я бы говорил поосторожнее...)))

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

robotbobot, посмотрите видео где сравнивают болторезы КВТ и Книпекс - немного порвет шаблон).

Alexey_Spb, ну кроме шарнирно-губцевого, есть еще съемники и диэлектрика (не считая отвертки), которая конкурирует с NWS, WIHA по качеству. КВТ ж не будем ставить рядом? Или FORCE?

Reanimat0r2, у них хороший шарнирно-губцевый инструмент, остальное - ну ка бы не очень по сравнению с конкурентами.

Но конечно у каждого свое мнение..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Reanimat0r2, можно конкретнее? Вряд ли кто-то напишет, в общем " Книпекс- плохая фирма". Но с учетом появления некоторых аналогов у других производителей, превосходство Книпекса должно иметь веские подтверждения.

Считаю его топовым. Практически полностью перешел на данный инструмент.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Knipex - отличная компания, всегда приятно иметь дело!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

"Knipex является одним из ведущих международных производителей шарнирно-губцевого инструмента с головным офисом в Вуппертале / Германия. Специалисты Knipex на протяжении более чем 130 лет разрабатывают и производят инструменты для профессионалов. Все работы - от ковки заготовок до упаковки инструмента - выполняются исключительно сотрудниками Knipex на станках, разработанных и созданных сотрудниками Knipex.
Сосредоточив основные усилия на одной группе изделий - шарнирно-губцевом инструменте - Knipex добился превосходных результатов в качестве и производительности, не уставая удивлять пользователей новинками и оригинальными идеями. Именно эти идеи позволили компании получить множество патентов на профессиональный инструмент. И именно поэтому Knipex стабильно входит в число лидеров по применению инноваций среди промышленных предприятий Германии. Наряду с качеством, инновацией и производительностью сегодня важные ориентиры для компании - поступательность развития и ориентация на создание ценностей."