Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#342538

Подскажите ? Где купить станок МД250/85 в Москве?!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ARNO написал :
Подскажите ? Где купить станок МД250/85 в Москве?!

Учитесь использовать поиск

Наконец-то осуществил мечту!
Приобрел что хотел!
Реккомендую
Деревообрабатывающий станок МД 250/85, 2,2кВт. Награжден знаком "За достижения в области качества" Госстандарта РФ.
«СтанкоПремьер» г. С-Петербург
МД 250/85


НОВОСТЬ!!!

Решением совета организаторов программы
"100 лучших товаров России" завод СтанкоПремьер, выпускающий деревообрабатывающие станки МД250\85, награждён почетным знаком Государственного Стандарта РФ "За достижения в области качества "
Поздравляем руководство и сотрудников завода СтанкоПремьер.


С 2006 года компания «СтанкоПремьер» (г. Санкт-Петербург) начала поставлять на рынок бытовой деревообрабатывающий станок МД 250/85, который сразу же привлек к себе внимание покупателей.
Следует отметить, что прежде чем приступить к производству данной модели компания «СтанкоПремьер» в течение двух лет изучала преимущества и недостатки бытовых деревообрабатывающих станков, производимых как предприятиями СНГ, так и зарубежными производителями. Подробнее...

ЦЕНА: 9960 РУБЛЕЙ!!!

Основные технические данные станка:

Максимальная ширина строгания за один проход, мм 250

Максимальная глубина строгания за один проход, мм 3

Максимальная глубина распиливаемого материала, мм 85

Диапазон углов распиловки и строгания с помощью приспособлений, град 0 - 90

Частота вращения ножевого барабана на холостом ходу, с -1 5150

Номинальное напряжение, В 220

Номинальная потребляемая мощность, Вт 2200

Класс защиты станка по ГОСТ Р МЭК 1029–1 -94 1

Номинальный диаметр пильного диска, мм 250
Габаритные размеры станка, мм, не более

  • длина 882
  • ширина 502
  • высота 352

Масса базового комплекта станка без инструмента и принадлежностей, кг, не более 40

Масса базового комплекта станка с инструментом и принадлежностями, кг, не более 55,5

Средний ресурс станка, час, не менее 1000

Срок службы станка, лет 10

Дополнительно у нас можно приобрести:

запасной клиновидный ремень 299руб.
Комплект запасных ножей 599руб.
Двигатель в сборе 4390руб.
подшипник 80204 75руб.
В нашем сервисном центре имеются все запасные части необходимые для ремонта этого деревообрабатывающего станка!

Скачать руководство по эксплуатации.(word)

Эх! Семен Семеныч, а где скачать-то?

ARNO написал :
Скачать руководство по эксплуатации.(word)

Почитать бы, что за машинка. Не на шел на их сайте кнопочку скачать

wolex написал :
Эх! Семен Семеныч, а где скачать-то? Почитать бы, что за машинка. Не на шел на их сайте кнопочку скачать

ссылка над ценой

меня у этого станочка смущает малый вес
столы из листа с согнутой кромкой

alex_k написал :
меня у этого станочка смущает малый вес

  1. Широкое применение алюминиевых сплавов обеспечивает станку незначительный вес (около 40 кг вместо обычных 60-70 кг), что позволяет переносить его одному человеку без значительного напряжения.

alex_k написал :
столы из листа с согнутой кромкой

  1. Основные детали станка: подвижный и неподвижный столы, боковые стенки станка изготовлены методом литья под давлением из алюминиевого сплава, имеют замкнутую коробчатую форму, что обеспечивает станку высокую жёсткость при сравнительно малом весе

А руководство бы могли и поменьше сделать 12Мб! Я ведь не сразу догадался с Флайта качать.

wolex написал :

  1. Основные детали станка: подвижный и неподвижный столы, боковые стенки станка изготовлены методом литья под давлением из алюминиевого сплава, имеют замкнутую коробчатую форму, что обеспечивает станку высокую жёсткость при сравнительно малом весе

звучит завораживающе .
там что снизу на столе ребра жесткости есть , типа профиля. или просто голый лист.
когда стол - литье под давлением , обыно рабочую поверхность фрезеруют, чтобы была идеально ровной.

если бы у них кромка борта была без разрывов я бы поверил про литье.

Подвижный и не подвижный столы точно сделаны литьем из алюминия но это для фуговальных работ просто супер.Стол для распиловки естественно лист почти 3мм толщиной с ребрами жесткости и для эстетики по периметру.Классно покрашен скорее всего порошковый окрас.Ходил к себе в макстерскую чтобы ответить Вам.

Живьем видел оба станка и Станкопремьера и Мастер-Универсала.
Не могу сказать, есть ли ребра жесткости внизу. Но строгальные столы действительно литые и толстые, и, как мне показалось, даже плоские. Это пильный стол - штампованый.

Да пильный стол штампованный и строгальные столы вроде бы даже отфрезерованные.

подскажите, где в Екатеринбурге можно купить такой станок?
и если кто нибудь заказывал на www.flayt.ru c доставкой в другой город, поделитесь опытом.

В Екатеринбурге я нашел станок МД250 в магазине "МАСТЕР" по адресу ул.Шаумяня д93.
Телефон 234-17-97.В наличие пока как говорят есть!

Регистрация: 09.04.2006 Новосибирск Сообщений: 7

мучаюсь выбором мд250 или корвет 101.
На каком станке более реально выставить угол при фуговании ?

Я думаю если сравнивать мд250 и корвет101 по более широким характеристикам и их применениям то я бы остановился на мд250.За те же деньги,в два раза мощнее,пиление,и если что скорее всего они бытового класса оба то выставление угла при фуговании тождественны.Решайте сами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

ART-S написал :
мучаюсь выбором мд250 или корвет 101.
На каком станке более реально выставить угол при фуговании ?

На всех сотых корветах имеется функция обеспечения требуемого наклона направляющей, с фиксацией в нужном положении. Сказать есть ли вообще такая функция у МД я не берусь, по крайней мере по фото этого не видно, а скачать сборочные чертежи, как это сделанно у Энкора, чтобы разобраться, вроде как и негде. Правда в ТТХ на МД250, приведёнными Арно выше есть пункт гласящий:

Диапазон углов распиловки и строгания с помощью приспособлений, град 0 - 90

Вроде бы всё хорошо, но смущает диапазон 0-90. Такое возможно лишь при толщине направляющей равной 0 и отсутствии всех механизмов фиксации (для них просто не будет места под направляющей) или я что-то не понял.

Ну а вообще сравнивать эти станки тяжело - они и по мощности в разных весовых категориях и функционально вовсе "не братья". МД - это дачный комбаин, который (ИМХО) призван хоть и достаточно грубо, но "перетирать" проблемы дачного строителя. Станок многофункциональный, с предельной для однофазной сети мощностью (хотя уж на русский станок можно было бы и не китайский двигун поискать). Энкоровский станок - узкоспециализирован. Это станок для небольшой любительской или макетной столярной мастерской, который, если хорошо настроить на определённую операцию, то он будет её выполнять долго и безупречно. Ну а строить этим корветом дома и сараи - не получится.

Я думаю двигун китайский удешевляет потребительскую стоимость для дачного применения.А если есть хороший сервис то головняк должен снятся.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Так какие же по времени циклы работы для китайского движка, насколько я понял режим S6

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Мне например нужно обработать партию доски для пола, я что после каждой доски буду отдыхать по 15 минут

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

И вообще все, что я прочитал выше, это спланированная рекламная акция.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Извините невооруженным глазом видно. В смысле рекламу не очень хороших станков, я такой себе покупать не буду, а какой не скажу, сами понимаете почему

Уважаемый Voland!
Форум для того и существует что бы высказать мнение.
Так и подскажите нам какой вы хотите купить станок.
А играть в игры скажу-не скажу ммммммммм....!

Любезный voland!!! Моожно поподробней про нехороший станок, сказав ааа, скажите бээ, чем именно Вам он не понравился, и на на чем остановился выбор несомненного мастера??? Рекламу отличного станка Князю Тьмы мы простим...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2ARNO

Что-то Вы всё спорите и спорите. Вы же стали недавно счастливым обладателем одного из обсуждаемых станков, который тсчательно искали в городе Москве, и, наконец, найдя и купив свою мечту были даже чем-то приятно удивлены. Что же тут спорить, зачем? Расказывайте как станок работает, показывайте фотографии результатов его работы и окончательных поделок. Показывайте и расказывайте о недостатках и прияных неожиданностях, обнаруженных на станке, и т.д. Помимо этого, померьте и сообщите здесь с какой точностью выполнены детали станка и настроены его механизмы.
Лично для меня ещё было бы интересно, в фоторгафиях с примерами работы, иллюстрация фразы из боевого листка: " Диапазон углов распиловки и строгания с помощью приспособлений, град 0 - 90 ".

Ждёмс ...

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Любезный voland!!! Моожно поподробней про нехороший станок, сказав ааа, скажите бээ, чем именно Вам он не понравился, и на на чем остановился выбор несомненного мастера??? Рекламу отличного станка Князю Тьмы мы простим...

Меня не устраивают в принципе две позиции, а именно повторно-кратковременный режим работы двигателя и необходимость установки-снятия пильного стола. Особенно первое. Насчет выбора я уже писал выше, я его еще не сделал, хотя скажу, что очень простая конструкция станка КС-250, позволить мне самому сделать очень существенные усовершенствования.

Ребята!
Вот полная инструкция на мд250
Правда занимает большой объем.
Сайт завода изготовителя!

Интересно кто-нибудь из модеров просматривают эти темы про этот станок? Почему все сходит с рук ?

ARNO написал :
Подскажите ? Где купить станок МД250/85 в Москве?!

2ARNO
Ну что же Вы не могли вспомнить, где работаете и чем торгуете?
Уже все форумы по деревообработке знают, что станок можно купить у Вас. Память у всех хорошая.
Реальные отзывы, скидки, фото станка в работе, плюсы, минусы есть? Или будет опять copy-paste описания станка и инструкции с Вашего сайта.

ARNO написал :
Ходил к себе в макстерскую чтобы ответить Вам.

Улыбнуло. Честно.

ARNO написал :
В Екатеринбурге я нашел станок МД250 в магазине "МАСТЕР" по адресу ул.Шаумяня д93.
Телефон 234-17-97.В наличие пока как говорят есть!

Вам виднее из Москвы. Свой тоже в Екатиренбурге брали ?

Извините конечно, но ИМХО так нельзя. На одном форуме Вас забанивают, а Вы в других начинаете флудить.
Хотя, наверное не моё это дело, пусть остается на совести модераторов.

2ARNO
Вы бы лучше человеку в этой теме помогли бы, с запчастью.

Это было бы лучше рекламы.

Уважаемый Dr.NO !
Сопоставление реалий и применений это не реклама.

Регистрация: 05.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 12

уважаемый Arno , вроде договорились ?
не начинайте заново. хорошо?