Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6373045

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким образом стыкуются три уголка - два внутренних и один наружный. Место стыка инсталляции и сантехнического короба

Внутренние тримы обычно не используются, внешний трим закрывает торец плитки, а внутренний нарушает симметрию швов, затирка из под него со временем высыпается, мне лично непонятно для чего его люди суют, если у вас горит именно такой вариант, посмотрите в альбомах у jekasus, у него есть стык трех пластиковых раскладок правда внешних, но может общий смысл зарезания углов вам поможет

FARAON7575, спасибо за комментарий. Про стык трёх внешних видел и разобрался, в моём варианте, похоже так не получится. Как вариант выдерну уже вставленный верхний внешний, а вертикальный ставить не буду ( как Вы и предложили). Но хотелось бы оставить все три, если удастся найти подходящий вариант стыка

Единственный вариант, который знаю - внешний уголок заходит под внутренние уголки, Так как не пихаю плитку под внешний уголок, а делаю в одной плоскости и с двух сторон уголка, это должно получится.
Только там остается некрасивый пустой треугольничек...

Баш майсторът

jekasus, согласен - вариант. Треугольничек можно затиркой или герметиком пройти. Жена предложила ещё вариант: вертикальную плитку (которая ещё не уложена и на которую планировался внешний угол) не заводить на горизонтальную, оставив под 90 градусов видимые торцы. А в получившемся квадрате вывести сделать плавный переход от одной плитки к другой опять же затиркой или герметиком. Пока в раздумьях

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лев Салават написал:
Жена предложила ещё вариант:

Запилить его под 45.

AndyMirror написал:
Запилить его под 45.

Горизонтальную плитку надо содрать.
Но это лучше, чем жена предложила...
посмотрел опять фотку, нет, не подойдет.

Баш майсторът

Лев Салават, людям давно известно, что от скрещивания 2-х разных видов получается недоразумение. А Вы хотите даже три соединить. Что получится от этой групповухи?
-симметрично не получится, а аккуратно - может быть... вырезайте помаленьку, подгоняйте, и всё!