Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1335

Чем лучше покрасить обои - вспененный винил на флезелине – Caparol, Beckers или RALSTON.
Хочу чтобы рельеф на обоях как можно лучше сохранялся, стены не блестели и их можно было мыть. Т.е. критерии: высокая матовость, высокая укрывистость, стойкость к истиранию и цена (последняя).
Выбираю из этих брендов, т.к. у нас в городе ничего другого стоящего нет. Ранее использовал Тиккурилу, хочу попробовать что-то из этих. Например, Ralston заявляет укрывистость от 40 г/кв. м – это действительно так? - кто-нибудь ее использовал, как она по сравнению с Тиккурилой.

RALSTON у вас есть!!!??? А что за город!? и еще, по моему 40г/м2 это у краски - лака, т.е. весьма глянцевой. Но краска прекрасная.

Новокузнецк?

Dmitriy написал :
Новокузнецк?

  • Магнитогорск. Ralston дороже остальных, стоил ли она того?

Догадываюсь что дороже...но краска серьезная. Рекомендую у Serg спросить (модератора), в личке, он в целом в курсе должен быть, эту краску сюда мой знакомый завозит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitriy написал :
эту краску сюда мой знакомый завозит.

Михаил?

С уважением, Сергей

Он самый!!

Caparolka написал :
По этим критериям подходят Caparol:
Malerit ELF и Samtex 7 или 3

А я как раз-то думал лучше Indeko-plus

Vitco написал :
А я как раз-то думал лучше Indeko-plus

Indeco-plus более заполняющая. А Вам нужно максимально проявить структуру.

Caparolka написал :
Indeco-plus более заполняющая. А Вам нужно максимально проявить структуру.

У нас Ваши дилеры подчеркивание структуры объясняют укрывистостью (расходом). Поэтому и полагал, что из Caparola лучше Indeco-plus.
А как на счет CapaSilan (единственное неудобно - тара большая)?

Сергей!
Поподробнее, пожалуйста, про Ralston. В каких пропорциях ее разводят, что-то уж сильно густая (это я к тому, чтоб структуру сохранить). И какую из них лучше в жилую комнату (воздухопроницаемая, экологичная и т.п.). А то Михаил поставляет, а продавцы толком ни чего не знают.

Про Beckers почему молчат - в Москве на рынках чуть-ли не один Beckers.

Покрасить лучше, Евродекором 3, матовая, моющаяся, укрывистая, сайт: www.euro-style.net и не надо поддерживать иностранных производителей, мы имеем более высокое качество продукта.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vitco написал :
Сергей! Поподробнее, пожалуйста, про Ralston. В каких пропорциях ее разводят, что-то уж сильно густая (это я к тому, чтоб структуру сохранить). И какую из них лучше в жилую комнату (воздухопроницаемая, экологичная и т.п.). А то Михаил поставляет, а продавцы толком ни чего не знают.

Правильнее Вам Михаилу позвонить.
Ресурс называется www.shpaklevka.ru - по крайней мере так назывался год назад - там есть телефоны.

С уважением, Сергей

Vitco написал :
У нас Ваши дилеры подчеркивание структуры объясняют укрывистостью (расходом). Поэтому и полагал, что из Caparola лучше Indeco-plus.
А как на счет CapaSilan (единственное неудобно - тара большая)?

По поводу выбора красок посмотрите раздел Брошюры и каталоги на сайте Капарол: www.caparol.ru/catalogues

Там есть как листовки по отдельным продуктам, так и брошюра по внутренним краскам.

CapaSilan прекрасно подойдет для Ваших целей. Еще и проблему с боковым освещением решите. Единственный минус - колеруется вручную.

Serg написал :
Правильнее Вам Михаилу позвонить.
Ресурс называется www.shpaklevka.ru - по крайней мере так назывался год назад - там есть телефоны.

Михаил сейчас во Франции, будет аж числа 20... Там сейчас Сергей Кузнецов за менеджера))
Да, телефон - (095)913-39-47

Всем спасибо! Обои покрасил краской Beckers Scotte 5 на один слой. На один слой потому, что, во-первых, краска легла хорошо – смысла во втором слое не увидел (лишние деньги только), во-вторых, красил обои Erismann 2514-1, и полоски с фактурой под лен можно было бы не различить. В другой комнате менее текстурные обои (Rasch Mohr) еще легче прокрасились.
Глянца никакого нет абсолютно (если на два раза – думаю, поблескивать немного будет). Расход один в один как указано – одной банки 3,8 кг на 28 квадратов. Краска имеет слабый непротивный запах. Через сутки–двое запаха вообще никакого нет.