Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2018 Воскресенск Сообщений: 11
#6368359

Уважаемые мастера,подскажите, можно ли спасти стеклообои? Обои и клей Оскар, краска текс интерьерная. После покраски в 2 и даже 3 слоя остаются непрокрасы.

Анна221,
А чего внутри непрокрасов, чёрное, коричневое? На Ротбанд приклеили?

А я меньше 3 слоёв и не крашу

Регистрация: 02.07.2018 Воскресенск Сообщений: 11

Hitgher, старая масляная краска под обоями

Регистрация: 02.07.2018 Воскресенск Сообщений: 11

Aтос, 3й слой не решает, дыры остаются

Анна221,
Что за валиком красите? На такую структуру надо нитяной лохматый и кистью помогать.

Регистрация: 02.07.2018 Воскресенск Сообщений: 11

Hitgher, красили Синтексом для водоэмульсионной. лохматый валик может спасти нас?

Анна221,
Да.

Анна221, надо было делать правильную основу под обои.
Может на десятый слой закроете!

Регистрация: 02.07.2018 Воскресенск Сообщений: 11

dmitrovski, спасибо за совет, но когда это госконтракт и надо делать, как сказано и за те деньги, что имеются... при нормальном бюджете такое бы даже в голову не пришло. Если есть советы по делу, буду рада.

Анна221 написал:
dmitrovski, спасибо за совет, но когда это госконтракт и надо делать, как сказано и за те деньги, что имеются... при нормальном бюджете такое бы даже в голову не пришло. Если есть советы по делу, буду рада.

Анна221, но чудес не бывает!
Откуда возьмете деньги на последующие слои?

Анна221, и как вы берете такие заказы, если в этом ни бум-бум, заработок хороший?

Регистрация: 02.07.2018 Воскресенск Сообщений: 11

dmitrovski, в смете снятие стеклообоев, и оклейка стен стеклообоями,сняли флизелин, а там масло. До подписания договора любые переговоры с заказчиком запрещены, взяли кота в мешке. Злорадствовать не хорошо.

Регистрация: 02.07.2018 Воскресенск Сообщений: 11

dmitrovski,в контракте не только стеклообои, пожертвуем прибылью, делаем детям, главное закрасить. Снимать уже денег не хватит, вот и спрашиваю совета

Анна221, - ну тут Вы не о детях думаете, а о себе. Взялись, доделывать надо!
Я сейчас делаю группу в детсаду (снять обои и "просто" покрасить),соответственно и бюджет , так я сделал в 10 раз больше, если делаешь на совесть, а Вы на от...!

Регистрация: 02.07.2018 Воскресенск Сообщений: 11

dmitrovski, вы совет хоть один дельный дайте?! Откуда вы знаете сколько и с каким качеством я делаю??? Первый раз с таким столкнулась, клея там тонны, обои не самое говно из леруа, краска нормальная. Я спрашиваю совета как исправить, а не как нае..ать и срубить бабок.

Чтобы понять как исправить надо понять что произошло а этого мы не знаем
мне видится два варианта проблемы
либо отсутствует адгезия и краска не прилипает
либо краска густая и плохо растекается.

Я пару месяцев назад красил такие же в точности обои из Леруа
сначала грунтовал, потом дерьмовой краской из того-же Леруа в желто белом ведре покрыл первый слой
и после этого Покрасил приличной краской для стен.

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

Анна221 написал:
После покраски в 2 и даже 3 слоя остаются непрокрасы.

Краска говно

Aтос написал:
А я меньше 3 слоёв и не крашу

Можно и 10. Особенно если платят

Анна221 написал:
3й слой не решает, дыры остаются

Взять нормальную густую краску и для надежности красить вдвоем: один наносит (возможно, макловицей), другой катает валиком.

Анна221 написал:
но когда это госконтракт и надо делать

Кроилово ведет к попадалову. Взяли самую дешманскую краску. Так и должно быть. Скажите, что это дизайнерская задумка : )

Анна221 написал:
делаем детям, главное закрасить

Вспомнилось про детсад и разбавление бензина ослиной мочой.

Анна221 написал:
совет хоть один дельный дайте?!

Caparol Latex Samt точно укроет, возможно с 1 раза. Если не укроет с 2 раз - дешевле все снять и переделать.

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

Анна221 написал:
Я спрашиваю совета как исправить, а не как нае..ать и срубить бабок

да мы поняли, какие вам советы НЕ нужны

Анна221 написал:
После покраски в 2 и даже 3 слоя остаются непрокрасы.

При всем уважении, но вот именно так работает естественный отбор.
Все ваши ошибки были еще на стадии подготовки поверхности и ее грунтовании.

Анна221, совершенно неважно, на что вы наклеили обои. На масляную краску тоже можно клеить, это не влияет.
...объясните, где непрокрасы- на выпуклых местах, или в ямках? Обычно плохо прокрашиваются ямки, а на фото я вижу кагбы, наоборот - непокрашены выпуклые места?

Регистрация: 02.07.2018 Воскресенск Сообщений: 11

Грэй, да, выпуклые места, адгезия плохая, плохо промазали клеем, краска стекала за обои в этих местах. Обои уже сняли.

Анна221, И ещё, не нужно так жидко разбавлять краску.

Регистрация: 02.07.2018 Воскресенск Сообщений: 11

Грэй, не разбавляли вообще, в других комнатах, где мастера зачищали основание и не жалели клея - все нормально.