Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#6366652

Уже более 175 лет STANLEY разрабатывает и производит инструмент для профессиональных пользователей: бригад, выполняющий общестроительные, ремонтные и отделочные работы, частных мастеров, ремесленников.
В 1843 году в городе Нью-Бритен, штат Коннектикут, Фредерик Т. Стенли создал фирму по производству засовов и дверной фурнитуры Stanley Works.
Инструмент STANLEY работал на всех известных мировых стройках 19-го и 20-го века. Сейчас он является самым популярным в мире брендом ручного и электроинструмента, а компания обеспечивает более 25% мирового потребления, поставляя инструмент на все континенты.

Из Стэнли пользую - пила лучковая, зачетная вещь! Из инструментов еще ножницы по металлу.
Ну и конечно же ящик инструментальный размер 19", недавно еще взял для мелочевки два системных кейса, которые скрепляются между собой.

Использую из ручного Стэнли много чего - ножницы по металлу прямые, уровень магнитный 23см,кувалдочку 1250гр, несколько ножей, монтажку-гвоздодер с F-образным захватом - а также стамески.
Всем ручным инструментом доволен, что-то взял у Стенли аналогичное - вместо ДеВолт, но здесь и сразу.
К электроинструменту от Стэнли - полностью равнодушен.

СИЗ из США и Европы

По сути фирма превратилась в комплектовщика, пользую отвертки, рулетки, ящики все серии fatmax. Качеством вполне доволен.

Здравствуйте! Изначально привлёк цвет инструмента но потом я понял что разработчики просто гении,это не просто привлекает внимание,а ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ ХОРОШО ВИДНО ВО МРАКЕ,что очень удобно,в отличается от синих чёрных зелёных красных инструментов.УДОБНО ДЕРЖАТЬ В РУКАХ,не скользит,И ЗАЩИЩЁН ОТ СЛУЧАЙНЫХ ПОДЕНИЙ прорезиненными вставочками.КАЧЕСТВЕННАЯ СБОРКА ИЗ ХОРОШИХ МАТЕРИАЛОВ,у электро инструмента ДЛИННЫЙ КАБЕЛЬ,что очень удобно.У меня есть РУЛЕТКА,удобно измерять одному,ЛИНЕЙКА НЕ ГНЁТСЯ,НОЖИК,удобная смена лезвий,пара УДОБНЫХ ОТВЁРТОК,продуманный ящик для инструмента Вашей фирмы,многофункциональный реноватор(300вт)С КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАННЫМ ДЛЯ НЕЁ КЕЙСОМ,сам реноватор ОСНАЩЁН РЕГУЛИРОВКОЙ СКОРОСТИ,УДОБНОЙ СМЕНОЙ НАСАДОК(без каких-то ключей)ХОРОШАЯ ГАРАНТИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! В общем я планирую полностью со временем перейти на этот инструмент,бюджет пока мой хромает,а очень хочу рюкзак для инструмента и чемодан на колёсах. А Вам СТЕНЛИ хочу пожелать процветания,успехов и пожалуйста продумайте пожалуйста больше инструмента на одном(двух)АКБ как у риоби,много инструмента(и тримеры и насосы и пилы с фонарями и тд)но хуже качества чем у вас! Очень хочу БОЛГАРКУ НА АКБ САБЕЛЬНУЮ ПИЛУ НА АКБ ну и конечно вообще ВАШ инструмент полностью!!! Желателен бы вариант как у блекэндекера матрикс,в одном кейсе шуруповёрт с разными насадками (и пила и лобзик и...) но в нашей стране его не продают.СТЕНЛИ-ВПЕРЁД!!!
STANLEY FATMAX - КАЧЕСТВО
УДОБСТВО В РАБОТЕ и СМЕНЕ НАСАДОК
ДЛИНА КАБЕЛЯ
ПРАВИЛЬНЫЙ ЦВЕТ
ЗАЩИТА ОТ ПАДЕНИЙ!!!

Стэнли это недеволт который? Нет нича, ишшу подешевше

Впервые довелось поработать инструментом STANLEY несколько лет назад. Инструмент эргономичен, ручки очень удобные и хваткие - обрезиненные участки просто песня - инструмент сидит в руке как влитой, не скользит. Результаты превзошли ожидания: металл порезан, саморезы закручены, заклёпки заклёпаны и так с любым типом инструмента - всё по силам, качественно и без черезмерных усилий. Планирую по мере возможности пополнять имеющуюся линейку инструментов марки STANLEY.
Особо стоит отметить системы хранения STANLEY - всевозможные ящики, кейсы, боксы. Продуманно, эргономично, вместительно и что немаловажно - КРАСИВО. Классно выбрано сочетание цветов!
По электроинструменту к сожалению сказать ничего не могу - не довелось. Пока приглядываюсь. Посмотрел в магазине шуруповёрт - в руке сидит хватко, отлично сбалансирован, ручка не скользит, все необходимые функции присутствуют, и...просто красив зараза! Кейс в комплекте позволяет и взять с собой все необходимые расходники, да и хранить удобно.
Вобщем МОЛОДЦЫ! Так держать.
PS:Ламборжини с тракторов начинали...

Был бы дятлом я на древе- клюв имел бы фирмы Стэнли, но как жук я многорук, мне китаец- лучший друг! Гы

Что сказать про Стенли...из Стенли имею мини отвёрточку с двумя поворотными вставками. Когда-тополучил от Мастер Град(тогда это был еще Мастер Сити) в подарок. Удобно-с одной стороны вставка под крест(большой и маленький), с другой-плоская -побольше и поменьше. Жена отобрала сразу в швейную машинку положила,винтики крутить.
Рулетка-не облазит, удобно лежит в руке, толковая обрезинка, хороший "тормоз" полотна рулетки.Удобный инструмент, замечательная расцветка..Хороший зажим цеплять в карман или на пояс.

Отвертка PZ1, покупалась специально для установки розеток и выключателей. Из всех опробованных отверток для данной работы показала себя лучше всех.
Плюсы.

  1. Вес. Очень легкая, что очень важно, когда приходится крутить много мелких шурупов.
  2. Форма ручки обтекаемая, для работы идеальная, сильная шероховатость здесь не нужна.
  3. Износостойкость. Специально не считал, но шурупов 500 у нее позади.
    Минусы.
    Не нашел. Как не старался.

Ножницы по металлу.
Редко, но возникает необходимость в работе по жести, специально для более ровного реза взял удлиненные. Режут профлист как бумагу, при небольшой сноровке можно делать несложные повороты, пальцы защищены от соскакивания с ручек, достаточный рычаг, соединения сделаны на самоконтрящихся гайках, при необходимости можно разобрать. Надежный замок, ни разу еще в сумке не раскрылись.

Отвертка для труднодоступных мест.
Очень удобная резина, руки не натираются если работать без перчаток. В рукоятке отсек для хранения еще 6 бит. При частом отвинчивании-завинчивании может разболтаться, у меня пока держится, не так много мест когда надо куда то подлезть.
Отличный магнит, усилие именно такое какое нужно, для удержания биты, что бы не выпадала и не надо было доставать клещи, что что бы сменить биту.

Силовая отвертка.
Отсек для бит в рукоятке бесполезен, поскольку данную отвертку можно использовать только для силовых работ, крышка в ручке постоянно откручивается, вследствие чего биты были убраны, а крышка посажена на "холодную сварку". Теперь можно работать)
А вот отсек для бит в середине очень удобен, удерживая его рукой, можно держа за него левой рукой, правой крутить отвертку, что создает дополнительный упор. Трехгранный профиль рукоятки, видимо дань американской традиции, не могу сказать, что я от него в восторге, но привыкнуть можно. Магнит абсолютно такой же как и у маленького битодержателя.

Пила по ГКЛ.
Удобная, прорезиненая рукоятка. Чувствуется, что учитывался опыт, в работе с гипсокартоном. Острая заточка. Но. Один раз пришлось порезать свежие ветки деревьев, пилу протер и убрал, не ожидая подвоха. Через неделю она была вся ржавая. Да, я понимаю, что свежая древесина это не гипс, но... а как же её мыть? или мыть не надо?) Как бы это не было удивительно, но на режущих свойствах пилы ржавчина не сказалась, гипс пилится до сих пор отлично. Отсутствие чехла в комплекте заставляет изобретать защиту сумки от порезов)

Регистрация: 15.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Ух ты.... Написать отзыв о Стенли. Как раз в тему. Наверняка представители этой компании будут просматривать отзывы... Вот и посмотрим.... Может быть что-нить мне скажут на это....
И так отзыв...
Не вижу смысла распростроняться о ручном инструменте. Продукция STANLEY давно представлена и продается в Питере, так что он у меня есть и я им пользуюсь. Сразу всего и не упомнишь... Угольники, стамески, пара ножовок, какие-то напильники, рулетки, даже молоток с уровнем... А если покопаться, наверняка найду ещё что-нить... Ящик для инструмента или отвертку какую-нить... И как вы предлагаете спеть оду молотку или стамеске?
Но STANLEY купили Black & Decker с DeWalt.... А тут уже есть что сказать... Да. я искренний поклонник и B&D и DeWalt. Привязанность началась ещё в 90-х с лозунга "Наш инструмент побывал на Луне". С тех пор через мои руки прошло достаточно много электроинструмента. От аккумуляторной отвёртки до перфоратора и.... Не знаю, стоит ли упоминать все машинки, всё-таки на них не стоял лэйбл STANLEY. Но теперь Вы приняли эстафету. Так что посмотрим.... Про электроинструмент, что-то давно умерло, что-то живо до сих пор. Что-то из потрохов инструмента обрело вторую жизнь в самоделках. Тенденция известная. Чем мощнее и дороже инструмент в линейке - тем он долговечнее.
Но увы, чем дальше мы уходим в 21 век - тем больше одноразовых вещей. И тут я подобрался к причине, по которой начепятал столько букв. Есть у меня дрелька Black & Decker 600W односкоростная ударная, ещё в зелёном корпусе. Увы, номер модели стёрся. Этот ветеран побил все рекорды и пережил несколько красных собратов. А трудился он на износ. (всё-таки оказался у меня одним из первых) Поработал и за дрель, и за перфоратор, и за шуруповёрт. Был мешалкой и даж фрезером. (Фрезы по металлу прекрасно грызут всё что им попадется, нужно только их крутить) Но ничто не вечно... Ветеран помер. Но так, как я к этой дрели искренне привязан, хочу дать ей вторую жизнь. Поэтому ищу статор для неё.
Так что, уважаемые представители STANLEY, Дозвольте пожелать вам и всем пользователям электрокрутилок, чтоб ваша линейка инструментов была способна вынести и не такие издевательства над собой и служила бы своим пользователям долгие годы верой и правдой.
И собственно сам шкурный вопрос. Господа из STANLEY, со статором помочь можете?

K-ot-ya, молоток с уровнем? Хм, а с лазерным прицелом есть?

Регистрация: 15.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

левша, улыбнули... =) Есть. С лезерным прицелом , но не молоток и не от Стенли. Эта колотушка по другому обзывается...

Стэнли оч хороший вариант как для тех, кому только одну картину повесить, так и для работников, кто каждый день с помощью инструментов деньги на жизнь зарабатывает. Цена/качество/легкость в использовании соотносятся вполне себе отлично. Я долго ходил по всяким оби и леруа мерленам, не мог выбрать, потом набрал коллеге, у него в отличие от меня руки не такие кривые. Вот он и насоветовал - говорит, такой шуруповерт может до 1700 оборотов в минуту разгоняться, а максимальный крутящий момент - 55 Нм. Теперь даже не так бесит, когда жена просит в очередной раз где-нибудь стену продырявить,все происходит очень быстро и легко))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

На дворе осень. Пора позаботиться о головном уборе, поэтому тоже решил поучаствовать.



Судя по " вялой" активности юзеров, я могу и на шурик замахнуться. Продолжение конкурса, предлагаю вести уже под лозунгом: "Кто отнимет шур у модератора?"
Продолжение следует.

Имхо.

Считаю, что большинство специалистов своей профессии только взяв в руки инструмент достаточно быстро и точно оценят его качество и не важно какой он фирмы (подделывают все), важно именно сам выбор профессионалом инструмента. Мне приходилось работать инструментами разных фирм, но особое внимание я хочу уделить марке Stanley. Работаю с этим инструментом очень давно. В моем арсенале шуруповерт(STDC18LHBK), ушм 125 мм(STGS9125) и циркулярная пила(STSC1718-RU). Инструменты очень мощные и надежные и прослужат Вам верой и правдой и позволят заработать не мало денег. Если сравнивать с аналогами , то с явным преимуществом выигрывает Stanley, так как ценовая категория ниже, но качество на должном уровне. В руке любой из инструментов лежал отлично, был как влитой. Сбалансирован хорошо,особенно ощутимо при работе в разных углах, в бок не ведет. Нигде не люфтило и не скрипело , все переключения четкие. Корпус хорошо обрезинен. Ударопрочный, в руках не скользит . Мотор и аккумуляторы не убиваемые и очень выносливые. Со своими задачами справлялись отлично. Цвет инструмента позволяет его не терять на объекте. Кейсы сделаны с металлическими замками, чувствуется забота о своих клиентах. Были маленькие недостатки, кто же без греха .Например у шуруповерта был яркий фонарь при включении , но светил он явно не туда куда закручивали шуруп. Циркулярная пила не оснащена шпинделем блокировки редуктора вместо неё предусмотрен хлипкий ключ, как лишний предмет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Очередная претензия на шуруповёрт:

Имхо.

вообще не использую..потому что нет нигде, в магазинах( лет пять назад с оказией купил себе ящик, фэтмакс..года полтора эксплуатации, треснула верхняя крышка.первый и пока последний опыт со стенли.

Шуруповёрт стенли 18 волт приобрёл 2 года назад . При помощи этого инструмента сделал ремонт уже в двух квартирах - дрелью не пользуюсь вообще !!!! В руке сидит как влитой благодаря пезиновым втавкам на ручке , удобный и компактный кейс , быстрая зарядка , долговечные и мощные аккуляторы !!! Дошло до того , что регулировку мебелбных дверок произвожу шуруповёртом а не отвёрткой !!! Подводим итог : качество и надёжность на высоком уровне ! Чуть не забыл , - больное место электроинструмента - кнопка пуска , за два шода - нет проблем , а это показатель !!! Производитклю 5 с ++ Так держать!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Ещё одна претензия на шуруповёрт:

Саморезы правильнее "ломать" нежели кусать. Но для чистоты эксперимента, пришлось пойти на жертвы.

Продолжение следует .....

Имхо.

Предлагаю наполнить работу смыслом.)))
Stan
сме-ley

Лет 5 назад купил себе для работы пару таких молотков Стенли...Ну что про них можно сказать?Очень удобно лежит в руке.Летом ,если даже рука вспотеет,резиновая рукоятка не скользит.Боёк у молотка широкий-легко попадает по гвоздям.Держать удобно и за серединку и за самый хвост-регулируя силу удара.Ещё купил как-то хреновину-держатель для молотка(тоже Стенли),чтобы было его удобно вешать на ремень,под рукой держать когда работаешь на крыше.А то оставишь где-прыгай потом через стропила.На удивление крепкая оказалась,хоть и китайского пошива.

Ящик для инструмента пластмассовый "STANLEY LINE TOOLBOX" 16''/39,4х 22х16,2см (1-79-216)!!!
Ящик очень классный!!! Он обладает отличной вместительностью. В самой крышке ящика предусмотрен органайзер для шурупов и мелких деталей. Ящик подходит для хранения и транспортировки ручного инструмента и мелких деталей. Удобный дополнительный съемный лоток позволяет размещать мелкие предметы и аксессуары, необходимые для выполнения творческих работ. Всё всегда под рукой. Мне очень понравился, красиво оформлен и очень удобен.Комфортная складная рукоятка удобна при транспортировки ящика. Основные преимущества ящика Stanley Basic Toolbox: ящик изготовлен из высокопрочной пластмассы, что очень необходимо, замок ящика можно открыть одной рукой, что очень удобно. Посоветую всем!!!


Наши творческие работы!
Декоративный колодец!!!!!

ссылка

Пользовался электролобзиком STSJ0600, плюсы: быстрозажимное крепление пилочки, производительный, эргономичный, удобный регулятор оборотов,
маятниковый ход - отличная вещь! особенно при грубой распиловке, еще очень тихий, нет вибраций

работа с инструментом порадовала, хотелось бы потестировать шуруповерт

Миксер sdr1400 - штука хорошая, шумная немного, но свою работу выполняет, спуск плавный
Использовал перфоратор Стенли 323К, удобно сидит в руке, вибрация низкая, хорошо фиксируется переключатель, энергия удара довольна большая
по своей цене хорошо работает, в целом впечатление от производителя приятное

Рубанок STANLEY STPP7502-B9!!!
Мощностью 750Вт, что вполне хватит для выполнения творческих работ для дома и для дачи!!!!!!!
Его преимущества наглядны в работе, отличный и настраиваемый выброс опилок в левую или правую строну, что очень удобно при работе.
Мощный мотор гладко снимает с заготовки слои. Глубина строгания 2мм позволяет сразу снять необходимый слой материала за один проход. Шаг регулировки глубины строгания очень точный 0,2мм, что не мало важно при ответственной подготовке детали. Ширина ножа 82 мм, что удобно при работе (отличный захват детали). Очень удобный параллельный упор.Классный мешочек для опилок отлично сохраняет место работы в чистоте и в порядке. Очень удобный!!!
Посоветую всем!!!

Дисковая пила Stanley STSC1618!!!
Отличная дисковая пила мной используется для различных творческих работ (беседки, пергола, садовая мебель и многое другое). Выполнять можно прямолинейные распилы любой древесины, фанеры, ДСП. Обладает дисковая пила прочным и легким корпусом. Очень точная угловая распиловка бруса, доски под углом 45 градусов (регулировка угла наклона подошвы до 45°), которую можно выполнить без каких либо усилий. У дисковой пилы имеется быстрый доступ к замене при необходимости угольным щеткам. Очень мощный двигатель 1600Вт у пилы обеспечивает отличные параметры пропила.
Дисковая пила компактная, легкая, простая в использовании, что очень необходимо при больших объемах работ (руки не устают при таком весе 3.9кг. Глубина пропила в древесине отличная 62 мм, что дает большие преимущества в работе и обеспечивает очень быстрые и очень точные распилы в заготовке. Много творческих работ еще предстоит выполнить.
Дисковую пилу Stanley STSC1618 посоветую всем!!!

Электролобзик

Знакомство с инструментом STANLEY в период моего увлечения столярным делом. Но путь к инструменту этой марки был тернистым. Все началось с того, что я нашел в интернете чертежи кресла Адирондак. Это такая культовая американская штуковина, если интересно, можете почитать про это кресло на досуге. На тех чертежах все размеры были в дюймах, но это меня не остановило. Я кропотливо перемножил все дюймовые размеры на 2,54 и получил чертеж в сантиметрах. Потом методично составил список инструмента, который мне понадобиться, учел все вплоть до циркуля и металлической линейки для вычерчивания кривых линий. Получился вот такой шорт (или не очень) лист из необходимых штук:

  • Транспортир столярный (угломер)
  • Угольник
  • Пила
  • Электролобзик
  • Пилки для лобзика
  • Струбцины
  • Железная линейка
  • Штангенциркуль
  • Циркуль
  • Саморезы по дереву 5 см и 4 см
  • Электрорубанок
  • Шуруповерт
  • Сверло 3 мм

Сразу приведу спойлер – кресло получилось вот таким.

Но от замысла до его реализации прошло почти полгода. А все потому, что в списке изначально должна была быть строка «Электролобзик Stanley STSJ0600 600 Вт», ну или типа того. Но я решил сэкономить… Из перечисленного у меня было всё, кроме электролобзика, которым мне до этого вообще не приходилось работать. Я начал спрашивать его у знакомых и подпрыгнул до потолка от счастья, когда мой друг Денис сказал, что у него на балконе давно без дела лежит какой-то «дядькин лобзик».

Это был безымянный серый инструмент. Сейчас уже не вспомню марку. Но я подумал, что все будет окей. Ведь мое кресло состоит из 28 деталей, а лобзик понадобится только для изготовления восьми. Но что мне пришлось пережить с этим серым чудом. Отрицание, гнев, тревогу, отчаяние, принятие))) По неопытности я решил, что у меня явно не оттуда растут руки. Пилы получались косыми, как я ни старался. Пытаясь достичь точности, пилил чуть ли не со скоростью один сантиметр в минуту. Окончательно меня добила попытка сделать криволинейный пил с наклоном полотна в 15 градусов. Это нужно было для опоры спинки кресла. На этой небольшой детали благодаря серому лобзику я уничтожил, наверное, метра три хорошей доски.

Терпение кончилось, и я начал выбирать инструмент посерьёзнее. Читал характеристики и отзывы о разных электролобзиках. В STANLEY меня подкупила возможность бесключевой регулировки угла наклона полотна. Ну то есть подошвы лобзика. Потому что раньше мне для этого приходилось устраивать танцы с бубном: в одной руке транспортир, в другой шестигранник, в третьей лобзик и так далее. А тут все как надо. Да и 30 миллиметровую сосну режет, как по маслу. И зловредный наклонный пил получился со STANLEY с первого раза. В руке инструмент сидит идеально, если сравнивать с предыдущим чудом техники. По ощущениям это примерно как пересесть с Жигулей на Тойоту. Приятна во всей этой истории и цена инструмента. Точно не скажу, но отдал я за него меньше четырех тысяч рублей. Но зато теперь я верю в свои столярные способности) Респект за это STANLEY!

Стенли..
Как много в этом слове для сердца русского...
Хм.
Казалось бы для чего мне Stanley если есть куча других брендов?
Например есть у меня шуруповёрт STERN, правда у него кадмиевая АКБ с эффектом памяти, напомнившем о себе через три месяца, и в итоге просто сломавшийся в течении полугода, но зато я купил сетевой шуруповёрт, Wortex. Правда через неделю пришлось отправить по гарантии на смену кнопки, и через год эксплуатации кнопка опять клинит. Но ничего, я его постукаю и кнопку отпускает... Авось не рассыпется.))
Когда возникла необходимость в обработке металла, купил болгарку Einhell, всё было классно, но... но внезапно рассыпался редуктор. Вскрытие показало недостаточность смазки. В принципе УШМ сейчас недорогие купил себе на рынке новую P.I.T классная болгарка, мощная, 1000 Ватт. Но блин греется кошмар, поэтому приходится работать исключительно в толстых перчатках, и делать большие перерывы в работе. Подумаешь работа затягивается, зато инструмент наверно подольше послужит. Да, в перчатках неудобно, но зато безопаснее... наверно.
При строительстве дачи куда денешься без электролобзика и дисковой пилы. Раз надо, значит надо искать. Найдено было у кума: 3 в 1, и лобзик, и дисковая пила, и электрорубанок от именитого производителя NoName(наклейки с маркой и моделью отвалились на второй день после покупки). Вот только опять какие то проблемы с этим электроинструментом. Наверно я просто невезучий по жизни. В пиле задымел двигатель при роспуске вдоль волокон доски сороковки, решил дорезать лобзиком и вуаля,- теперь я должен купить куму 2 единицы инструмента... Допиливал ручной ножовкой, строгать пришлось ручным рубанком, так как электрорубанок из набора по деревообработке я просто побоялся использовать.
Ещё был прикол с самой стройки: сделал замер, отпилил доску, приношу- короткая... перемерял,- реально короткая. Иду выпиливаю вторую, меряю, короткая... беру рулетки(одна из дома, вторая со штабеля досок), фиксирую скобы и растягиваю... На 5 метрах разница около 3мм.. КАК ТАК?
Сказать что я ругался- это ничего не сказать. На ругань зашёл сосед. Смеялся он долго и заразительно, после чего и познакомил меня с брендом Stanley на примере рулетки Powerlock. Удобная зараза. Замер получается идеальный за счёт окна сверху. Меряешь От и До, допуски уже сам делаешь именно те которые тебе нужны, а не те которые получились "нечаяно" при перегибе ленты.
У соседа, профессионального отделочника, большая часть инструмента именно Stanley. Говорит качество и эргономичность на высоте. Дал мне в этом убедиться лично. Помимо рулетки неподдельное удивление вызвал молоток ANTIVIBE. Казалось бы уж что что а проще молотка нет инструмента, ан нет, и здесь есть высокие технологии. Молотком работать очень удобно. Не просто удобно, а реально не хочется выпускать из рук.
Думаю будь у меня сразу инструмент от фирмы Stanley моя стройка так надолго не затянулась бы...
На работе кстати начали закупать отвёртки серии FatMax VDE 1000V весьма недурственный инструмент. несмотря на то что ручка гладкая, благодаря микроперфорации резиновой ручки отвёртка не скользит в ладони. Прочность жала также порадовала.
Думаю надо менять парк ручного электроинструмента на Stanley. За 4 года реконструкции домика в деревне инструмент обновился на 70%, и зачастую обновляемые единицы совсем не блистали качеством. Нагрузка на кошелёк конечно огромная, но увы,- деваться некуда...
P.S. Жаль вот только сварочные аппараты Стенли не выпускает.

Мультифункциональный инструмент 300Вт (FME650K)
Многие по разному называют этот инструмент - стамеска универсальная, реноватор Stanley Fatmax 300 Вт - он отличный и незаменимый помощник при резке, шлифовке и распиле различных видов материалов. С помощью насадок с легкостью он выполняет любые работы: резать деревянные материалы, пластик, гипс, металлы и крепежные элементы даже гвозди,быстро можно снять старые покрытия ковролин, линолеум, кафельную плитку и многое другие, шлифовать и полировать различные виды поверхностей. Отличный фирменный зажим Super-lok за считанные секунды поможет сменить насадку и перейти к другому виду работ, что очень удобно при выполнении работ. Главное преимущество это отличный комплект насадок для широкого спектра работ. Удобная плавная регулировка колебаний для оптимальной производительности. При длине кабеля в 4м отлично помогает работать в самых удаленных уголках квартиры, дачи и гараже. Отличный бесключевой зажим Super-lok для легкой смены различных насадок. Удобная прорезиненная рукоятка обеспечивает при выполнении работ удобный и надежный хват инструмента. Подключения пылесоса удобно и обеспечивает рабочее место содержать чистоте. Удобный и прочный кейс для хранения и переноски инструмента.
Очень удобный мультифункциональный инструмент 300Вт (FME650K)!!!
Посоветую всем!!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vitali_miniukovich написал:
Жаль вот только сварочные аппараты Стенли не выпускает.

у соседа спросите "профессионала", наверняка есть

Mutru4, увы, у него китайско-немецкий...)) не многим лучше моего чистокровного китайца "Эдон" . Сосед отделочник, я по автоматике специализируюсь, с закосом в металобработку.

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Мое знакомство со Stanley произошло довольно давно с какого именно инструмента не помню, но помню что он был режущий. Столярный инструмент Stanley достаточно удобен, эффективен и локаничен.

Есть у меня нож Stanley DynaGrip 25мм (0-10-425), это мой первый канцелярский нож который не хотелось выпускать из рук. А только резать и срезать. Такого лезвия я еще не видел. Он режет не только когда ты им проводишь, но и надавливанием. Именно оригинальными лезвиями. В общем будьте осторожны( я им разрезал руку когда резал кусок пенопласта вдоль. Итог три шва. Вывод нож хорош!)

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Но это все лирика. А на работе применяем Stanley почти везде. Так как считаю что он красив и практичен.

Например магнитный уровень TORPEDO. Кто-то скажет, что таких на любом строительном рынке полно от любого производителя, а все ли уровни выдерживают ПАДЕНИЯ, имеют АЛЮМИНЕВУЮ раму внутри, колбы которые не выцветают и показывают правду. За эти деньги. Я таких не вижу в продаже.

А еще он влезает в карман

Молотки! Молоток это не то, чем ты колотишь и забиваешь, а это вещь которую ты чаще всего видишь перед глазами и держишь руками! Fatmax Stanley молотки просто изумительны по своей простоте и удобству, а цена просто радует. Ручка не скользит, гвоздадер как на советских не ломается, боек большой...что еще нужно молотку. Тоже относится и к мини монтажкам

Ну и конечно отвертки типа такой

Мы перестали таскать с собой несколько отверток. Тк в этой и подобных, есть УДОБНЫЕ , а не просто отсеки под хранение бит. Влезает PZ, PH и плоский шлиц по ТРИ размера, что еще для счастья. А еще в ней есть трещетка которая ой как выручает. Теперь с собой ношу такую же, но мини версию

Это бомба. В ней бы еще индикатор-тестер. На груди бы носил, как медаль

Стамески всех серия от dynagrip и выше. Имеют правильную заточку и твердость, а кто пишет что кромки лезвия скалываются используют стамеску для ковыряния в разнообразных (известных) отверстиях и за место зубила.
Да и что писать об этом инструменте им работать надо.

Года четыре назад на мастерсити под новый год раздавали подарки, вот тогда я и стал обладателем, маленькой отверточки Stanley. C тех пор отвертка всегда со мной в рюкзаке. Уже много раз помогала в трудных ситуациях. Идеально подходит для разборки мелкой бытовой техники и электроники, ноутбук был разобран минут за 10. незаменима для разборки мелких детских игрушек.
В комплекте идут две двухсторонние биты Ph0, Ph1 и два шлица 1/8 и 5/32, выполнены из качественного металла. Больше всего эксплуатирую Ph1 ... бывали моменты когда надо было открутить ей Ph2, справилась на отлично. Два колпочка надежно фиксируются и не теряются. Рукоятка в месте хвата немного прорезинена. Биты седят в посадочных гнездах надежно не выпадают, хоть и нету никаких магнитов. Впечатления от отвертки только положительные и опять же повторюсь она уже на протяжении многих лет всегда лежит в рюкзаке и периодически необходима. Отрицательных сторон за годы эксплуатации не обнаружил.
Всегда хотел рубанок от Stanley, все собираюсь с мыслями ну и наборчик стамесок наверное уже меня дожидается.
p.s. Мастерград, может уже пора возобновить хорошую традицию подарков к Новому году? Отвертка, такая мелочь, а всегда напоминает о вас...
Ну и пару фото

Проработав в строительной сфере уже немалое количество лет, я испробовал очень много строительного инструмента различных производителей. Все больше и больше я стал использовать в своей рабочей практике именно инструмент фирмы Stanley. И вот почему:

  • высокое качество сборки инструмента;
  • хорошо сбалансирован;
  • удобно лежит в руке;
  • имеет большой ресурс;
  • классный дизайн;
  • очень радует высоким качеством за относительно небольшие деньги.
    Благодаря всем этим преимуществам,компания Stanley существенно выделяется среди своих конкурентов!
    И еще хотелось бы отметить, что гарантия производителя на электроинструмент всегда выполняется,даже в маленьких городах!А это присуще не многим другим фирмам данной отрасли.
    Ну, что много говорить,- нужно покупать и пробовать!!Всем рекомендую!!!!!!!!!

Несколько лет владею двумя шуруповертами Stanley, абсолютно доволен. Работаю с деревом крутить приходиться много, батереи хватает на долго рука не устает. Строю мастерскую, шуруповерт сорвался с крыши(метра 4) упал на бетон, слез, поднял батарею вставил на место все работает - боец! Кстати, куплю чехол на пояс для шуруповерта если у вас есть? Имею просто кучу ручного инструмента и еще несколько электроинструментов на две бригады с отцом. В сервис не обращался здесь ничего не скажу о работе. Столярничаю и крутить приходиться много метизов,поэтому выбирал третий шурик, чтоб не менять оснастку без конца и наткнулся на этот конкурс - а вдруг повезет, хотя со мной такого не бывает) Работаю по мелким заказам на выездах, выкладываю инструмент весь яркий такой, броский, солидный, клиент проникается уважением и даже самый скептический клиент видит в тебе серьезного мастера с серьезным инструментом, поэтому второго вызова ждать не долго) Единственное, что в глубинке трудновато купить электроинструмент в оффлайн магазинах, от китайский поделий даже здесь уже открещиваются, так что завезите нам Stanley, ведь всегда хочется пощупать сначала) Много писал отзывов на всеинтсрументы и 220Вольт (там всегда покупал) люди должны знать хороший инструмент с хорошим соотношением цена/качество. Ну и нужно ящики чтоб в одну систему собирались, ведь инструмент копится, так удобнее) Благодарю. Шуруповерт отдайте достойному.

Регистрация: 22.11.2016 Каменск-Уральский Сообщений: 2

Доброго дня. Знакомство с фирмой Stanley, у меня произошло 4 года назад, тогда я увидел видео о рулетках, Stanley были показаны как довольно приличные инструменты. Находясь в областном центре заехал в магазин, из 5 метровых была представлена, только рулетка Tylon. Стоимость очень недорогая на тот момент около 400 рублей. Показывает точно, падений с различной высоты пережила огромное множество. До сих пор жива, шкала не стерлась, лента не сломалась, хотя в основном использую первый метр.Дальше изучая фирму узнал, что они одни из лидеров по сумкам и ящикам. Следующей покупкой стал органайзер 1-97-483. Куплен был за 800 рублей чуть более 3х лет назад. Довольно удобный секции большие, но их не очень много. Замки крепкие, пластик качественный. Пару раз падал полностью нагруженный - ничего не отломилось. Долгое время собираюсь приобрести новые органайзеры, но только со съемными отсеками - есть такого, плана, только не дорогой - купленный в кастараме - очень удобно. У нас в городе Stanley почти не продают, а те кто возят ценник за ручной инструмент - космический. Поэтому закупаюсь в проверенном магазине, в областном центре. Но бываю там пару раз в год, и далеко не всегда есть в наличие нужный инструмент. Правда сейчас начинают возить интернет магазины, но ассортимент не большой. Далее появилась ножовка по металлу и полностью перешел на полотна от Stanley. Качество отличное, про ножовку особо рассказать нечего, просто качественный инструмент. Полотна используются для пиления пластика, железа и алюминия. По сроку службы не сравнятся с дешевыми, но ценник немного кусается, хотя конкурентов опять же немного. Так же покупаю сменные лезвия для ножей, по соотношению цена - качество - лучшие, чем мне приходилось работать. Цена за 5 штук около 60 рублей. Если сравнивать с матриксом (тоже покупаю, но не сам не пользуюсь), то матрикс в 2 раза дешевле и идет в довольно удобном футляре. Stanley выигрывает по качеству, долговечности. Но приходится загружать в футляры от других лезвий, т.к. Пробовал лезвия бригадир из мурлена, но качество заточки намного хуже, чем тот же матрикс и цена 170 рублей за 5 штук. Конечно, если stanley поднимут цены на них, то после использования последних буду искать замену, но на данный момент устраивают более чем. Далее приобрел бокорезы fatmax, после самых простых, был очень доволен. Удобные ручки, качественная заточка, при цене около 600 рублей за 190мм. Т.е. как 2е самых дешевых, но после stanley дешевые в руки больше не захотелось брать. Тем более возможности довольно разные. За счет конструкции, намного удобнее что-то перерезать. Довольно ходовой инструмент. Потеряли внешний вид после нескольких месяцев в кладовке. Сейчас хранятся в небольшой сумке, которая довольно часто используется, для поездок на небольшие работы. Перекусил огромное количество болтиков М4, кусает с небольшим усилием. Посоветовал бы такие для дома или как стартовый набор для мастеров, а дальше уже по обстоятельствам, или работать stanley или смотреть, что-то подороже типа knipex или nws, другими еще не приходилось работать. По качеству, те, кто говорят что stanley на уровне с немцами, маловероятно, что работали немецким инструментом. Он конечно лучше и удобнее, но стоит сравнить цену, далеко не все готовы выложить 1500 за пассатижи и 2000 за бокорезы. При том, что купить данный набор в "дорогой" линейке Fatmax будет стоить дешевле 1500. Отличия и в эргономике, и качестве металла и заточке и в шарнире, но повторюсь цена в 2-3 раза дороже, а прирост качества уже не настолько большой, как при сравнении самых простых и Stanley. Далее была приобретена сумка 1-96-183. Опять же сравнивал с Toughtbuilt, matrix и hilti. При использовании каждой сумки есть свои плюсы и минусы.Но stanley стала любимой).В магазине когда трогал не вызывало доверия пластиковое дно, показалось каким-то хлюпким и ненадежным, но на практике оказалось все отлично. Преимущества данного типа дна в отличие от ткани - данную сумку ставил и в снег и в грязь и в лужу, но инструмент весь в целости и сохранности, нагружал довольно сильно - забивая в нее много электроинструмента. Замок хороший, наружние карманы удобны, для разных мелочей. Один карман на липучке использую для аптечки. Внутренние карманы, нужно приспосабливать, не все удобно в них переносить, но в хороших руках можно придумать. Я использую для коротких отверток, шарнирно-губцевого инструмента, рулеток и всякой такой мелочи. С другой стороны один карман подлиннее, в нем ноше маленький уровень торпедо опять же от stanley. Из недостатков Не очень удачно организованы внутренние карманы, также можно было бы сделать резинку, для хранения различных маркеров, карандашей и прочей мелочевки или какие-нибудь сетки на замке. Второй недостаток и наверное самый главный - это ручка. Очень недостает мягкой накладки, которая объединяет ручки и они не впиваются в руку, т.к. вес в сумках для инструмента обычно не 5 кг, а идти бывает по паре сотни метров. В сумке fatmax вроде это устранено, но и цена намного дороже. А так при цене в 1300, маленькая сумка на 400мм очень даже ничего. Ближе к новому году поеду закупать инструмент, думаю приобрету еще пару штук. Уровень Торпедо, приехал брать Kapro или stabila. Есть большие уровни, но зачастую нужен компактный уровень. Наткнулся на Stanley. Тут при цене 300 рублей недостатков вообще нет. Очень точный, поверял по лазерным уровням и нескольким Капро. Несколько раз падал, но показывает точно. Корпус пластиковый, но внутри как будто алюминиевый каркас. Компактный, легкий и универсальный. 3 колбы - горизонт, вертикаль и 45. С одной стороны есть магнит, довольно мощный - свой вес держит на лююой высоте. С другой стороны ровная поверхность с выемкой под трубы как я понял. Пользуюсь около года, все отлично. И последним открытием стали скобы, хорошее качество, по моим ощущениям на уровне Боша. При цене менее 100 рублей, за 14 скобы тип 53. Недавно изучал молотки и опять же по сочетанию цена-качество остановился на Stanley. Так же недавно прикупил пару стамесок Dynogrip, только пока отзыв не могу дать, но с виду выполнены довольно качественно. Подводя итог отметил был stanley как качественный ручной и измерительный инструмент. Обратить внимание на рулетки, молотки, шаринирно-губцевый, угольники, ящики и сумки. На мой взгляд это лучшее соотношение цена качества. По уровням тоже вроде широкая линейка, но пользовался пока только торпедо. Расходники - тут вопрос сложнее, есть вещи в чем они лучшие типа ножей и ножовок, опять же это из того, чем я работал. По всему остальному нужно все проверять, например биты их вообще не понравились, так же как и пилки для лобзика. Еще есть маркеры fatmax, но опять же сделаны качественно, но у одного колпачок при малейшем воздействии открывался, в итоге маркер полностью засох. Покупал 1 бокс, в котором 2 штуки, один уже пол года служит. Второй просто так валялся. Про электроинструмент, почти ничего не скажу - пару раз крутил шуриком, по ощущениям почти тот же девольт.

Лично я познакомился с инструментом Стенли лет двадцать назад, когда не было засилья китайских товаров, как сейчас. Если не ошибаюсь, первыми брендовами ножовками у меня и стали французские пилилки от фирмы Стенли. Они уже тогда были с трехгранной заточкой - на тот момент это было круто. Но а так, как я в какой-то мере консерватор, то и теперь пользуюсь, тем что мне однажды понравилось, только заменяя постепенно старое на новое. Кстати, хотя и говорят, что каленые зубья и не точатся, я по первости пробовал затачивать их ромбическим напильником. И даже получалось... Правда, с заводской сравнение, конечно, не очень...
Ну и про рубанки Стенли. Наверное, слышали все кто начинал работать по дереву в начале капитализма в России в 90 годы. Тогда не было даже возможности купить иностранные рубанки. И самым лучшим был советский изготовленный на заводе имени Воскова. И лишь какое-то время спустя я узнал, что наши скопировали свои рубанки именно с рубанков Стенли.
Ну и далее: тиски, зажим от Стенли. Пользуюсь мало, но иногда очень выручает, когда нужно зажать что-либо под прямым углом. Основание маленькое, нужно обязательно прикручивать к столу. Кстати, отверстие для крепления присутствует.
Отвертка и ножницы по металлу - ну что про них писать. Они просто есть и я ими с удовольствием пользуюсь. Постоянно лежат в инструментальном дежурном ящике.
Вообщем, ручной инструмент у фирмы Стэнли, который я использую, в основном качественный по сравнению с ширпотребом, наводнившим наши рынки и магазины.

Регистрация: 15.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Год назад я купил ударную дрель-шуруповерт Stanley STDC18LHBK.

Долго выбирал нам с папой на новый год: смотрел многие именитые бренды, читал отзывы, сравнивал цены и характеристики. После двух недель изучения рынка я пришел к выводу: мой (тогда еще не мой) шуруповерт - лучший в соотношении цена/качество и купил его. Да, у него есть хорошие конкуренты по схожей цене, но у всех них есть недостатки: у одного индикатора заряда батареи нет; у другого (даже почти у всех) емкость аккумуляторов не 2, а 1.5 А-ч, у третьего отсутствует "режим перфоратора" (как я его называю) и так далее. В то время, когда у моего шуруповерта все это есть, наряду с: приятным кейсом; магнитными держателями бит, с которых биты никогда не слетают; крутящим момент за 50 Н-м; возможностью сверлить металл до 13 мм, пробить дырку в бетоне и многое другое. Купив его я понял, что работа шуруповертом может приносить удовольствие .

Использую в основном для дачных целей, так же считаю его пригодным для профессионального использования. На крайних выходных собирал грядки из 50ых досок, скрепляя с 50ым брусом на сотые саморезы. В общей сложности закрутил 96 саморезов - рука покраснела от давления на шуруповерт и на индикаторе исчезла одна палка заряда из трех. Это мизер, учитывая, что в комплекте идет два аккумулятора, которые с 0 до 100% заряжаются за час; то есть он в принципе не может быть разряжен .

Исходя из вышеперечисленных фактов считаю свой шуруповерт универсальным солдатом, незаменимым помощником дома, на даче и на работе, в котором есть все и который может все. Взяв его в руки ощущаешь всю солидность и мощь данного аппарата
Если вы из тех, кто с умом подходит к выбору инструмента; кто любит получать удовольствие от работы оным - берите шуруповерт Stanley STDC18LHBK и работайте с комфортом не переплачивая он с лихвой оправдает свою цену.

Видеоотзыв об инструменте Stanley в моем пользовании.

Мой скромный вклад )

Являюсь владельцем нескольких продуктов из линейки STANLEY
Начну по порядку. Первыми в мои руки попали маркеры STANLEY.

Компактные. Разноцветные, что удобно при разметки материалов разных цветов. Очень долго пишут, одного маркера мне хватало более чем на пол года. Увы, сейчас к нам их не завозят.
Около 6 лет назад приобрёл ножницы по металлу из линейки Fat Max. Устал мучаться с дешёвыми китайскими аналогами: жуют металл, зазубрины на лезвиях, да и просто заедали и смазка не помогала.

Т.к. занимаюсь ремонтами квартир и всего прочего, ножницы используются часто и не только моими бережливыми руками, а и помощниками. Даже после небрежного обращения ножницы до сих пор сохранили товарный вид, режут даже бумагу, металл можно шинковать в мелкую лапшу, и не заедают. За всё время эксплуатации смазывал только один раз после падения в воду.
Этим летом на рынке случайно наткнулся на такие же ножницы по смешной цене в 550 рублей. Скрывая блеск в глазах, сторговался за 500 и довольный умчался вдаль.

Однажды не удержался и купил складной нож STANLEY, но воспользоваться не успел, какая-то редиска оперативно у меня его спёрла.

Долгое время потратил на поиск хорошего рюкзака для переноски инструмента. Сначала были дорожные сумки, но на большие расстояния носить инструмент в них неудобно. Перешёл на городские рюкзаки. Брал всякие, и дешевые, и дорогие. Более полугода ни один не выдерживал, рвалась ткань, отрывались лямки.
Но в 2012 году благодаря форуму Мастерсити я узнал о существовании рюкзака от STANLEY Fat Max. Увы, пощупать что за зверь возможности не было. Была мысль купить туристический рюкзак из кордуры литров на 30, но мне не понравилась их попугайская расцветка.
В итоге я рискнул и заказал рюкзак на Амазоне из Германии.
Получив его, я был приятно удивлён качеством и плотностью ткани. В описании не соврали, что даже пустой рюкзак держит форму.
Раньше мне приходилось постоянно контролировать куда и как я ставлю рюкзак, но это не спасало от падении в пыль, лужи и грязь.
К пластиковому дну я отнёсся скептически. Но за 6 лет эксплуатации ни одного нарекания у меня нет. Я могу не озадачиваться поиском сухого и чистого места или поиском подложки. Не могу объяснить как, но дно не пачкает спину пылью с пола или тротуара.
Очень переживал, что дно на морозе станет хрупким. Но оно достойно выдержало морозы в -20 градусов.
Впервые за мою карьеру у рюкзака не отрывались лямки. Зафиксированный вес инструмента загруженного в рюкзак был 19,6 кг.
Объём рюкзака достаточно хороший. Я даже вывел свою формулу: если в рюкзак не помещается нужный инструмент, значит я уложил его недостаточно плотно. Я до сих пор удивляюсь сам и удивляю окружающих сколько в него влазит.
Из боковых карманов рукой можно достать содержимое не снимая рюкзак со спины. Метровый уровень притороченный сбоку позволяет комфортно ходить и не приседать в дверных проёмах.
Ещё одно достоинство, 17-ти дюймовый ноутбук помещается в рюкзак. Кармашек для телефона на лямке, увы, телефоны более 4,5 дюймов не вмещает, но это не смертельно.
О недостатках.
Вкладыш с карманами занимает полезное место в рюкзаке. Поэтому он у меня висит на стене и выполняет функцию органайзера для стамесок и буров для перфоратора.

Очень неприятным сюрпризом оказалось отсутствие информации по стирке. В 2015 году я в очередной раз постирал рюкзак и оставил сушиться стоя и пластина в спинке рюкзака «сломалась» пополам. Рюкзак перестал держать форму. Сушите в перевёрнутом положении надев на подставку из двух брусков!
Весной этого года стали «расходиться» «молнии», начала деформироваться и рассыпаться лямка, да и сама ткань уже выгорела. В швейной мастерской мне помочь не смогли и пришлось задуматься о покупке нового рюкзака.
Месяц назад я приобрёл новый рюкзак.

Дизайн изменился. Как вы видите на фотографии, добавились фирменные цвета.
Благодаря жёлтым вставкам, по отзывам друзей и коллег, рюкзак выглядит стильно и заметен в темноте на дороге.
Но жёлтый цвет ожидаемо оказался непрактичным. Всего две недели эксплуатации и на вставках заметны пыльные разводы.
На второй день выявился ещё один недостаток. Раньше верхняя часть клапана была из прочного материала, а сейчас из кожи молодого и нежного дермантина. Я недостаточно нагнулся находясь в подвале и зацепился за бетонный блок рюкзаком. И получил на новеньком рюкзаке задир…

Лишите премии менеджера ответственного за выбор материалов)))
Эти недостатки заставляют более бережно относится к рюкзаку, но я доволен своим приобретением и рад что на моём пути оказался этот бренд и он мне по карману.
Инструмент De Walt думаю описывать не стоит, т.к. покупал я его до слияния этих двух брендов.

Привет всем!
Увидев многочисленные отзывы о легендарном бренде, хочу поделиться своей историей:
Подходила пора встречи Нового 2003 года. Во всё шли "корпоративы". Так и наша компания, выполнив, почти все, обязательства перед клиентами, отправлялась развеяться в "Картинг центр". На квартире у заказчика оставался наш водитель и я. Готовилась к запуску сложная система домашнего кинотеатра...
Водитель извинившись ушёл оставив меня (с клиентом), практически один на один бороться с проблемами.
Первая из них была установка 2х местной американской кабельной коробки в дубовом паркетном полу. Это была "подстава", поэтому из подходящего инструмента у меня было ножовочное полотно для установки в универсальный нож, и лезвия для этого ножа, которым я планировал зачищать кабели и вскрывать коробки. Маркером было обведено место в полу, сверлом по бетону "выкрошены" отверстия по углам и дальше пошёл в дело ножик STANLEY! 1 ФОТО Примерно за полтора часа, попеременно устанавливая то ножовку то лезвие, под удивлённые возгласы клиента отверстие было вырезано!! Чудо нож, с винтовым зажимом, выручил как всегда. За всю работу потратил "полтора" лезвия и чуть-чуть ножовки. Впервые увидев этот нож год назад, не задумываясь купил и выполняя несложные работы носил его всегда собой.
Из очень прочного пластика выполнен механизм зажима лезвия. А сдвигающиеся в "клещи" половинки очень точно подогнаны и не оставляют малейшего шанса на "люфт". Конструкция позволяет прилагать очень большие усилия как к монолитной системе. На совесть склеенные части дубового пола с двумя слоями 16мм фанеры и толстого слоя лака не выдержали натиска!
Вторая проблема на том же объекте - сверление отверстия под крепёж к стене акустической системы между плотно проложенным в стене кабелем. Нужно было найти около полутора см чистого кирпича для установки 10мм дюбеля. И снова выручил STANLEY! Сканер 0-77-250. Способность этого прибора обучатся шокировала всех кто это видел. На спор разыскивал "сигарету" под "одеялом" на кровати. Прибор умеет показывать "металл", "электричество", "дерево" либо другой запомненный им материал: пластик, различный кирпич, штукатурка и т.д. "Грубо", в режиме низкой чувствительности, в диапазоне +/- 2 см к ширине рабочей части, начинает сигналить и точно показывает центр, находясь над ним. Очень удобен при наличии разнородных материалов в зоне сканирования. И "точно" в режиме высокой. Есть возможность установить большую глубину сканирования до 80 -100 мм. Наклеив "малярную ленту" на стену, карандашом ставя отметки, меняя режимы: "ШИРОКИЙ/ВЫСОКАЯ ЧУСТВ. - "УЗКИЙ(ГЛУБОКИЙ)/НИЗКАЯ ЧУСТВ., нашёл кабель и между "гофрой" просверлил пару отверстий. За такой инструмент берёт гордость. В довесок, измерял расстояния до колонок рулеткой STANLEY FAT MAX, очередной раз удивив клиента - без посторонней помощи вытягиваю на, почти три метра, длину и собираю быстро, тормозя в самом конце. Майларовая плёнка, так было написано на этикетке, защищает хорошо надписи от стирания.
Четвёртый герой того монтажа, универсальная и мощная отвертка STANLEY. Массивная треугольная обрезиненная рукоятка аккурат ложится в ладонь и остаётся там до конца. Не сломал ни одной "биты" сначала работы ею. Плоскую, маленькую немого погнул, открутив там, где у других насадки лопались.
Много рулеток пришлось поменять за сою жизнь и другого инструмента тоже, а выбрав STANLEY остановился на нём. По сей день со мной эти самые "герои монтажа", служат верой и правдой. С того момента "парк" ручного инструмента STANLEY" немного расширился! Появились "фатмаксовые" рулетки (в каждом инструментальном ящике должно быть), линейки, уголки, рубанки и многое другое, кучи "расходников" и прочее. Вот только купив современный нож с винтовой фиксацией, аналогичной старому, систему фиксации пришлось доработать напильником. Видно те, кто его сейчас производят, не понимают назначения конструкции. Купил несколько таких ножей и у всех одна и та же особенность. Хороший инструмент, но дуракам давать нельзя!
Успею, размещу фотографии "героев"!!
PS. На корпоративный "Новый год" тогда я так и не попал, но получил очень хорошие рекомендации от этого клиента! И конечно, на заработанные деньги, купил ещё инструмента STANLEY!

В 1999-м купил себе уровень Стенли длиной 800 мм. Сделал на нём разметку шагом по 80 мм от середины уровня. Это было время алюминиевых секционных радиаторов с шириной секции 80 мм. Покупал уровень в фирменном магазине Стенли по адресу 2-й Донской проезд, 10 стр. 2, который так же торговал продукцией Champion.
Периодически покупал себе обойный нож, который у меня стабильно тырили маляры разных народов СССР.

Уровень с разметкой по 80 мм так же стырили. Всё это позволяет судить о популярности бренда.
Позже слышал историю, что владелец марки Стенли устал бороться с поддельщиками и распродал права на марку восьми заводам. Похоже, что то подобное случилось с маркой Champion, продукция которой напрочь утратила признаки былые подлинности.
Когда наши чудные смежники сломали мой ящик, мой работодатель решил этот конфликт выделением денег на мой новый ящик. Я долго выбирал, что купить на чужие деньги, и остановился на STANLEY 1-71-219.
Легче перечислить недостатки этого ящика потому, что он всего один - для открывания ящика требуется немаленькая ровная поверхность. Открыть ящик на переднем сидении авто затруднительно. Все остальные качества этого ящика - сплошные достоинства. Случайность это или нет, но в подвижный лоток этого ящика умещаются упаковки с наконечниками КВТ и Rexant. Третья коробка в лотке на фото - рыболовный органайзер. Наверное, это моя любимая покупка от Стенли.

Позже, на туже работу я купил огромный ящик "FatMax"1-93-935 для переноски масляного насоса. Ни во что другое насос не помещался. Теперь в том ящике масляная помойка, что и было задумано. Прежде насос перевозили в холщовой сумке, и масляная помойка была в багажнике.
Ещё одна покупка от Стенли - ящик на колёсах 1-79-206. За свою цену это хит. Причём, я купил его за 8900 руб в начале скачка доллара. Думал, много выгадаю. А сейчас он стоит 10900. При том, что доллар вырос почти в два раза. Это характеризует ящик как выгодную покупку сейчас и плохое вложение денег вчера. В этом ящике явно недостаёт лотка-вкладыша в верхнем ящике пирамиды, который есть у его близнеца, что продаётся отдельно:

После был ящик STANLEY 1-97-506, который изначально покупался для перевозки малого штрабореза, а теперь в нем в повалку храниться вся моя Макита на 18 Вольт, а верхний ящик-крышку занимает макитовская сабельная пила на 18 В.
Вот к этому ящику сверху я надеюсь прикрепить ящик-органайзер STANLEY 1-79203, который должен выкупить сегодня. Это было лучшее, на что я смог потратить бонусы, накопленные в Онлайнтрейде.

Из Стенли использую органайзера fatmax удобные пристёгивается друг к другу. Хороший пластик и сразу со стаканами под мелочь разного размера.
Электроинструмент в частности шуруповёрт приходила часто монтажники смежные видел у них.
Покупать себе не вижу смысла при цене чуть меньше dewalt младших и средних моделей.

Писать красиво не умею.
А тут каждый второй смотрю Пастернак.

ссылка

Как ни пытался, так и не смог вставить фотографии ((((

Admin написал:
В подарок за самую интересную и отвечающую требованиям рецензию мы приготовили шуруповерт STANLEY SCD20S2K - неоценимый помощник в ремонте каждого хозяина дома, а также - 25 поощрительных призов в виде крутых бейсболок.

Порадовали)))Ну, Данилке шуруповерт всяко пригодится, но вот зачем взрослым мужикам "крутые" бейсболки??? ПОЧЕМУ бейсболки? Стенли шьет бейсболки??? Зачем они? Моя фантазия подсказывает только то, что даже на отвертки-бюджета не хватает.....Увы....

ma-masha написал:
но вот зачем взрослым мужикам "крутые" бейсболки

А у них дети есть.

Да у меня также есть немного инструмента от Стенли-правда только ручного,электрическо-аккумуляторного пока не сподобился.Ножовки ,ножики и молотки хорошие.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Из Стенли был ящик или чемодан на колёсах ! Достойный был атрибут. Кому то может и сейчас служит верой и правдой. Ну и маркеры ! А как же без них!

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Доброго вечера всем участникам данного конкурса, ну и всем сочувствующим тоже!
От лица Администрации форума, приношу извинения за вынужденную задержку при объявлении победителя. Ситуация действительно банальна. А именно: кампания- учредитель прислала призы, но вот "конверт" с победителем где- то потерялся.
Просьба ещё совсем немного повременить. По условиям конкурса, определять победителя - это эксклюзивная прерогатива учредителя. Ждём их решения. Всё зависящее от нас, мы сделали. Всё упаковано. Осталось только вписать получателей.

Имхо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Добрый вечер! Всем участникам приносим свои извинения! Завтра днем мы объявим победителя, который получит главный приз, а также участников, которым будут отправлены бейсболки в благодарность за участие

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Форумчане, приветствую!
Еще раз хотим поблагодарить за участие и такие полезные отзывы.
Компания STANLEY решили расширить призовой фонд до двух шуруповертов и наградить следующих победителей:

  • Vo. V.A.;
  • Rumato.
    Поздравляем!

Фирменные бейсболки в благодарность за участие будут направлены:

  • K-ot-ya;
  • доминик;
  • Danilka;
  • EEleven;
  • Дмитрий Валитов;
  • vitali_miniukovich;
  • RogeP;
  • иван777756;
  • errorer;
  • glazko31;
  • Sashqa;
  • id175530243;
  • Arinaya;
  • Очумелец;
  • ilyan71;
  • cineman;
  • Hitgher;
  • Арс Ди Коль.

Просьба: напишите мне в лс, чтобы обсудить дальнейшие действия по отправке подарков!
Буду очень признателен.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Всех с Новым годом! Здоровья, Удачи и всего самого- самого! Пусть новый год будет лучше прошедшего!
Кепку получил, большое спасибо кампании Стэнли и Администрации форума!

Имхо.

Большое спасибо.. не так..
Большое Спасибо! Посылка получена,с Наступившими Вас праздниками!
Удачи, процветания и новых свершений в новом году!
с Уважением
Виталий.

Ну вот,а меня ни Санта Клаус,Ни дед Мороз не порадовали ни на Рождество.Ни на Новый год,ни не старый...А может администрация с почтой на меня забили.

Регистрация: 15.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Vo.V.A., так может на почту сходить? Презент без трека ехал... Мне даже извещения в ящик не кинули. А я грешным делом и забыл об этой безделице. Вручили вместе с моими подарками-покупками с Китаю. Кстати, ничегошная кепчёнка , думал = будет хуже. Благодарствую за головной убор... Всех со всеми Новогодьями и благ всяческих!

Супруга ходила...Самому некогда было...Говорит бардак там -залежи не разобранных китайских посылок.Может и моя где-то завалялась.Смотреть нехотят-некому...

Оставлю свой отзыв о компании Stanley. Приобрёл я как-то монтировку 1-55-120, и после непродолжительной работы увидел на бойке нечто, похожее на трещину:

Решил выяснить, является ли это основанием для замены и обратился в российское представительство компании по электронной почте. После переписки мне позвонил региональный менеджер компании и сказал, что мне следует отправить ему монтировку для экспертизы почтой. Отправив посылку и начав ждать, я выждал положенные по закону 20 дней для проверки качества товара, после которых со мной никто не связался, поэтому я связался с региональным представителем сам и он уверил меня, что вопрос будет решён в тот же день.
На следующий день он сообщил, что это гарантийный случай и будет замена инструмента на новый. Но он сказал, что компания не может произвести замену напрямую ввиду внутренних заморочек, так как я купил инструмент не у их официального дилера. Пообещав найти способ передать мне новый инструмент, он позвонил через две недели и сообщил, что произвести замену согласно их внутренним регламентам у них не получилось, и он будет запрашивать в головном офисе инструкции по тому, как осуществить замену инструмента напрямую. За две недели никаких новостей не поступило, меня стало это напрягать и я отправил в офис компании по почте досудебную претензию, и они её проигнорировали, поэтому через полтора месяца ожидания ответа я обратился в суд.
Вернули мне монтировку только по запросу суда через полгода после отправки её в компанию Stanley. При этом у неё сточили дефект с фотографии болгаркой и заявили, что это не трещина, а след от литья. При этом приложили письмо, в котором выразили готовность заменить инструмент на новый, что выглядит совершенно издевательски - они полгода обещали заменить инструмент на новый, но только вернули старый по запросу суда, в который я бы не обратился, если бы слова представителей компании соответствовали действительности.

Резюме: инструменты серии FatMax неплохие, но если вы живёте в регионе, где нет офиса компании, то при гарантийном обращении у вас отберут инструмент, опустят на деньги и будут издеваться, поэтому при наличии возможности советую покупать инструменты других брендов.

Регистрация: 15.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

EmpD`Art, зацепило.
Вынужден констатировать, что это наши реалии... Фактически во всем. Везде и повсеместно. Пока наши денежки остаются в наших же карманах, нас готовы облизывать, развлекать сказками и рисовать перед нами замечательные перспективы и золотые горы... А вот стоит только с нашими денюжками расстаться, не важно за товар или услугу, как мы,потребители, сразу переходим в разряд потерпевших. Причем, чем именитей и толще контора, тем пренебрежительный к нам относятся. И не важно как далеко от вас офис недобросовестных продавцов. Уверен, что будь у вас Стенли через дорогу, ваша монтировка вернулась бы к вам не раньше чем месяца через три и в таком же виде и схожих обстоятельствах..
Я ведь в эту тему не ради кепки влез. Мне помощь была нужна.... И что? Хоть бы кто-нибудь что-нибудь сказал...

K-ot-ya написал:
EmpD`Art, зацепило.
Вынужден констатировать, что это наши реалии... Фактически во всем. Везде и повсеместно. Пока наши денежки остаются в наших же карманах, нас готовы облизывать, развлекать сказками и рисовать перед нами замечательные перспективы и золотые горы... А вот стоит только с нашими денюжками расстаться, не важно за товар или услугу, как мы,потребители, сразу переходим в разряд потерпевших. Причем, чем именитей и толще контора, тем пренебрежительный к нам относятся. И не важно как далеко от вас офис недобросовестных продавцов. Уверен, что будь у вас Стенли через дорогу, ваша монтировка вернулась бы к вам не раньше чем месяца через три и в таком же виде и схожих обстоятельствах..
Я ведь в эту тему не ради кепки влез. Мне помощь была нужна.... И что? Хоть бы кто-нибудь что-нибудь сказал...

K-ot-ya, Вы о чем говорите?

Купил 2 набора отверток, себе и отцу, что и у меня и у отца pz1 очень бистро прийшли в негодность, потом плоская маленькя умерла,большая плоская износилась и стала тонкая как лезвие короче на 3 с минусом

Имею переставные клещи фат макс с фиксацией кнопкой. Всё целое, но при хорошем усилии фиксатор срывается и клещи не держат. Стенли уже не тот, поэтому работаю Кинг Тони или Heyco

K-ot-ya, Вам адрес сервисного центра в Питере подсказать?

Отличная фирма

Из личного опыта:

  1. Годные ящики, большой выбор, качественные
  2. Очень хорошие молотки и вообще демонтажные инструменты
  3. Очень хорошие рубанки
  4. ШГИ - качество очень среднее (но в целом цена/качество)
  5. Хорошие тиски, очень нравятся 1-83-069, - владею много лет
  6. Ножницы по металлу - так себе
  7. Хорошие монтажные ножи, большой выбор, но я предпочитаю Tajima
  8. Нормальные струбцины, во всяком случае не хуже конкурентов
  9. Хорошие отвертки со сменными битами, одной такой отвертке у меня больше 15 лет, пережила не один ремонт.

Пользуюсь органайзерами Стенли fat max которые крепятся друг другу все норм есть пару минусов а именно слабоватые боковые защелки из пластика ( не путать с замками они из металла). Ближайший конкурент на мой взгляд это кетер но у кетера органайзера сделаны из более качественного материала.. Ещё пользуюсь еще Разметочной шнуркой для электромонтажа вот это реально крутая вещь всем советую особенно чёрный порошок это кайф!

Кратко все, что нужно знать о Stanley.
Куплена УШМ Stanley FMEG 125 мм,в Леруа Мерлен, причем куплена как дешевый вариант перехватиться, пока в ремонте находилась УШМ Макита отслужившая верой и правдой без малого 8 лет (выработка звездочек в редукторе, притом она нормально работала, но начался греться корпус редуктора). После первоначального включения пошел дымок из редуктора и треск в районе якоря/щеток, работник спрашивает что делать? Говорю работай - умрет сдадим по гарантии, начинает ей работать 5-10 мин и болгарка умерла. Ну думаю ничего страшного, еще даже недели не прошло как купили - еду в магазин, они меня оттуда отправили в сервисный центр.
Вердикт "сервисников" - не гарантийный случай, "В результате систематических перегрузок инструмента произошло короткое замыкание обмоток ротора с подъемом и вырывание ламелей ротора, разрушение угольных щёток". Я говорю -по болгарке же видно,что ей не работали,какие систематические перегрузки?!! В официальном представительстве сначала сказали,что мы разберемся, мы всегда идем на встречу нашим покупателям, а потом просто сказали обращаться в магазин где купили, мол мы такие же дилеры как и они.
Короче вывод из этой ситуации, нечего тратить деньги на этот китайский хлам, лучше купить подороже, тоже Китай, но гораздо более качественный и более щепетильно относящийся к своей репутации!!

Здравствуйте,меня зовут Андрей Иванов я из г.Стерлитамака,мне 36 лет и меньше месяца назад у меня родился второй сын!И вот я вдохновлёный идеей смастерить своими руками деревянную кровать и детскую колыбель и отправился на поиски достойного инструмента,который без лишних хлопот и с первого раза поможет достигнуть желаемого.Мне важно чтобы все элементы кроватей были качественно отшлифованы и вызывали только приятные тактильные ощущения при касании.Объезжая торговые точки,общаясь с продавцами,осматривая всё больше шлифовальных машин известных брендов постепенно пришло понимание что мне нужна универсальная,чтоб не пылилась потом на полке в мастерской,ну,чтобы и кузов автомобиля качественно "шлифануть" перед покраской ,например,а там обороты поменьше нужны,а это только STANLEY эксцентриковая может,как выяснилось. Обороты от 0 до 13000,универсал,таких я больше не встречал,от 6,5,и4000 оборотов остальные были. Продавец что-то говорил что это профессиональный инструмент и всё такое,но это было фоном,я уже выбрал её,в ярком, чёрно-желтом корпусе,с двухлетней гарантией,и всего на 390 рублей дороже других,среди которых пришлось бы выбирать если бы не было этой.Оплачивая товар на кассе я узнал об акции и, что после регистрации чека на сайте производителя могу получить один из гарантированных подарков.Этой приятной новостью я удивлён,обычно если акция,то это у продавцов чуть ли не на лбу написано.Но с другой стороны удовольствие от событий в таком порядке гораздо больше и на душе приятнее!    Завершая своё послание выражаю БЛАГОДАРность создателям этого инструмента,а как он работает...ммм...песня! Двухъярусную кровать смастерил,дети рады,супруга довольна,заготовки для колыбели ждут моего внимания. Похоже STENLEY это вещь,по которой можно определить мастера,вещь которая вещает о своём создателе,напитавшем её энергией,и,так она получила место в нашем пространстве,ведь известно уже что чем больше энергии человек вкладывает в изготовление какой-либо вещи - тем дольше она прослужит.Большинство вещей,предметы обихода и инструмент которые мы приобретаем сейчас,служат не долго,их не касалась рука человека,в них не вложена душа,им не хватает энергии долго жить.Зачем я пишу это?Точно не знаю,наверное,эти яркие эмоции и чувства полученные мной от работы с этим инструментом хочу как-то передать,они есть энергия для контакта и для знакомства с другим инструментом STENLEY и DEWALT.

Admin, прошу прощения, но было бы грамотрней в название темы доюавить слово "продукция". Мы продукцию обсуждаем, а не компанию.

У меня из Стенли ножницы по металлу разных видов, угольники, молотки и по мелочи. Умеренное использование, всё нравится.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

По работе приходилось иметь дело с инструментами от Stanley. Использовал монтировку, ножницы по металлу и шуруповерт. Никаких нареканий нет, и даже поломки вспомнить не могу. Хорошая сборка, продуманы многие детали для удобной работы.

Возможно инструмент Stanley несколько дороже, чем товары других брендов, но он полностью оправдывает свою цену на деле.

ЛАЙВ хак с аккумуляторами