Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#6368074

"Компания Hitachi, Ltd., одна из самых крупных компаний в мире, была образована в 1910 году в небольшом городке Хитачи, расположенном к северу от Токио. Изначально маленькая компания занималась исключительно починкой электрооборудования, позже включила в ассортимент услуг и его модернизацию.

Спустя столетие компания Hitachi имеет более девятисот дочерних компаний, из них почти треть за рубежами Японии. Сфера деятельности Hitachi охватывает все регионы земного шара. По объемам производства Hitachi входит в десятку крупнейших мировых корпораций."

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Admin, может уже пора сменить название этой фирмы на новое (хотя инструмент с новым брендом я еще не видел) ?

Давно не покупал продукцию данной фирмы, но перфоратор купленный 8 лет назад до сих пор работает...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Alex-stroy написал:
Давно не покупал продукцию данной фирмы, но перфоратор купленный 8 лет назад до сих пор работает...

Alex-stroy, модель?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Бензопила Hitachi CS38EK. Во владении пол года, сделана в Японии. Пока, всё отлично. Пила не первая.

Есть в работе 2 перфоратора. Пережили 4 объекта. У одного на днях ствол сломался. По мне так надежнее Макиты.

Регистрация: 03.07.2015 Архангельск Сообщений: 29

Давно знаком с электроинструментом Hitachi. Ещё в 90-е корешу моряки привезли из Японии набор состоящий из перфоратора, ударной дрели и большой шлифмашинки за ящик коньяка. Вот это был ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ!!! Я делал ему профилактику и мелкий ремонт, типа замены повреждённого провода, чистки коллектора и т.п. Меня поразило тогда качество инструмента: обмотки и статора и ротора были залиты прозрачным пластиком. Работал тот инструмент почти каждый день несколько лет. Когда появился инструмент Hitachi в наших магазинах я купил себе все что мне нужно было для дома. Но был сильно разочарован, того качества не было и впомине. Правда инструментом я доволен: удобен, практичен. Не знаю выдержит ли он ежедневное использование много лет - я пользуюсь не часто и бережно. Только вот аккумуляторы к шуруповёрту часто выходят из строя.

9 лет пользсь 14-вольтовым шуруповертом Hitachi. DVL 14, если не ошибаюсь. Ну что могу сказать - рабтает, без единой поломки. Даже аккумуляторы живые, хотя прошел через многое. Так что у меня претензий никаких.

Регистрация: 03.07.2015 Архангельск Сообщений: 29

Недавно «подарили» сгоревшую шлифмашинку Hitachi G23SA. Накрылся ротор. Заказал ротор от G23SR на Озоне - к сожалению он не подходит, диаметр больше. Возможно есть какие то варианты, «бывалые» подскажите?