Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6795603

AH-74,
Опора-нет,наружный блок-да

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

КАТРАН написал:
alex_www1,
Ну Вы и фокусник,падать вниз ничего не должно,кто-то может сильно обидеться

КАТРАН, а сильно треснет по башке опора улетевшая с моего 13-го этажа?
готовлюсь к установке опор, синяк у прохожего будет если вдруг попаду...?

Сегодня был в офисе компании Ровен,(юг),на витрине лежали продающиеся у них пружины-виброопоры с ценами,щелкнул.

8

КАТРАН написал:
mtechno,
Fisher fur 10 на 100мм,для пустотелых конструкций,сейчас поищу фото.
На каждую лапу-4 крепления,(сверлю доп. отверстия).

КАТРАН, кстати, для тех кто только посмотрел картинку и не прочитал назначение:

Дюбель FUR пригоден для сквозного монтажа. Закручивание шурупа вызывает расширение отдельных зубцов. В полнотелом материале зубья создают равномерные силы распора. В пустотелых материалах зубцы создают распор в полнотелой части и внутренний упор в пустотах. При установке в пустотелый кирпич необходимо использовать только безударное сверление (ударное сверление не допускается). Для деревянных конструкций рекомендуется использовать шурупы с потайной головкой; для металлических конструкций используйте анкеры с шурупами с шестигранными головками и пресс-шайбами.
Данная информация скопирована со страницы:

Данный крепежный элемент не так прост и для правильного его применения стоит изучить инструкции, коей многие пренебрегают, а в последствии негодуют, что само изделие плохое ...

На всякий случай, для пустотелого кирпича всегда было и будет лучшим решением - это химический анкер ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

mtechno,
Fisher fur 10 на 100мм,для пустотелых конструкций,сейчас поищу фото.
На каждую лапу-4 крепления,(сверлю доп. отверстия).

КАТРАН, подскажите, какие шурупы и дюбеля использовали для крепления в пустотелый кирпич?

КАТРАН написал:
кто-то может сильно обидеться

У меня там газон и никого там нет, только дворник бывает пару раз в неделю

alex_www1,
Ну Вы и фокусник,падать вниз ничего не должно,кто-то может сильно обидеться

также у меня 3 раза падали вниз опоры, 2 раза гайки и шайбы, ходил вниз и искал.

КАТРАН написал:
Времени ушло около 10 минут

Это у вас, у вас есть опыт, снаряга, вы делали это 1000000 раз, я делал первый, как минимум мне банально стремно было высовываться далеко наружу вися на блоке вообще без никакой страховки(кстати как оказалось не очень то и зря, один шуруп то был сломанный, хорошо что не несущий), к блоку на фото, я бы вообще не полез я на свом то еле-еле поставил правую дальнюю опору, на этом я вообще не знаю как бы долез туда, это надо почти полностью вылезти из окна на мой взгляд.

alex_www1 написал:
В общем поставил я эти подушки, 3 часа вертелся на этом

alex_www1,
Чего там делать 3часа?!
Сегодня был подобный заказ,нормальный кондер поставил на чужую,плохо сделанную трассу,(скорее всего заломы).На максимальных оборотах НБ начинает гудеть и вибрировать.Хозяин квартиры будет разбираться с теми,кто делал трассу,а пока я поставил 4 резинки под лапы.Времени ушло около 10 минут,вместе с фотосессией.Сначала открутил дальние болты,снял их и поставил 2 резинки,сразу закрутил их ,(без всяких палок).(Пошел из соседнего окна сделал фото).Потом отвинтил ближние ,снял,поставил резинки-закрутил,все!

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Спасибо автору за тему!

Наглядно увидел разницу между разным монтажом и возможными проблемами при этом. Теперь понятно, за что берут деньги некоторые монтажники ) И не понятно, за что берут другие

C кондиционером шурупы для крепления напружного блока-не поставляются.Их покупают сами.

КАТРАН написал:
Шуруп лопнул,потому-что он был самый дешевый,китайский

По идее нет, этот шуруп ставили установщики, значит он поставлялся с кондеем, хотя конечно никто не мешает производителю купить китайский шуруп.

КАТРАН написал:
Есть угловая дрель,ей просверлить новое отверстие,есть угловые патроны для перфораторов

Спасибо, не знал, буду искать, пока с утра пришла идея - вогнал в остаток отверстия(3 см примерно) штифт с резьбой от болта, на опоре законтрил 2мя гайками, витков резьбы много, должно даже на 3х см удержаться, тем более основная нагрузка не на нем. Решил проверить - выкрутил верхний шуруп... держится, заодно заменил на более длинный и резинку поставил нормально, может даже так оставлю, оно и до этого держалось по сути на 3х, тот что обломился не выдержал бы и 10сек нагрузки т.к. обломился на первом градусе поворота(возможно вообще был обломан еще когда вкручивали), а разломило его на первом витке резьбы т.е. держаться ему было бы нечем.

alex_www1,
Есть угловая дрель,ей просверлить новое отверстие,есть угловые патроны для перфораторов-им пробурить новое отверстие.По хорошему должно быть минимум 2 крепежа на одну лапу.
Шуруп лопнул,потому-что он был самый дешевый,китайский,фирменные можно 100 раз перекручивать и им ничего не будет.

Окно собрал, кодей запустил шумы ушли полностью, я доволен

Ставил я значит сейчас эти резинки и когда начал отворачивть нижний правый шуруп - он просто разломился пополам, это норма для них? они и правда такие непрочные? Сейчас я всё поставил на место. Вместо отломанного шурупа я поставил просто резинку, второй естественно на более длинный заменить не получилось(нечему держать блок пока я меняю), резинку проставил просто рядом. Буду щас обратно окно собирать.
Вопрос - как вытащить сломанный шуруп или как просверлить стену и опору без снятия блока? Если оставить так, то про обрыве одной опоты что происходит с блоком, были случаи? Удержится на одной?

alex_www1,
Если бы у меня была бетонная стена,хватило бы 2 креплений,а у меня половинка пустотелого кирпича.
Если резинки будут одинаковые-блок будет стоять криво.

КАТРАН написал:
прикрепил через резинки от подвески отечественных авто

Я заметил, что вы ставите по 3 крепления, у меня стоит на 2х шурупах...
И резинки у вас 3 разные, это обязательно? я собрался вешать на все одинаковые.

Сразу видно опытный человек, коврик постелил на раму, я вот не стелил... у меня ребро 5й день уже болит... потому и не делаю пока ничего, жду.

Подмосковье,типовой новый дом,снаружи декоративная кладка в половину пустотелого кирпича.Кто-то в одно рыло неправильно поставил кондиционер.2 ошибки.Верхний край НБ выше отлива на 15 см и звук от блока идет в окно,ну и забыли поставить резинки,а стена дохлая,не массивная,не гасит,а передает вибрацию на стену и на пластиковое окно.Кондер-Daikin инвертор,дорогой.Люди поставили второй слой стеклопакетов-ничего не изменилось,в комнате слышится низкочастотный гул.Снял Нб,на те же кронштейны,только ниже на 30 см их прикрепил через резинки от подвески отечественных авто,на них,через виброопоры поставил НБ-гул пропал,все довольны.

alex_www1,
Подушки от форда у меня тоже есть,эксперименты с машинами я тоже провожу и радиаторы кондиционера и двигателя на них прекрасно стоят и гасят вибрацию от вентиляторов,но для кондиционера они как мне кажется дохловаты.
Если делать все хотя бы приблизительно грамотно,шума нет,от слова вообще нет,сегодня ночью выложу фото такого заказа,сейчас просто некогда.

КАТРАН написал:
Шурупы нужны более длинные.

Пришли мне детали подвески, они совсем маленькие, я почему-то ожидал что больше будут, может и не нужны тогда большие шурупы? там всего-то 2 см примерно "съест"

Кстати подушки от форда "разработались", шум по словам супруги ушел совсем, но я лично еще немного слышу, потому продолжу

alex_www1,
Вы усложняете свою жизнь.В случае пневмобаллонов , кроме них ничего не нужно.
Шурупы нужны более длинные.

КАТРАН написал:
alex_www1,
Проще между лапами кондиционера и кронштейнами.

КАТРАН, нужен же будет еще доп. компрессор для них + колтроллер давления и управления компрессором, по моему это жесть
Сначала поставлю резинки от ВАЗ, потом, если не поможет пружины буду ставить, наверно от клапанов ВАЗ. Хочу делать так - просунуть веревку под блоком, привязать к раме, потом выкручивать шурупы опоры, надевать резинки-пружины и обратно закручивать, нормальный план? Шурупы надо брать длиннее или "и так сойдет"?

alex_www1,
Проще между лапами кондиционера и кронштейнами.

КАТРАН написал:
пневмоподвеска

куда и как их крепить, вообще не понял.
Просто прокладываются между опорой и стеной?

alex_www1,
Жесткая,низкочастотные вибрации не успеет погасить,идеал для данного и любого другого случая-пневмоподвеска,китайские пневмобаллоны уже продаются по 2 тыс руб за штуку на авито.

Мне тут идея пришла, а что если вместо резинки из подвески ВАЗ, туда поставить пружину + 3 шайбы резиновые(между пружиной и стеной, между опорой и пружиной и между болтом и опорой). Это же получится почти полный аналог автомобильной стойки. Кто-то делал что-то подобное? Как вообще оцениваете подобную конструкцию?

Hitgher написал:
alex_www1,
Кожух надо снять и посмотреть не касаются ли где, трубки корпуса или компрессора. Я на своем отгибал, касалась перегородки компрессора и вентилятора.

Hitgher, у меня кондея 2 и оба гудят одинаково(ну теперь один меньше). Маловероятен вариант + гул идет только в одной комнате и еще пара мест в квартире, он очень глухой и низкочастотный, как из сабвуфера т.е. крайне вероятна вибрация именно плиты бетонной.

В общем гул идет в любых режимах и я решил не сдаваться так быстро и попробовать подложить что-то между стеной и опорой + найти какую-нить резиновую шайбу, чтобы полностью исключить прямую передачу вибрации между опорой и стеной.
По проставке мне понравился вот этот вариант - [ссылка]( )
А вот шайбы буду искать, но превый поиск по инету дает кучу результатов, вопрос что можно купить быстро и недалеко.