Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6368320

Итак, снова про колесо. Имеем - свежекупленная совковая кв с частично сделанным евроремонтом, уже сделанный ремонт в раздельном санузле, закупленные двери туда и сбежавшего мастера, по чьему проекту все делалось/закупалось. На связь не выходит, хотелось бы вкурить его план, если, конечно, он не сбежал по причине кривого плана... Экс-хозяйка тоже ничего вразумительного сказать не может.
Имеем: толщина стен с плиткой - 6 см, лутка - 7 см. Наличники обычные. Санузел разделяет стенка 7 см, считая плитку, причем в плитке оставлено 6 см на коробку. При этом разделительная стенка продолжается на эти 6 см, но частично раздолблена, частично восстановлена (!), на ней той же ширины выключатель, и планировался добор 10 см на прикрывание всего этого безобразия (междверного пространства с выключателем). Проем ванной относительно ровный, верх туалета уже на 1 см (в основном из-за плавного скоса на одном из углов... причем скос в плитке!). Из-за этого скоса общая ширина проёма 130см, что соответствует общей ширине устанавливаемого в него без зазора вообще!
На обсуждение выносятся:
1) Как решить проблему тонкой стены? Увеличение толщины внутрь санузла дверные коробки точно не позволяют сделать, ибо придется резать плитку с обоих сторон разделительной стенки. Резать лутку тоже не вариант. ИМХО остается только увеличение толщины всей стены в коридоре (это +1 м в одну сторону и 2,5м в другую хитрой формы). Либо выкинуть закупленные обычные наличники и ставить телескопы.
2) Как я понимаю, добор планировался ставить вместо "внутренних" наличников. Но тогда вычитая толщину лутки 10-2*2=6 - конец разделительной стенки надо обтесывать на 1 см + запас на коробку?
3) Как оформить соединение разделительной стенки и дверей? закуплено 8 наличников, т.е. планировалось 2 наличника пустить по этой стенке, а остальные, как обычно, по фронту дверей? Так делают вообще? ИМХО надо было двери ставить, а потом просто ровно плитку выложить в образовавшихся углах, без всяких допов... но тут её край не шибко ровный...
4) Есть ли вариант установки туалетной части без выправления этого скоса? Я не вижу, но резать полметра плитки от 1см до 1 мм... это жесть, учитывая, что это угол, и там её всего 4 см примерно...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

id3751998, фото где? тут телепатов нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

id3751998 написал:
Как решить проблему

Искать исполнителя.

WEREG, пока так решил:
1) Хз как, но попытаюсь местами подрезать лутки (МДФ) по центру. Скорей всего фрезировщика надо искать. По бокам таки нормальная ширина стены под коробку.
2) Безобразие между коробками и гнездо под выключатель обтесать до 5 см... тоже хз, получится ли...
3) Пока хз, двери поставим, посмотрим...
4) В варианте с обтесами запас есть, см. схему.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

id3751998, ну вот, обычная сантех-кабина панельки Вам бы с "выступом сложной формы" разобраться, по виду он очень на шпатлёвку похож. Обычно в таких ситуациях делаю в коробке четверти под смежную стену, тогда стандартная 75 коробка спокойно помещается.
Ну и по скольку ширина добора между коробками не варьируется то предпочтительнее между коробок установить проставки, с таким учётом что бы было возможно через них прибурится к смежной стене. Их размер должен быть таким что бы в акурат встал ваш добор. Поскольку там присутствует выключатель, нужно сразу искать такой что бы он был закрытым изнутри и передполагал монтаж без коробки. Обычно ставлю такого

ссылка

Типовая Московская девятиэтажка с дверным блоком состоящим из двух полотен 550/1900 покупаете два таких полотна плюс 8наличником один добро 100 мм ( не телескоп с обработанными кромками плюс новую выключательную группу , если не переносили их. Все! Берёте там же в магазине мастера и в путь .
Эта мне пофиг да и те кто в теме уже тоже привыкли, но дверную коробку лучше называть не ЛУТКОЙ!!!! Форум читают многие и им ваш диалект будет не понятен! Надеюсь вы меня правильно поняли. Спасибо.

Вообщем с планшета не корректируется там где добро читать добор

WEREG написал:
Обычно в таких ситуациях делаю в коробке четверти под смежную стену

а чем, если не секрет? В моем случае коробка с тыла довольно . Прорезь есть, но вроде её местами будет не хватать. А в целом планы теже, спс за модернизацию рисунка. Ток пока планировал то, что останется от "огурца/штукатурки" просто допенить (Титан 65) до добора, прикрывающего смежную стенку с выключателем. А что за "проставки" Вы имеете ввиду?
И как посоветуете оформлять сверху в коридоре, наличник там не помещается, если антресоли не ломать... на смежной стене, я так понимаю, без наличника вообще.

Итак, насущные дополнительные проблемы, которые надо решить, буду я заказывать внешнего мастера, или нет (кстати, есть кто хочет взяться? Бутово...):
1)смежная стена (та часть, которая с плиткой) немного выпуклая (на полсантиметра посередке шире, чем вверху и внизу. Я так понимаю, верх и низ коробки просто замазываем чем-нибудь.
2)профиль стены местами 8 см, коробка 7,5... ваще хз
3)профиль стены местами 6,5 см (плавный перепад с 7,5 до 6,5), коробка 7,5... почти сантиметр за наличником получается над самой ванной... Тоже просто чем-то замазать?
4)высота проема 1943, дверь 1900, коробка 25 сверху, порога нет. Хочется сделать без сильного зазора снизу (есть вытяжка) - планирую ставить без порога с зазором 4 мм (как по всей двери), а сверху над коробкой тогда запенить оставшийся сантиметр.
5)Чем лучше стесать полсантиметра с коробки фигурной формы (МДФ)?

Вы уровень плоскости стены проверяли?кабина как правило завалена в сторону санузлов. Просто смотрю мм считаете может там счёт на см будет. Коробку обычно фрезеруют на величину позволяющую для свободного размещения в проеме с возможность юстировки. Подгонять глубину четверти под кривизну стены ни кто не будет так как мало интузиастов кто за это достойно оплачивает. Замазать можно но исключительно для герметизации и то это не панацея. А закрывается это все наличником, вот его то по проще будет подогнать выпукловпуклую стену. Зазор 4 мм в санузел?! Ну, ну. На фото именно ваша коробка!? Производителя дверей озвучьте?!

vadim d, уже заказали... спецы не стали морочиться с этим огурцом и резкой коробки, а просто на сантиметр выдвинули коробку из-под центрального добора с каждой стороны... хрен с ним, пусть так, жить можно.