Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6368628

Прошу помочь ответом, на несколько не сложных вопросов!
Ситуация следующая: 1-комнатная квартира в новострое с кухней студией (20м2), застройщик делал стяжку только в комнате и коридоре, кухня и туалет без стяжки. Стяжка от застройщика = 60 мм, из них ПЕНОПЛАСТ (да именно обычный пенопласт) 20 мм.
Так вот задача следующего рода: я хочу залить стяжку (кухня, туалет) вывести в (0) одну высоту с коридором, комнатой. Планирую положить экструдированный пенополистирол и сверху слой стяжки.
Собственно вопросы:

  • для стяжки какой оптимальной толщиной должен быть экструдированный пенополистирол?
  • можно ли его заменить "пенопластом" марка 25-35?
  • нужно ли грунтовать перед укладкой экструдированного пенополистирола (пенопласта)?
  • нужно ли его крепить? (пена, плит. клей или еще чем то)
  • нужно ли армировать стяжку или от какой толщины нужно армировать (во избежание растрескивания)
  • нужно ли делать гидроизоляцию (туалет) перед пенополистиролом (если да, то чем (мастика, плёнка, сухая смесь?)).

И еще вдоль одной стенки кухни идут ПВХ трубы отопления, на расстоянии около 30мм от стенки, надо ли их чем то закрывать или что то с ними делать?

Был бы весьма благодарен за развёрнутый ответ, можно с подробностями или ссылками на ресурсы.

Parrabellum, эппс, это теплоизоляция, а не звукоизоляция

dmitrovski, Это для меня не открытие, лучше подскажите в какую ветку форума перенести тему!

Parrabellum написал:
dmitrovski, Это для меня не открытие, лучше подскажите в какую ветку форума перенести тему!

Parrabellum, я не про то, что не в эту ветку, а про использование не того материала!

Да и собственно фактор теплоизоляции предпочтительней. А вопрос шумоизоляции не ставился, но и соседям с низу тоже мешать не охота!