Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#342721

Прошу помощи у знатоков.
В чем нарисована прилагаемая схема разводки?
Очень нужно понятно визуализировать...

Никто не знает или все стесняются?
Тогда может подскажете чем понятно нарисовать разводку водопровода?
Если можно в 3d виде?

У меня открылся с помощью Adobe Akrobat.

s_master
Kagi-kar возможно чертили в Autocad или каком нибудь специализированном софте

@lex написал :
Kagi-kar возможно чертили в Autocad или каком нибудь специализированном софте

Спасибо....вопрос в каком? : ))
Хочу себе (как в щитке) распечатать на пленке и повесить в саншкафу...
Люблю когда удобно!

Эта же схема, но в другом формате:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Господа, ну неужели не понятно, что человека интересует не конечный формат jpg или pdf, а именно софт, в котором была нарисована данная схема?
Если быть совсем точным, то ему просто понравились качественные обозначения кранов, фильтров и другой арматуры из библиотек этой самой софтины.
Так вот чел и спрашивает - в каком софте есть данные библиотеки с изображением сантехнических приборов. В дальнейшем человек хочет поставить этот софт себе, и нарисовав в нем СВОЮ схему, повесить ее в санузле.

Да и как интересно это можно определить!
Это всеравно что по звукозаписи определять на каком заводе была сделана балалайка.
Софта навалом и в чем конкретно чертили ни по pdf ни по jpeg не определить.
Kagi-kar файлик то откуда качнули? Может ответ там!!!
Судя по шрифту софт скорее всего с постсоветского пространства

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2@lex
Да какая разница какой и сколько этого софта... Написано только на предмет опознания - может кто-то, где-то и чего-то видел подобное или именно такое...
Возможно же вордовские шаблоны от визио отличить ))

AleksBak написал :
Эта же схема, но в другом формате:

Открылась без проблем

s_master жжжётттт


есть что то схожее???
Если да тогда это ArchiCad

2Kagi-kar - посмотрите свойства файла (правой кнопкой мыши), может там какая инфа есть.

2DMC
Черт! Если тут такие прозорливые люди - то нужно поаккуратнее с мыслями : )))

@lex написал :

есть что то схожее???
Если да тогда это ArchiCad

У меня не открывает....

eduardalt написал :
2Kagi-kar - посмотрите свойства файла (правой кнопкой мыши), может там какая инфа есть.

У меня вообще стоит то, в чем открыто...
Ща попробую с LaserWriter8 чего это такое.....

eduardalt написал :
2Kagi-kar - посмотрите свойства файла (правой кнопкой мыши), может там какая инфа есть.

Спасибо за идею, но это не то...

2Kagi-kar
Есть много разных программ проектирования схем, чертежей и т.п. Попроуйте одну из них и наверняка получится. Там просто нужно заново создать новые объекты(вентили, куски труб и т.п.) и их вставлять в нужные места на рисунке. Я для себя использую простую, маленькую в 1.1 Мб(но очень мощную) программку для рисования электрических схем и например когда понадобились маме на работе, в библиотеке, бланки для читателей, то также в ней нарисовал их и напечатал. Этот же рисунок можно запросто в ней создать. Кстати этот рисунок создан в Adobe Acrobat 6.0 точнее говоря, переконвертирован им 08.09.2005, если это что-то говорит.

2AleksBak
Я тут порылся вроде похожее или даже в 3D можно нарисовать в MagiCad, потом Plan4D и разные пакеты к Автокаду, но очень мало изображений того, что можно сделать и, опять же, не понятно насколько это тяжело.
В идеале конечно - это ПО, которое позволит прямо в трехмерной модели квартиры (дома) запечатлеть всю электрику (включая штробы) + водопровод с возможностью задания размеров всего на свете....И лучше чтобы это было попроще, и не требовало прохождения годовых спец курсов.

2Kagi-kar

Да, не маленькие запросы. Но какой смысл, если все равно в напечатанном виде будет все в одной плоскости. Лучше разными цветами вначале пробывать. А так наверняка, такой спецсофт если найдется, то учить его и учить... Посмотрите на ARCHICAD еще, может устроит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2eduardalt

Не, такое не катит - этим ты просто узнаешь чем конвертировался файл в формат pdf...

2Kagi-kar

Kagi-kar написал :
Черт! Если тут такие прозорливые люди - то нужно поаккуратнее с мыслями : )))

С мыслями всегда надо быть аккуратным...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2AleksBak

AleksBak написал :
Но какой смысл, если все равно в напечатанном виде будет все в одной плоскости.

Почему в одной? Можно сделать серию и все будет в 3D проекции..., и с автоматической подстановкой размеров, если указаны общие габариты плоскостей.

2AleksBak
Если получится кроме схемы еще и трехмерную квартиру сделать с коммуникациями (на будущее)...тоже оч. хорошо...: )))
2DMC
Сегодня на "Горбуху" поеду...
Я так скоро весь инженерный софт дома буду иметь...: )))
Ладно....главное польза, остальное - не важно.

Если объяснять причину, то кроме наличия удобной 3-х мерной модели квартиры (например можно новую штуку на компе примерить), реально необходимо продумать размещение в санузле, т.к. там должны разещаться выводы полотенчик, коллекторы, редукторы с фильтрами Хоневел, грязевики, 2 фильтра Atoll на гор и холод воду + умягчитель....и вся эта комманда будет в одном саншкафу 2-х комн. квартиры серии П-44т....
Поэтому нужно все рассчитать до мм-ра

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kagi-kar

Kagi-kar написал :
Я так скоро весь инженерный софт дома буду иметь...: )))

В камере, ибо ПО нелицензионное..., и исключительно в виде плакатов и проспектов...

Kagi-kar написал :
Ладно....главное польза, остальное - не важно.

Да сомнительная пользая от "посиделок" , однако...

DMC написал :
В камере

Тьфу ты....!
Скажете ведь!
Я тут на Горбухе недавно ЛЕЦИНЗИОННЫЙ visio покупал....
Так там вообще страх потеряли. Говорят: "...хороший софт, берите, нормально "крякнули" можно без авторизации жить..."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kagi-kar

Kagi-kar написал :
Тьфу ты....!

Да, да..., я такой...

dmc написал :
Да, да..., я такой...

Вроде у меня ник - созвучен с именем ворона, я каркать должен.....: ))

Ладно.... видно нету тут художников...
ТОгда вопрос такой: насколько удобно нарисовать в Автокаде трехмерную разводку водопровода в автокаде, при этом мне важно задавать реальные размеры (например фильтров, коллектров, самой сантех кабины, проходящих труб) чтобы можно было понять подходят ли все мои приблуды по размеру и как их лучше расположить. Или Автокад здесь не годиться? Тогда какой альтернативный вариант?

2Kagi-kar В автокаде 3D проектирование достаточно сложно и без навыка (книжки) сразу не получится.

2Kagi-kar - Лучше не мучаться, а использовать Корел или что-нибудь подобное.
Вам же всё равно профессионально этим не заниматься.