Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#342820

Доброго здравия.
Есть сифон мойки. На него надет гофро-шланг. Надет плотно. С другой стороны пластиковая канализация. если шланг вставлять в нее, то остается зазор. Как его можно заделать?
Есть вариант на герметике, но он не устраивает тем, что я хочу немного позжее передалать с гофры на нормальное соединение пластиковой канализацией.
Какие варианты есть еще?

Хочется простого и надежного решения которое выдержит как максимум жизнь гофры, и не приведет в последующем к головняку при переделке на нормальное использование.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vserd написал :
Доброго здравия.
Есть сифон мойки. На него надет гофро-шланг. Надет плотно. С другой стороны пластиковая канализация. если шланг вставлять в нее, то остается зазор. Как его можно заделать?
Есть вариант на герметике, но он не устраивает тем, что я хочу немного позжее передалать с гофры на нормальное соединение пластиковой канализацией.
Какие варианты есть еще?

Хочется простого и надежного решения которое выдержит как максимум жизнь гофры, и не приведет в последующем к головняку при переделке на нормальное использование.

Для труб есть разные переходники на резиновой основе, померейте внешние диаметры труб и обратитесь в магазин, вам подберут.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

vserd написал :
Есть вариант на герметике, но он не устраивает тем, что я хочу немного позжее передалать с гофры на нормальное соединение пластиковой канализацией.

Силиконовый герметик вы потом без проблем отшкрябаете. А может сразу переделать? Стоит-то копейки... Ну а если совсем уж на соплях делать, то на тяните презерватив, например.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Не зная диаметров трудно что-то советовать. Разве что нарастить широкой изолентой диаметр гофры до диаметра канализации и плотно туда вогнать. И что за канализация? Отвод из стены или просто труба от пола?

solo написал :
Силиконовый герметик вы потом без проблем отшкрябаете. А может сразу переделать? Стоит-то копейки... Ну а если совсем уж на соплях делать, то на тяните презерватив, например.

да сам не рад такому решению, но финансы так поджали что даже такие копейки не могу себе позволить... ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Герметик там не удобно ошкр****ь.... буквой зю с переворотом нужно работать.... и пространство ограниченое, без разборки мебели не обойдешся. Вобщем как всегда , если что-то не удобное, то обязательно с кучей дополнений, которые усубляют не удобство.

Валена написал :
_ Не зная диаметров трудно что-то советовать. Разве что нарастить широкой изолентой диаметр гофры до диаметра канализации и плотно туда вогнать. И что за канализация? Отвод из стены или просто труба от пола?

канализация пластик ф50, гофра ф40. Так и сделал....
Отвод от стены - раструб+ пара сантиметров из стены. Отступил о края гофры сантимов 10 и намотал изоленты поболее, чтобы в трубу влазило, вогнал. Пока не течет и не пахнет.

Спасибо за советы.

2userd:
рекомендую переделать! Есть стандартный переходник 50-40 пластиковый серый как все канал. трубы. длинна сантиметров 10. Используйте его! Вопрос уже решен производителями канализ.труб

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Есть ещё круче! Толстая резинка 40 х 50. Натягивается на гофру и зажимается гайкой на отводе. В магазине так и называется - переходная (не шаровая) резинка 40 х 50.
Но поскольку там никогда не бывает давления и 99% времени труба пустая, ВРЕМЕННО можно и изолентой попользоваться. А как начнёт подкапывать - сменить на резинку.