Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#6372843

Требуется приделать обычный ПВХ плинтус к обычной оштукатуренной стене.
Плинтус состоит из двух частей: внутренняя крепежная П-образная планка (кабель-канал или как угодно), которая крепится к стене и на которую надевается крышка (собственно плинтус).
Пока рассматриваются два варианта:
а) Наделать в крепежной планке дырочек через каждые полметра, в стены вогнать дюбеля и крепить саморезами. Традиционно, на века, но немного геморройно, шумновато и грязновато. К тому же есть опасение, что между стеной и плинтусом возникнут щели.
б) Приклеить планку на жыдкие гвозди или типа того. Быстро, тихо, чисто, прилегание плотное, но способ новый, неизведанный. Не отклеится ли вся конструкция со временем...
Хотелось бы услышать мнения.

fhlfibh написал:
мнения.

А совместите оба способа...

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Vo.V.A., не, обои это уж как-то немного слишком геморройно для обычного ПВХ-плинтуса из хозмага...

fhlfibh, soudal fix all

Сразу отверстия не сверлите, а поэтапно. Т.е. прошли 40 см, посмотрели на прилегание, дальше. И где будут щели (если вертикально смотреть), отмечаете и срезаете заднее и часть боковых ребер жесткости. Плинтус ляжет идеально.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

В итоге приклеил на жыдкие гвозди, обещающие до 200 кг на квадрат. Щели вышли терпимые, пробовал ставить-снимать крышку -- не отрывается. Поклею обойки, поставлю крышки и забуду про этот плинтус на годы. Надеюсь, само оно не отвалится...