Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6442720

TAB написал:
подрозетник в стене от застройщика

На такой случай подрозетник монтируется по месту.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AndyMirror написал:
На такой случай подрозетник монтируется по месту.

Там дыра со "стаканом" в стене от застройщика. Можно было бы конечно ее разбить, но не хотелось от кирпича отвлекаться
Тем более, в запланированном варианте "поля" вокруг рамки получались в два раза больше и мне это не очень нравилось.

TAB написал:
Тем более, в запланированном варианте "поля" вокруг рамки получались в два раза больше и мне это не очень нравилось.

В "идеале" подрозетник должен быть выше и подрезка "Г" двух рядов одинакова, но это в идеале...
Это в случае когда размер рамки выключателя или розетки не равен ширине камня и затирочного шва.
На такой глубине выключатель не оставил бы, он должен немного выступать из плоскости кирпичной стены, все таки это вещь, которая требует подмены(когда-нибуть).
А так, до затирки, хорошо смотрится.

Баш майсторът

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

jekasus

В "идеале" подрозетник должен быть выше и подрезка "Г" двух рядов одинакова

Ежели бы там не было уже подрозетника, наверное я тоже сделал бы симметрично. Хотя здесь это не очень требуется как мне кажется.

Это в случае когда размер рамки выключателя или розетки не равен ширине камня и затирочного шва

Сейчас поля промежду рамкой и окружающими ее кирпичами равны ширине остальных затирочных швов. Выключатель с рамкой будет ессно другой, сейчас пока стоит от застройщика.

На такой глубине выключатель не оставил бы, он должен немного выступать из плоскости кирпичной стены

Так и я не оставлю. Когда буду затирать, сформирую под ним площадку под уровень остальной затирки и вмажу подрозетник в нее.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Меня вот сейчас волнует вопрос, а чем бы срезы кирпичей подкрасить?

TAB написал:
Меня вот сейчас волнует вопрос, а чем бы срезы кирпичей подкрасить?

TAB, Можно у Вайт Хиллса попросить немного краски, она сухая.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

nadegniy, а как сухой краской срезы закрашивать?

Это сухой цветной пигмент, можно только водой развести, можно и с добавкой в гипсовую, или циментовую шпаклёвки оформить резанный край.

Баш майсторът

jekasus написал:
Это сухой цветной пигмент, можно только водой развести, можно и с добавкой в гипсовую, или циментовую шпаклёвки оформить резанный край.

jekasus, Не путайте пигмент с сухой краской для искусственного камня.

Надежный, опять у Вас знания хромают...

Баш майсторът

jekasus написал:
Надежный, опять у Вас знания хромают...

jekasus, Если не знаете тему, то лучше не пишите, не позорьтесь. У Вайт Хиллса, которым пользуется автор поста сухие краски и их можно при большом желании купить чтоб обработать пораненные места их искусственного камня.

TAB написал:
nadegniy, а как сухой краской срезы закрашивать?

TAB, Разводите водой и дальше тампоном.

Все таки знания хромают...

Баш майсторът

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

nadegniy написал:
У Вайт Хиллса, которым пользуется автор поста

Нет, кирпич и расшивка у меня "Идеальный камень".

TAB написал:

nadegniy написал:
У Вайт Хиллса, которым пользуется автор поста

Нет, кирпич и расшивка у меня "Идеальный камень".

TAB, Тогда купите краску у идеального камня, у них она такая же.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

nadegniy, они предлагают только колоранты для расшивки, причем палитра крайне скудная. Подкрашивать предложили любой краской на водной основе - акриловой, водоэмульсионкой и т.п. Сказали даже гуашь годится.

TAB написал:
nadegniy, они предлагают только колоранты для расшивки, причем палитра крайне скудная. Подкрашивать предложили любой краской на водной основе - акриловой, водоэмульсионкой и т.п. Сказали даже гуашь годится.

TAB, Весёлые ребята

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

nadegniy написал:
Весёлые ребята

Речь шла о сугубо внутреннем применении.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Блин, посмотрел я на эти полиэтиленовые кульки, с помощью которых предполагается запихивать в швы расшивку, и что-то мне резко захотелось пистолет купить. У меня уже есть скелетный, под тубы, и пустая туба есть, но не уверен, что этот вариант прокатит. Стал искать пистолет с разборным шприцем, но отзывы о них по большей частью не очень.

Есть что-нибудь не очень дорогое и проверенное?

TAB написал:
Блин, посмотрел я на эти полиэтиленовые кульки, с помощью которых предполагается запихивать в швы расшивку, и что-то мне резко захотелось пистолет купить. У меня уже есть скелетный, под тубы, и пустая туба есть, но не уверен, что этот вариант прокатит. Стал искать пистолет с разборным шприцем, но отзывы о них по большей частью не очень.

Есть что-нибудь не очень дорогое и проверенное?

TAB, Кулёк кулинарный лучше всего.

всё пакетами делали

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

nadegniy написал:
улёк кулинарный лучше всего

А где такие брать? Те, что я видел, какие-то хлипкие и совсем не внушают доверия.

С пистолетами тоже засада полная: нашел только такой , остальные для работы "из ведра" не предназначены, даже закрытые. Ну или колхозить им новый поршень. А крафтул тот объемом 320 грамм, такими порциями много не наработаешь как мне кажется.

Не настолько хлипкие, на 30 м2 только три умерло( в комплекте за 3 евро - пять штук).
Для меня это нормальный разход кульков.
Для удобства наполнения - кусочек трубы ф110.

Баш майсторът

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

jekasus написал:
Не настолько хлипкие, на 30 м2 только три умерло( в комплекте за 3 евро - пять штук).

Это реально кондитерские кульки или специальные? В том смысле, где их искать: в строймагазинах или супермаркетах?

И неужели кулек удобнее пистолета будет?

TAB написал:

jekasus написал:
Не настолько хлипкие, на 30 м2 только три умерло( в комплекте за 3 евро - пять штук).

Это реально кондитерские кульки или специальные? В том смысле, где их искать: в строймагазинах или супермаркетах?

И неужели кулек удобнее пистолета будет?

TAB, Пистолет постоянно приходится обновлять, вода просачивается в стыке с поршнем, затирка подсыхает.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Срочный вопрос: надо ли смачивать швы декоративного кирпича перед расшивкой?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Затирать швы я вроде научился. И выковыривать затертое научился тоже.

Но вопрос об увлажнении так и остался без ответа...

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

С выключателем вроде нормально вышло:

да и вообще:

Сейчас самое время покупать искусственный камень, объявлены дополнительные скидки на зимний период времени. Они таким образом имеют возможность равномерно загрузить своё производство зимой, а люди получают дополнительные скидки. Оплачивать нужно сейчас, а забирать в апреле-начале мая.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

nadegniy написал:
Пистолет постоянно приходится обновлять, вода просачивается в стыке с поршнем, затирка подсыхает.

Кстати забыл сказать, я все-таки приспособился заполнять швы пистолетом. Во избежание всех этих ужасов придумал "колбасковый метод": фасовал затворенную смесь в обычные полиэтиленовые пакеты, купленные в ближайшем супермаркете. Хорошо бы подошли пакеты длиной 40-50 см, но у меня были меньше и использовался не весь объем трубы (600 мл). Затворял на 40 мин работы примерно (чтобы затереть потом), у меня выходило три-четыре заряда по 0.7 кг готовой смеси.

Времени это занимало совсем немного, а перезарядка пистолета вообще минутное дело. При этом пачкался только сосок, внутренности же инструмента остались чистыми как из магазина. Так что смело рекомендую.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

nadegniy написал:
Если у вас хорошая штукатурка и нет трещин, то базовый слой с армирующей сеткой не обязателен.

Привет! Хочу затянуть пару сомнительных стен базовым армирующим слоем (под декоративный кирпич), как я делал это по вашим советам раньше. Но раньше я вмазывал сетку в Ceresit CT 85, но сейчас мне гораздо удобнее взять Ceresit Thermo Universal, который есть в сетевых магазинах рядом. Насколько я понял, для моих задач (базовый армирующий штукатурный слой по минеральному основанию) это будет равнозначной заменой. Так ли это?

PS Или вообще не париться и затянуть все CM 14 с сеткой?