Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#343070

casmith написал :
Пропорции смешивания? Технология укладки? Трамбовать это дело? Мыши живут везде. Здесь тоже живут? В таком материале делать норы - самое милое дело, и бо кучи еще и балки прогрызать насквозь будут в длинных ходах.

Завтра скину пропорции и технологию. Мыши замечены не были,а вот пенопласт жрут очень добросовестно!

Пропорции смешивания? Технология укладки? Трамбовать это дело? Мыши живут везде. Здесь тоже живут? В таком материале делать норы - самое милое дело, и бо кучи еще и балки прогрызать насквозь будут в длинных ходах.

Я не знаю почем в Самаре глина, опилки есть на любой пилораме,5 человек сделают 140 квад. за день.А тепло будет не сомневайтесь!

Искать глину с опилками, спешивать... стоит оно того (по цене)? Сильно сомневаюсь в теплоизоляционный свойствах этого материала при толщине 200мм. Или я не прав?

снизу к балкам доску дюймовку,на доску сверху глину с опилками (толока),доску снизу гипсом.

снизу к балкам то подшито что то несущее? доски??
если нет то желательно.

А так в качестве утеплителя нынче в моде минвата.
Кладите 10-15 см.

фольгоизол (я так понял это фольгированный вспененный полиэтилен) можно взять и потолще 5-8 мм стыки - проклеить люминивым скотчем будет и пароизоляция и утеплитель.

Как бюджетный вариант - опилки в смеси с известью и/или шлаком что б ни кто не заводился.

По проекту запланирован холодный чердак. Чем утеплять перекрытие?
Имеем в настоящий момент:

  • балки перекрытия высотой 200мм
  • шаг около 800мм
    Планировал снизу балки подшить фольгоизолом 3мм и на него насыпать сверху шарики пенопластовые на высоту балки (т.е. слой 200мм), а сверху на балки обрезную доску минимальной толщины ~23-25, какая найдется.
    Но мне отсоветовали.

Что посоветуете? Интересует теплый и недорогой вариант потолка (черновой).