Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#343009

Полный бред, да?
просто у меня в квартире не коридор, а холл, к которому примыкает маленький апендикс, где и находится входная дверь. мне всехгда хотелось возле входа иметь теплый пол - чтобы обувь сушить
По всей квартире укладывается линолеум. В холее и кухне хотелось положить линолеум под плитку...
Но тогда будет странно (наверное) выглядеть натуральная плитка в "аппендиксе" стыкованная с чем-то под плитку

может кладется таки ТП под линолеум?

Есть специальные кабели под ламинат, линолеум и т. д. Позвоните в представительство Devi или Kima, там вам порекомендуют кабель, подходящий для вашего случая.

maSter402 написал :
Есть специальные кабели под ламинат, линолеум и т. д.

А нет ли у них кабелей для зеленого ковролина с рисунком в клеточку?

звонила в ДЕВИ.
НЕт никаких спец.кабелей под линолеум.

меня сейчас другой вопрос волнует6 не будет ли подогреваемый линолеум вонять?

кабель не нагревается до красна, линолеум не будет плавиться и вонять, греется стяжка, в которой залит кабель, а от нее уже и линолеум. проще и намного дешевле купить сушилку для обуви, такие два "кипятильничка", вечером поставили, утром сухо

при соответствующем подборе дизайна плитки и линолеума стык будет выглядеть замечательно. будет выполнено так называемое зонирование

Фил написал :
кабель не нагревается до красна, линолеум не будет плавиться и вонять, греется стяжка, в которой залит кабель, а от нее уже и линолеум. проще и намного дешевле купить сушилку для обуви, такие два "кипятильничка", вечером поставили, утром сухо

про плавится никто и не говорит....но тпр нагревании он омжет пахнуть значительно сильнее....

а теперь представьте... моя обувь, обувь супруга, обувь пары-тройки деток... замучаешься с кипятильничками-то....

Фил написал :
при соответствующем подборе дизайна плитки и линолеума стык будет выглядеть замечательно. будет выполнено так называемое зонирование

я правильно Вас поняла что стык плитки и линолеума под плитку может выглядеть замечательно?
пример какой-нибудь можете привести?

У моей подруги в частном доме в санузле 15 кв.м. сделан электрический теплый пол под линолеумом. Ничего он не воняет, а все очень даже замечательно. Обувь на полу высыхает, белье сохнет быстрее, да и босяком шлепать намного приятнее. Правда ,ребята, которые делали, вылеживали линолеум намного дольше, т.к. он все-таки в теплом состоянии растягивается больше и если его не вылежать и закрепить - будет сборить.

если два разных покрытия находятся в одной плоскости, то стык сделать массой самых разных порожков, есть варианты порожков, позволяющие делать непрямолинейные стыки... если плоскости разные, ступенька будет замечательно смотреться.

Нет проблемы. Водяной теплый пол. Ничего не воняет.

я не спрашивала про водяной теплый пол.
Более того, в данной ситуации не виже разницы между водяным и электрическим кроме того, что водяной - свинство по отношению к соседям

Руфь написал :
кроме того, что водяной - свинство по отношению к соседям

))) А вот это вы здря сказали ...
Это волшебные слова... ))) С ними надо осторожнее...
Щас сюда припрутся два горячих эстонских парня, и начнецца...

ну если они приведут довольных соседей.....

Руфь написал :
ну если они приведут довольных соседей.....

)))
В вашем случае - конечно однозначно электрический, водяной никак не проходит. К тому же это не "жизненно необходимое " отопление, а так, для доп. комфорта...
Любой пол замуровывается в стяжку бетонную, а уж чем вы ее покрывать будете - линолеумом, ковролином, паркетом и пр... по-барабану...
Вонять он ничем не будет, т.к. нагревается до температуры 30-45 градусов (в общем, температуры близкие к Т. человеческого тела.

Хотя справедливости ради, у водяного пола есть только одно, но ООООчень существенное преимущество.
Он допускает использование в качестве источника тепла любое альтернативное топливо!
Хоть электрический котел, хоть газовый, хоть дровяной... Хоть кизяком топитесь.
Т.е. пол - "на случай войны".
А электрический - только электрический...

т.е. при такой температуре линолеум не будет источать особых запахов? это успокаивает....

Руфь написал :
т.е. при такой температуре линолеум не будет источать особых запахов? это успокаивает....

Ну возьмите кусочек и положите на батарею... Если не поплохело - пойдет.
Нормальный линол. даже на горючесть проверяют, а уж нагрев до 40 градусов - это просто нормальные условия...

на солнышке из окошка он и горячее бывает... особенно если темный

обувь из натуральной кожи сушить снаружи/у нагревательных приборов не рекомендуется; сушилка для обуви лучше

Руфь написал :
Полный бред, да?

Оказалось что да, полная херня
А засада вот в чем : если на линолеуме ничего не лежит/стоит, все отлично.
Но как только на линолеум под теплый пол что то положено, под этим предметом линолеум начинает нагреваться больше. По той простой причине, что с него нет съема тепла.
Дальше он перегревается и начинает вонять

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Практичнее и явно дешевле купить

Тёплый пол вряд ли прогревают до температур выше 30 С , а это в принципе "комнатные" температуры и безразличны вообще для любых материалов, разрешённых для бытового использования.
Другое дело, если инженерные характеристики нагревательной системы позволяют разогревать бытовые объёмы до повышенных температур 70...130 С, например в домашних саунах, тогда все материалы и конструкция системы рассчитываются на высокие температуры.
Но тёплые полы и сауны это две большие разницы, да.