Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#342622

Кто-нибудь делал потолок в ванной из одного куска листового пластика, поделитесь опытом.
Где можно приобрести пластик одним куском? Нужен размер 1.7 м х 1.7 м для ванной 3.9 м2

Желательно, чтобы этот пластик не обладал бы электростатическим зарядом ( т.е. не притягивал бы к себе различную пыль ... ).

полно фирм, пластиков для рекламной продукции продают
у меня есть 1,5 х 3, белый глянцевый
купил примерно для этих же целей, но вот уже год лежит все руки никак не дойдут
да и боюсь он волнами пойдет, он сам по себе не идеально ровный

Вот например торгуют листовым пластиком. Цены и размеры есть на сайте.

Регистрация: 24.07.2010 Серпухов Сообщений: 15

И все же - Кто-нибудь делал, а? Поделитесь опытом!

rriver написал :
И все же - Кто-нибудь делал, а? Поделитесь опытом!

Я думаю,на потолок вряд ли.Я на стену раз клеил лист в качестве "фартука" на кухне.Потолок проще собрать из отдельных панелей.

Сэндвич-панель кладется на уголки. Закрепить один уголок на стене, поднять панель, поставить противоположный уголок. Потом поставить 2 других уголка, приподнимая немного панель.

Так провиснет же со временем! К тому же поверхность сэндвича глянцевая, даже мизерный провис по световым бликам будет очень заметен.
Уж если делать из больших листов, то приклеивать по площади.

Я чесслово сам не делал, только планирую. Здесь читал когда-то. Для небольшой площади, думаю, не прогнется. У меня туалет 90х150, ванна 170х150. Да и сэндвич наверное разный бывает. Так?

Ника написал :
из одного куска листового пластика, поделитесь опытом.

я может что и не знаю, но похоже из пластика сложно найти листы шире 1500.
Я лично не делал, но видел как делали подобный потолок из вспененного ПВХ.
Каркас из профилей под ГКЛ, крепление саморезами, с клейка стыков клеем типа космофена, шпаклевка для пластика, шлифовка, потом покраска.
Преимущества - водостойкость+можно сделать кривизну (сложный дизайн потолка)
Минусы - дорого

Регистрация: 15.11.2011 Новомосковск Сообщений: 53

Получается натяжной проще сделать и дешевле!?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Да, но он будет ровный

Регистрация: 15.11.2011 Новомосковск Сообщений: 53

Да где там 1,7 на 1,7 "кривой" мастерить!

oleg_kazan написал :
думаю, не прогнется

А вы обратите внимание на старые, давно смонтированные подвесные потолки типа Армстронг. Квадратные небольшого размера, легкие плитки - уж вроде чего им прогибаться? А помотришь - заметно "пузо" к середине, а края приподнятые. Там если мерить - эта кривизна, может, на 2 мм - а заметно.

Регистрация: 24.07.2010 Серпухов Сообщений: 15

Вот здесь тема освещена подробно