Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6378139

General climate GC-S24HR нужна прошивка 2404 бинарник (можно в личку) от внутреннего блока
шаська материнки UL-KFR70G/Y

почти такая же по виду и расположению

с пустышкой или без неё кондиш не работает
и по ходу второй вопрос
что за белый провод (сигнал) на него приходит от внешнего блока

работает 2 минуты и отрубается.

потроха железные все повыкидывал, оставил один веник.
пульт от него не оригинальный универсальный купил, на него полностью реагирует.

Фотографирую то что ремонтирую.

Спрашивал всех с хреновиты якобы мастеров.
Дела труба, видно мастера не ремонтируют блоки а просто тупо их меняют.
И некоторые оказываются даже не в курсе что в данном аппарате есть прошивка.

Так что всё ещё жду прошивку, может кто то всё же сливает прошивки с данных аппаратов.
Надеюсь этот блок оживить в полной мере, точнее то что от него осталось веник.

Да конечно, можно тупо всунуть три кнопки на скорость, двигун как раз там релюхами управляет коммутацией обмоток веника.
А вот управлением направления воздушного потока не всё так просто, там шаговые два движка стоят.

Фотографирую то что ремонтирую.

А зачем плату ремонтировать, где маржа? Кондиционерами тоже занимаются не из=за любви к творчеству, а чтобы денег заработать.

Странный вопрос зачем плату ремонтировать если в ней прошивка слетела.
Я кондиционерами не зарабатываю, просто блок для себя домой приволок.
Радиатор уже дома работал на нагрев воды.
А вот веник дома для вентиляции использовать хочу с теме свойствами которые в него заложены.
Знаю что дело именно в прошивке, такое и при ремонте иных дэвайсов происходит и ранее происходило.
Допустим у тебы телек переключился в режим отеля или не регулируется громкость, слетела прошивка.
К стати есть у меня телек, я идиот изначально не считал прошивку, хоть она там как то ещё работала, залил иную и часть функций просто пропала.

Марка чего?
Я модель кондишена и модель шасси материнки описал ещё в первом посте.

Я зарабатываю ремонтом иной более компактной техники, которую можно запустить и ремонтировать на столе. Так что куда шире мой диапазон ремонта аппаратуры. Могу и мозгами кондиционеров заняться ремонтом, но нужно кучу внешних датчиков иметь. Принесли мне на ремонт мозги холодильника а дисплей не принесли, типа на ремонтируй. Датчики я придумать и на вешать смогу а вот без дисплея ни как.

Фотографирую то что ремонтирую.

Маржа, а не марка. Удачи в нелегком деле.)

m.ix написал:
работает 2 минуты и отрубается

Датчик холла смотрел в движке вентилятора ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Откуда в асинхронном датчик холла?
YDK36-4G

Я бы не против найти хотя бы один датчик холла в сей конструкции.
Кроме терморезисторов и фотоприёмника нет ни каких иных внешних датчиков.

Много разных ресурсов расшарил и ошибка выдаваемая сеим агрегатом миганием светодиодов говорит о том что с прошивкой беда.

Пока ни у кого нет прошивки под данный аппарат.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix,
Тут не думаю, что кто то поможет, на спец форумах по ремонтам и электроники нужно смотреть. И оттуда снять флешь. Я бы попытался у ремонтников приобрести сгоревшую плату, поди у вас там есть мастерские. Я искал на варочную поверхность, не нашёл... Есть на то что много и то что массово горит.

Покинул форум.

на хреновите постоянно опрашиваю по 10 мастеров
вот и на этот очередной десяток опрошенных нуль ответов
один из них отписал, от так называемых ремонтников.
если сломался какой то блок они тупо его меняют на иной.
блок это типа тот что у вас в квартире установлен или на внешней стене дома а детально не ремонтируют.

пробовал прошивку почти от аналогичного аппарата залить, аппарат толком не работает.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
на хреновите постоянно опрашиваю по 10 мастеров
вот и на этот очередной десяток опрошенных нуль ответов
один из них отписал, от так называемых ремонтников.
если сломался какой то блок они тупо его меняют на иной.
блок это типа тот что у вас в квартире установлен или на внешней стене дома а детально не ремонтируют.

пробовал прошивку почти от аналогичного аппарата залить, аппарат толком не работает.

m.ix,
Если меняют, попросите замененный. Или память, она у вас на панельке.

Покинул форум.

Дак я ссылку сюда даю на посмотреть на то что мне нужно.
Если эти мастера умом не обделены то понимают о чём я спрашиваю.
Но видно там кроме как ключей на 45, меньшим инструментом работать не умеют.
У меня память впаяна, панельку это продаваны впаивают ибо там вибрации присутствуют и из-за этого кроватку не применяют в сеих дэвайсах.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, не думай что ты самый умный (раз решил разобраться в плате внутреннего блока) ...
На самом деле ремонтом плат кондиционеров не заморачиваются из-за не рентабельности вопроса, по крайней мере в бытовухе, проще и дешевле в сервисе взять новую плату ...
Более серьезные машины конечно ремонтируются (ну теми у кого реально мозги есть) ...
Советовать шибко не хочу, но если так уж хочется сделать железяку обратись в НИМАЛ, думаю найдешь там новую плату, а тут можешь перестать выносить мозг люду, никто тебе прошивку тут не даст тупо из-за ее отсутствия ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

m.ix написал:
Но видно там кроме как ключей на 45, меньшим инструментом работать не умеют.

А у тебя на него силенок видать не хватает, вот и завидуешь дохлик ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Я блок с улицы подобрал, потому что "мастерам" в лом было копаться почему аппарат отключался через две минуты.
Проще новый поставить и денег содрать, чем мозги починять.
Мозги сменить, не нужно возится с демонтажом и надувательством всякого там фриона.

Сейчас ещё двое ответили мне, что там разве прошивка есть?
Для тех кто не видит её.
Эта 8ми ногая микросхема стоящая между большой микросхемой микроконтроллер слева и релюхами справа.
Называется она 2404, в ней прошивка и храниться, в ней прописывается как работать МК и кондишену в целом.

Это приблизительная схема от аналогичного аппарата.

Релюхи переключают обмотки двигателя, в следствии чего идёт управление скоростью вращения веника.

Бориска66 Мозги в данном агрегате не архисложные, там особо думать не над чем.

Фотографирую то что ремонтирую.

Ещё один советчик.
Типа если веник нужен то подавай на него 12 вольт.
Чую робяты у кого сломается телек, сразу идите и покупайте себе новый телек а не зовите к себе подобного мастера.
Переиначу на кондишн, если у вас загрязнился вентилятор меняйте весь кондиционер разом.
Те мастера видно даже не понимают принцип работы кондиционера.
Научили гайки заворачивать вот и ворочат а что там внутрях это их не касается, поставили, работает и хорошо а сломается покупайте новый.

Ладно открою маленький секрет для тех у кого есть пока рабочий кондиционер.
Чистите его 4 раза в год как минимум.
И раз в два года перезаправляйте.
Перезаправлять могут установщики если они ещё знаю что нужно систему полностью осушить а после заправлять новым хладогентом.

Мастера в кондиционерах попадаются всё веселей и веселей.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, интересно, а перезаправлять зачем ?
Фреон в меди расстворяется ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Перезаправка кондиционера раз в два года увеличит стоимость кондиционера за период эксплуатации в полтора- два раза. Т.е. это как минимум невыгодно для потребителя. Полезность этого комментировать не буду.

со временем хереют все эти кондишены, просто 99% об этом толком не знаю, точнее узнаю когда совсем аппарат убъётся.
это не мой профиль заниматься этими штукенциями, просто хочу свой веник оживить, более ни чего не нужно, точнее только исправную прошивку нужно залить.

Фотографирую то что ремонтирую.

Легкий, Ну мало ли...Был фрион с запахом клубники...а захотелось потом банановый..

Да, банановый это нечто ...
Как зимний и летний ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Фырма Дуроу выпустила новую жевательную резинку с ароматом запаха изо рта.
Соу сипилявыых.

Фотографирую то что ремонтирую.