Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777
#6372528

Две новые модели популярных брендов по сути всё одинаково Liebherr CN4815 (сборка Германия - гарантия 2г.) и Bosch KGN39XW3or (сборка Россия - гарантия на компрессор 10 лет.). Куда смотреть?

Я бы в сторону бош смотрел, российская сборка и десятилетняя гарантия больше доверия вызывают

Склоняюсь к Бош. По Либхеру могу сказать, что у знакомых был, через пять лет поломался.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Я за Liebherr CN4815

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Хм. В семье 3 Либхера. Первому около 10 лет, второму 8-9, последний куплен 6 лет назад. Идеально работают.

И правда, 10 лет гарантии вызывает больше доверия, но сборка в Германии тоже говорит о многом. По моему тут выбирай или нет, большой разницы я не вижу, хоть и склоняюсь больше к первому варианту.

Oneman написал:
Две новые модели популярных брендов по сути всё одинаково Liebherr CN4815 (сборка Германия - гарантия 2г.) и Bosch KGN39XW3or (сборка Россия - гарантия на компрессор 10 лет.). Куда смотреть?

Oneman,
Сейчас не знаю, но у либхеров, раньше трубки не припаивались, а обжимались через муфту с нанесением клея-герметика. Обсуждалось тут, на старом форуме. Массовый брак был. И горели пламенем, как помню из за возгорания утечек газа. Может исправились, но не слышал. У меня вся крупная бытовая БОШ. кроме холодильника, тогда брал что было хорошее, лет 10 пашет, или 20.

Покинул форум.

Регистрация: 24.07.2018 Благовещенск Сообщений: 40

Всем привет. Ищу бюджетный холодильник. То что он прослужит мне десятилетия не жду, но хотя бы лет 5 было б неплохо. В магазинах наткнулся на такие дешевые модели как Galatec и Hansa. Быть может уже у кого то стоит что-то их производства. Поделитесь впечатлениями? давно ли в эксплуатации? не возникало ли поломок, проблем с морозилкой и тд. Буду очень благодарен

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Alex23, брат, тут тема про не очень бюджетные холодильники!

Регистрация: 24.07.2018 Благовещенск Сообщений: 40

Oneman, не хотел плодить темы. Все таки эта довольно близка, ну ладно, создам новую. Спасибо

Allegro написал:
Я за Liebherr CN4815

Allegro,
Я тоже.

ezh написал:
Хм. В семье 3 Либхера. Первому около 10 лет, второму 8-9, последний куплен 6 лет назад. Идеально работают.

ezh,
Мой "австриец" работает без нареканий 8 лет.

Либхер сломался через 6 лет - утечка в корпусе, это у них стандартно. Попробуй внутри корпуса все расковырять и починить... Не советую. С бошем проблем не было - есть 2-х компрессорный, лет через 20 сломался термостат=900 рублей.

Я бы смотрел в сторону БОш... техника себя хорошо зарекомендовала, не просто так дают такую гарантию на технику. Либхер уже не тот.... Собирают Бош из сейчас в Питере... производство уже давно налажено так что проблем не будет. Как то покупал тут вроде оперативно работают, покупал. Выбирал по отзывам...

У меня электролюкс уже 6 лет стабильно без сбоев работает, можно в сторону этой марки тоже посмотреть, хотя вариант и не бюджетный