Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2018 Фленсбург Сообщений: 2
#6373610

В связи с переездом на новую съемную квартиру озадачился организацией вытяжки на кухне. В квартире вентиляции не предусмотрено и окна пластиковые. Так как квартира съемная, то пробивать вентиляционные отверстия в стенах не представляется возможным, однако есть возможность сделать вытяжку в окно. Кухонное окно состоит из двух половинок, верхняя часть открывается, а нижняя глухая. Хочу заменить нижнюю глухую часть на панель из ПВХ, чтобы можно было сделать отверстие и вывести туда вытяжку. Однако получается, что выходное отверстие вытяжки будет где-то на 1300мм ниже самой вытяжки. Будет ли такая вытяжка работать?

Вот примерная схема кухни и планируемой вытяжки

Естественным путем воздух конечно плохо будет вытягиваться,но при включении вентилятора все будет прекрасно, вентилятору все равно,чего Вы там накуролесили-выдует все

Дует все кухонные запахи прекрасно, если вытяжка сделана на улицу. Рад, что озадачился данной темой при ремонте. В студии нет запахов, независимо от интенсивности готовки!!

Регистрация: 09.07.2018 Фленсбург Сообщений: 2

Спасибо большое за ответы! Буду теперь смело городить вытяжку

А будет ли смысл в еще одной трубе рядом с окном, которая просто закончится решеткой, для, так сказать, притока свежего воздуха? Или не будет воздух с улицы заходить?

Вход и выход воздуха нужно разносить и в идеале приток нужно сделать в самой дальней от кухни комнате,чтобы протягивало через все квартиру.