Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#345596

sevo написал :
это вы что то такое сами построили? как то не верится. что в типовой постройке такое замутить могли...
запахи совершенно точно будут перетикать , если воздуховод не тянуть...

вот уж если б я сам строил то мозг бы наверное успел включиться....)))
и вообще мне кажеться что только нашему пролету так повезло, домов подобных вокруг достаточно, а вот квартиры не одинаковые далеко!

Димыч 74 написал :
.... И тройник.

а как выглядит тройник? что за чудо?

Odin написал :
9/10. угол венткороба - дыра в туалет и дыра в ванную, т.е. канал один. поставил вентилятор внутрь канала, т.е. тоже общий. включается отдельно, с таймером.

ниче не понял, можно поподробнее для тех кто в танке :-)

Регистрация: 17.02.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 63

9/10. угол венткороба - дыра в туалет и дыра в ванную, т.е. канал один. поставил вентилятор внутрь канала, т.е. тоже общий. включается отдельно, с таймером.

Димыч 74 написал :
У меня было, только наоборот - из ванной в туалет, а там уже вент.шахта. Я просто вставил вентилятор между ванной и туалетом. Когда ванной пользовались и включали вентиоятор, запах в туалете присуствовал.
Но запах ванны в туалете это не то что запах туалета в ванной :-)

Наоборот - это не тот эффект)))

sevo написал :
как то не верится. что в типовой постройке такое замутить могли...

У меня было, только наоборот - из ванной в туалет, а там уже вент.шахта. Я просто вставил вентилятор между ванной и туалетом. Когда ванной пользовались и включали вентиоятор, запах в туалете присуствовал.
Но запах ванны в туалете это не то что запах туалета в ванной :-)

Night написал :
можно ли прям в этой трубе (из туалета в вентиляцию) тоже проделать окошечко, будет ли запах в ванну попадать?

ИМХО будет.
А вообще зависит от тяги, которая существует в вент.канале. Я бы поставил вентилятор на входе в вент.шахту. И тройник.

это вы что то такое сами построили? как то не верится. что в типовой постройке такое замутить могли...
запахи совершенно точно будут перетикать , если воздуховод не тянуть...

Подскажите пожалуйста, такая проблема у меня: дырочка (типа вентиляция) из туалета переходит в ванну, а уже в ванной есть вытяжка общая. Дык вот, хочется трубу протянуть из туалета к вентиляции и при этом еще оставить часть этой дыры для того чтоб из ванны тоже воздух уходил. Вентиляционные отверстия сами понимаете довольно низко и делать потолок ниже чем отверстия не хочеться.
Собственно в чем просьба: есть варианты облагораживания всего этого дела (фотографии желательно)? и как думаете можно ли прям в этой трубе (из туалета в вентиляцию) тоже проделать окошечко, будет ли запах в ванну попадать?
Кто как решал данную проблему, если вообще была?