Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2007 Череповец Сообщений: 70
#342769

Добрый день!
ПОДСКАЖИТЕ, как правильно собрать дверь из профиля РаумПлюс.
Габариты двери 985х2320, посредине зеркальная вставка высотой 1400мм. Не хотелось бы ее разбить..
Интересует последовательность сборки двери и необходимый инструмент.
Форум весь перерыл, но именно по последовательности сборки информации нет..

Заранее больше спасибо!

Пилите в размер Al профиль, режете или заказываете зеркало и ДСП.
На широком столе, лучше обитом ковролином последовательно начинаете собирать дверь:

  1. Одеваете уплотнитель на зеркало по периметру.
  2. На панели ДСП (если 8мм, то сначала - уплотнитель) крепите соответственно с одной стороны нижний/верхний профиль и с другой разделительный Н-профиль.
  3. Стыкуете получившиеся части ДСП с зеркалом.
  4. Надеваете ручки, подбивая киянкой.
  5. Стягиваете саморезами, ставите ролики.
    Дверь готова.
    Инструмент: Маятниковая пила (для распила Al), рулетка, киянка (можно молоток с кусочком доски), отвертка крестовая, может пригодиться шестигранник (для нижних роликов).
    Удачи.
    Алексей.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alexgreen

а что,верхние ролики у раума крепяться не 6-гранниками?)))и зачем там крестовая отвертка?

Верхний ролик крепится тем же саморезом, что и профиль, то есть под крест. Нижний имеет свой винт, он же регулировочный, под шестигранник.
Удачи, Алексей.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alexgreen

откуда же там крест?))всегда 6-гранник был.и на саморезах и на винтах регулировки.

Ну саморезы можно разные использовать. Я пользую, в основном под крест. Можно и шестигранник ставить. Главное - диаметр, может еще длина. Кстати, некоторые ролики (не R+) имеют также регулировочный винт под крест.
Удачи.
Алексей.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alexgreen

не знаю насчет использования разных саморезов,я использую то что продают в комплекте с профилем.кроме раума использую Аристо,там таккже 6-гранник.

Шкафы-купе RL-300

  1. Содержание ()
  2. Сечения основные ()
  3. Методика расчета ()
  4. Инструкция по монтажу ()
  5. Профили и комплектующие ()

2Pitbul Ну крестовая отвертка то вам или им не помешает. Так ведь? Лучше иметь ее под рукой, чем не найти ее когда она нужна!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Евгенич

а зачем она мне?я собрал больше 500 дверей RAUM PLUS и ни разу крестом не пользовался.