Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6368570

Добрый день, форумчане!
Прошу подсказать советом, что лучше сделать с полотенцесушителем. Пока ремонт в ванной комнате не планируется, думаю отколупать краску, зачистить металлической щеткой, пройтись наждачкой, загрунтовать, покрасить. Сейчас как раз испытания ТЭЦ, воды горячей нет, он холодный. Верно ли я мыслю?

Сделайте фото общего плана... ПС не принято фоткать в макрорежиме без особой надобности...

sanya1965,

Регистрация: 19.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 341

Нормальная кочерга. Зачистить все что счищается механическим способом до металла. Потом два варианта: либо преобразователь ржавчины + эмаль (эпоксидная) либо просто покрыть грунт-эмалью Hammerite она прямо по ржавчине, образует прочное покрытие и предотвращает коррозию под слоем краски.

Весьма неплохо.. обдирать краем железки (я брал лезвие рубанка), шкурить, грунт гф-021, и красить краской для радиаторов...
Если есть фен, то нагрев резко уменьшит трудозатраты...

Всем спасибо, догадки подтвердили. Просто ржавчина немного в сомнения вгоняет) нужен так сказать стимул)

А тогда ещё попутный вопрос. Сегодня стояк отопления в комнате тоже старую краску отколупал, где отходило, почистил щеткой и наждачкой, покрыл грунтом, завтра красить буду эмалью для радиаторов. Все хорошо в пределах квартиры пол-потолок. А как обычно обрабатывают в перекрытиях? Понимаю, что сейчас ничего с этим не сделать, но все же, как обезопасить себя?) Может кто то опытом поделится)

zadov, не смущает,что Хаммерайт при нагреве всякую дрянь выделает? Эмаль для радиаторов-правильное решение.
Heat20,ничем не обрабатывают,как правило.Можете преобразователем ржавчины туда брызнуть,если щели позволяют и после высыхания запенить-для шумоизоляции полезно.Только цемент туда не пихайте!

R&R Dwarf, сейчас труба в перекрытии заделана ЦПС, видимо с момента застройки дома. Вокруг пока шкурил она сыпалась немного. Выковыривать не стал, ржавый слой трубы отколупал докуда долез нож, зашкурил. При кап.ремонте комнаты в дальнейшем планирую поменять стояки с соседями совместно, в перекрытиях. А пока для себя освежить решили.

Ну как-то так получилось. Зачистил все до металла, грунтовка текс в 2 слоя, алкидная эмаль для радиаторов текс также в 2 слоя. Спасибо всем за советы и помощь!