Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6426515

nadegniy написал:
jekasus, Дюбеля бьются через Панцирную сетку, а второй сеткой закрываются.

Цоколь еще может пройти так, но на два-три метра в высоту не делай, попадешься...

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
jekasus, Дюбеля бьются через Панцирную сетку, а второй сеткой закрываются.

Цоколь еще может пройти так, но на два-три метра в высоту не делай, попадешься...

jekasus, Вы опять ерунду пишете. Изучите вначале технологию, сделайте пару тысяч фасадов и тогда уже можем с вами поговорить о технологии мокрого фасада.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

А вот еще вопрос такой: затирка как-то влияет на прочность укладки декоративного камня на стены? Речь идет о сугубо тепличных условиях внутри квартиры и при отсутствии контакта с водой.

Дело в том, что Ceresit CE 43 в мешках по 25 кг не продается в нужном цвете, а банки по 2 кг обойдутся слишком дорого. Сейчас рассматриваю покупку расшивки от производителя камня и возникла мысль попробовать использовать уже закупленную, но просроченную.

TAB написал:
А вот еще вопрос такой: затирка как-то влияет на прочность укладки декоративного камня на стены? Речь идет о сугубо тепличных условиях внутри квартиры и при отсутствии контакта с водой.

Дело в том, что Ceresit CE 43 в мешках по 25 кг не продается в нужном цвете, а банки по 2 кг обойдутся слишком дорого. Сейчас рассматриваю покупку расшивки от производителя камня и возникла мысль попробовать использовать уже закупленную, но просроченную.

TAB, Не знаю, Вайт Хиллс продаёт клей и затирку Мурексин-Баумит.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

nadegniy
А подскажите, CE 43 цвет "Антрацит" (13) в мешках по 25 кг бывает?

TAB написал:
nadegniy
А подскажите, CE 43 цвет "Антрацит" (13) в мешках по 25 кг бывает?

TAB, Нет, только по 2 кг

nadegniy написал:
Изучите вначале технологию,

Вы когда ее научите? Ваш вариант и до 20 кг на м2 не попадает. А пихаете 70 кг...

TAB написал:
подскажите, CE 43 цвет "Антрацит" (13) в мешках по 25 кг бывает?

Могут быть ведерки по 5 кг.

Баш майсторът

TAB написал:
А вот еще вопрос такой:

Так как продаван Церезита мне надоел по полной - как не кидать деньги на ветер -
Ровнитель для пола Вебер как затирка кирпичиков, у нас есть некоторая разница в описании, вероятно weber.vetonit 5700. Последующий слой импрегнанта для камня.

Шпаклевка белая с фибрами нашего местного производителя. Кирпичик под покраску.

Кирпичик предварительно лак для камня, после затирки еще один слой лака, затирка - готовая стяжка местного производителя с добавлением пластификатора от SIKA.

Баш майсторът

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

jekasus, спасибо, но я кажется определился уже. Вскрыл мешок и попробовал просроченную расшивку: вроде нормально себя ведет, хотя до полного затвердевания ждать времени не было. Ее все равно докупать надо, вот я и замешаю старую с новой. Условия у меня далеки до фасадных, так что думаю проблем здесь не будет. Тем более там у них новый цвет появился, но он слишком темный, а у меня сейчас слишком светлый, так что заодно и нужный мне микс получится.

jekasus написал:

nadegniy написал:
Изучите вначале технологию,

Вы когда ее научите? Ваш вариант и до 20 кг на м2 не попадает. А пихаете 70 кг...

TAB написал:
подскажите, CE 43 цвет "Антрацит" (13) в мешках по 25 кг бывает?

Могут быть ведерки по 5 кг.

jekasus, Меня смешат люди в клоунских костюмах и масках

jekasus написал:

TAB написал:
А вот еще вопрос такой:

Так как продаван Церезита мне надоел по полной - как не кидать деньги на ветер -
Ровнитель для пола Вебер как затирка кирпичиков, у нас есть некоторая разница в описании, вероятно weber.vetonit 5700. Последующий слой импрегнанта для камня.

Шпаклевка белая с фибрами нашего местного производителя. Кирпичик под покраску.

Кирпичик предварительно лак для камня, после затирки еще один слой лака, затирка - готовая стяжка местного производителя с добавлением пластификатора от SIKA.

jekasus, Лак по фасаду делают только полные дебилы, не смогшие окончить курс российской средней школы.

nadegniy написал:
Лак по фасаду делают только полные дебилы, не смогшие окончить курс российской средней школы.

И где здесь фасад?
Да и кто клоун - ни одну мою критику по фасадам(на мелочи в клипах закрываю глаза, это мелочно) не смог обороть...

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
Лак по фасаду делают только полные дебилы, не смогшие окончить курс российской средней школы.

И где здесь фасад?
Да и кто клоун - ни одну мою критику по фасадам(на мелочи в клипах закрываю глаза, это мелочно) не смог обороть...

jekasus, Вы болтаете всякую хрень, а я фасады и цоколя утепляю

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

В общем не сложилось у меня с гребенкой: и стены (углы) неровные, а кирпич так и просто кривой до безобразия. Клал на слой, слой наносил на кирпич, приспособился придвигать его к нижнему ряду так, чтобы в шов выдавливалось как можно меньше клея. Лишний клей собирал сверху шпателем. Как-то так:

Чувствую себя натурально каменщиком

TAB написал:
и просто кривой до безобразия.

Его красота в кривизне, это не плитка

TAB написал:
Чувствую себя натурально каменщиком

это чувство при затирке приходит

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
это чувство при затирке приходит

Не, там другое чувство.

TAB написал:
В общем не сложилось у меня с гребенкой: и стены (углы) неровные, а кирпич так и просто кривой до безобразия.

Так а кто виноват?

Но в целом нормально получается, главное чтобы вам нравилось.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

jekasus написал:
Его красота в кривизне, это не плитка

Согласен

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AndyMirror написал:
Так а кто виноват?

Да я не виноватых ищу, просто пытался по инструкции, т.е. с гребенкой. Но когда ее отложил, дело сразу пошло

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TAB написал:
просто пытался по инструкции

Гладко то оно на бумаге, про это всегда надо помнить.

TAB написал:
дело сразу пошло

Тем более у вас всё равно одни углы.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AndyMirror написал:
Тем более у вас всё равно одни углы.

Да, возможно когда пойду класть по площади, гребенка окажется полезной. А может и нет.

Приклейка искусственного камня Вайт Хиллс

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

А вот кстати давно хотел спросить: а как вы в декоративном камне розетки оформляете?

В следующем подходе у меня выключатель на пути, с ним надо что-то делать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Как. Вырезается по форме.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AndyMirror, так у меня кирпичный слой более 25 мм от стены. Там выключатель как в колодце будет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TAB написал:
Там выключатель как в колодце будет

Что предлагаете?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AndyMirror, я предлагаю рассказать об этом мастерам с опытом. У меня же это в первый раз.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Возникла такая идея: вырезать кирпич не по рамке электроустановочного изделия, а с отступами, которые позволят избежать фигурной нарезки кирпича и уменьшить эффект "колодца". А подрозетник (и соответственно рамку выключателя) установить под уровень затирки, из которой сформировать площадку единобразно со швами кирпичной укладки. Собсно подрозетник вмазать на эту же затирку в процессе расшивки:

Мне эта идея нравится, хочу увидеть, как это в реальности...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TAB написал:
Собсно подрозетник вмазать на эту же затирку в процессе расшивки:

Не, подрозетник заранее, а площадку сформируете при затирке и это будет самое интересное.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

jekasus написал:
Мне эта идея нравится, хочу увидеть, как это в реальности...

В реальности кирпич приехал к подрозетнику немного не так, как я планировал (подрозетник в стене от застройщика). Поэтому резать кирпич таки пришлось:

Пока без расшивки, как оно будет в итоге самому интересно.