Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6378507

Здравствуйте, нашел в интернете способ по заделке дыры после замены канализационной трубы, чтобы труба была "подвижной" - залить ЦП смесью, предварительно обмотав капроном и вспененным полиэтиленом, хочу узнать о целесообразности такого решения.
На 1 и 2 фото дыры после замены, а на 3ей дыра после снятия кафеля, её тоже хочу ЦПСом залить.
P.S. правильно ли я понимаю, что роль моей будущей самодельной конструкции должна была выполнять гильза ?

JoMaster, чем пена не устраивает? зачем заливать цсп?

JoMaster, делаете кольцо из вппэ, стык скотчем... Ставите трубу... Льёте цпс, небрежно кидая мелкие куски вппэ... После высыхания труба будет подижной относительно вппэ, при этом чуть внатяг для шумоизоляции... А в принципе... В цпс можно кидать не только чулки... Но и лифчики, и вечерние платья, и подобные изделия от топовых дизайнеров... К примере, картье держит лучше бвлгари, а Гуччи - лучше зарры...

sanya1965, что такое ВППЭ ?(гугл не дал ответ)
И если без шуток, такие методы в реальной работе применяют? Потому как мне хоть и приглянулся вариант с капроном, но если есть какой нибудь более профессиональный выход - с удовольствием бы его использовал.

Сибиряк, ну как то не эстетично )

JoMaster, а сан\тех шкаф не планируется?

JoMaster, вспененный пенополиэтилен... Одна из торговых марок Пеноплекс, но есть ещё десятка два других... Белая полумягкая листовая хрень, часто используют как подложку под ламинат.... Бывает 2мм, 3 мм, 5мм, 10мм.... Вам пойдет пятерка, лучше -десятка...
А вот делают ли так застройщики? Не-а... В карте проекта дск-1 значится каменная минвата, потом цпс... Вот это и есть самое что ни на есть профрешение, утвержденное Минстроем...
Но... Минвату с ладошку не продадут, тока упаковку... В багажник она не влезает, а в салоне занимает оба задних места... И расходовать ее в ремонте более негде... Поэтому вппэ...

Странно, очепятку никто не заметил... Вместо Пеноплекс читать Пенофол...

sanya1965 написал:
Но... Минвату с ладошку не продадут, тока упаковку... В багажник она не влезает, а в салоне занимает оба задних места... И расходовать ее в ремонте более негде... Поэтому вппэ...

можно пошарится по новостройкам, там за литр пива отдадут с превеликим удовольствием нужное количество обрезков.