Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#342616

Был 980 к2 . Впринципе доволен. Сейчас нужен новый. Большого отличия не вижу. может кто что знает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kola написал :
Сейчас нужен новый. Большого отличия не вижу. может кто что знает.

Новые XPR при практически тех-же ТТХ стали значительно крупнее, что на мой взгляд ухудшило эргономику. Имхо, единственное их преимущество заключается в новом самозажимном (не путать с обычным быстрозажимным) патроне.

Посмотрите на АЕГ BBS-14 KX raptor со быстросъемным патроном - отличнейший девайс, да и расходка (аккумуляторы), если что, стоят вдвое дешевле. Стоит примерно столько-же.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kola написал :
Был 980 к2

Сломался или что?

in my humble opinion

Kvost написал :
Сломался или что?

нет пока еще , но на грани. Да и аккумуляторы тоже на подходе.

Kvost написал :
Новые XPR при практически тех-же ТТХ стали значительно крупнее, что на мой взгляд ухудшило эргономику. Имхо, единственное их преимущество заключается в новом самозажимном (не путать с обычным быстрозажимным) патроне.

Посмотрите на АЕГ BBS-14 KX raptor со быстросъемным патроном - отличнейший девайс, да и расходка (аккумуляторы), если что, стоят вдвое дешевле. Стоит примерно столько-же.

к AEG что -то нет доверия, эти (2 шт) отпахали по 3 года

[QUOTE=Kvost]Новые XPR при практически тех-же ТТХ стали значительно крупнее, что на мой взгляд ухудшило эргономику. Имхо, единственное их преимущество заключается в новом самозажимном (не путать с обычным быстрозажимным) патроне.

впринципе тогда наверное остановлю свой выбор на новом. стоимость такая же а характеристики лучше. и можно подробнее о самозажимном патроне.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

XRP 4 это не просто усовершенствованный инструмент в нем пересмотрены и улучшены практически все узлы.

Новые батареи 2,6 Ач NiMH выдерживают 1000 циклов зарядки (с зарядной ёмкостью мин. 75% в конце испытаний). Способны работать в условиях низких температур (до -10°C) не будет проблем. Новые батареи саморазряжаются примерно через 30 дней на 20 – 30 %

Новая трансмиссия позволяет иметь большую частоту вращения на второй передаче и больший момент на первой передаче.

Новый двигатель имеет большую мощность за счет установки более длинных магнитов, и применения двойной обмотки якоря.

Новый самозажимной патрон не позолит сверлам проскальзывать в патроне.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kola написал :
нет пока еще , но на грани.

Подробнее?

kola написал :
Да и аккумуляторы тоже на подходе.

Новые под 100$/шт, против 50$ у АЕГ. Нет смысла.

kola написал :
к AEG что -то нет доверия, эти (2 шт) отпахали по 3 года

Напрасно. Минимум, не хуже.

DW написал :
Новый самозажимной патрон не позолит сверлам проскальзывать в патроне.

Это правда. На свой шурик я поставил подобный, но более массивный. Зато держит мертво, а это главное.

in my humble opinion

Kvost написал :
На свой шурик я поставил подобный, но более массивный. Зато держит мертво, а это главное.

что-то он у тебя как будто бы всё молодеет и молодеет...интересно... как долго у нас ещё будет работать Atlas Copco?! Вот ведь сказал недавно на форуме, что на Новой, в Энтузиасте ещё есть Atlas Copco...а тут захожу, а всё нет...всё расхватали...

finn-ugr написал :
что-то он у тебя как будто бы всё молодеет и молодеет...

Фотошоп

Kvost написал :
Это правда. На свой шурик я поставил подобный, но более массивный.

Шур наверное весит на килограмм больше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
что-то он у тебя как будто бы всё молодеет и молодеет...интересно...

Моющие средства рулят. А то новый патрон на грязном шурике как-то не очень хорошо выглядел Батарейка на фото тоже новая - родные ободранные...

FINN-UGR написал :
как долго у нас ещё будет работать Atlas Copco?!

До упора, живучие они

FINN-UGR написал :
Вот ведь сказал недавно на форуме, что на Новой, в Энтузиасте ещё есть Atlas Copco...а тут захожу, а всё нет...всё расхватали...

Думаете? И ведь молчат, как партизаны

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Фотошоп

Неа. Пережал слишком. В реальности все гораздо скромнее.

builder написал :
Шур наверное весит на килограмм больше

Примерно 300 грамм - старый то я снял

in my humble opinion

2Kvost
Раритет в третьем поколении ?
Да, жалко, что Локторы больше не выпускают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Раритет в третьем поколении ?

Вроде того.

Dr.NO написал :
Да, жалко, что Локторы больше не выпускают.

Ну почему-же? Выпускают перфы и шурики на 18-24В, серия V-28 тоже вроде как на Локторе.

in my humble opinion