Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6371070

С удивлением обнаружил, что диммер Legrand Valena Life достаточно громку шумит (трещит).

Причём тем сильнее, чем сильнее убавлена яркость ламп.
По обычной Валене (без Лайф) такого не замечал.
Так и должно быть, или мне попался неудачный экземпляр ?

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой ?

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Up !

Какие лампочки подключены к диммеру? Эти диммеры более современные, чем старая валена, допускают диммирование светодиодных ламп и ламп с электронными БП, характеристика RLC (R - накаливания, L - электронные БП, C - LED лампы). Возможно вы используете несоответствующий тип ламп. Так-же на диммере есть переключатель режимов L и C, попробуйте переключить. И еще, какой мощности подключенные лампы?

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

perf написал:
Какие лампочки подключены к диммеру? Эти диммеры более современные, чем старая валена, допускают диммирование светодиодных ламп и ламп с электронными БП, характеристика RLC (R - накаливания, L - электронные БП, C - LED лампы). Возможно вы используете несоответствующий тип ламп. Так-же на диммере есть переключатель режимов L и C, попробуйте переключить. И еще, какой мощности подключенные лампы?

perf, пока в ТЕСТОВОМ режиме подключена одна галогенка MR16 на 50 ватт !
Хм, не знал о таком переключателе, визуально я его даже не заметил.
А где он находится ?

Мда ... нашёл только такую инструкцию в виде комикса:

А словесную инструкцию никто нее встречал ?
Собственно, меня интересует только переключатель: в каком положении он должен быть для обычных галогенок MR16 ?

Встречал диммеры, которые издают шум. Точно идентифицировать, брак или нет, можно только приобретя второй для сверки.

Starnet122, они не очень хорошо работают с лампами накаливания. Когда будут подключены светодиодные лампы - шума не будет.

Starnet122, Там в инструкции по ссылке нарисовано расположение переключателя